Фото вскрытых криминальным путем цилиндровых замков

Страница: 1

• Иванов 20.04.2008 20:22

Вот что можно увидеть в своей двери, придя однажды домой, если выбирать замки, следуя заявлениям интернет-разводчиков и нерадивых менеджеров магазинов...
    Фотографии предоставлены Саввой, за что ему большое спасибо.

• SAWWA 21.04.2008 13:19

реально вскрытие подобного типа запорных приспособлений занимает менее 5 минут если беречь сам замок.. И ДОВОЛЬНО ТИХО..
    сам и сворачивал подобные "сокровища", там вообще - результат, если приноровиться - впечатляет оперативностью. ..
    по сему ПОДОБНЫЕ ЗАМКИ СТАВИТЬ НА ВХОДНЫЕ ДВЕРИ КРАЙНЕ ОПАСНО!!!!
    КОГДА НАРОД ОДУМАЕТСЯ..

• Иванов 21.04.2008 14:32

"
    SAWWA по сему ПОДОБНЫЕ ЗАМКИ СТАВИТЬ НА ВХОДНЫЕ ДВЕРИ КРАЙНЕ ОПАСНО!!!!
    КОГДА НАРОД ОДУМАЕТСЯ..

Совершенно верно, а то народ ведется на эти балансные цилиндры со страшной силой, а по сути это и не замок вовсе...

• SAWWA 21.04.2008 22:57

а какие проблемы - фрезернуть лицевую планку.. нутро наружу .. и капут.. от
    замочки, выпуск которых рассматриваю , как вредительство в масштабах страны..

про детали не пишу, но если приноровиться, то время криминального вскрытия вполне может менее 2 минут отнять.. кое каким инструментиком .. уж не говорю про сворачивание, это вообще - в милицейских сводках - как бич.. всех предупреждают..сводки постоянно.. а воз и ныне там.. правда, начали делать под конус, ничего, на днях разберёмся и с этой модификацией...

• Иванов 22.04.2008 01:50

У меня давно был аблоевский клон, т.н. финский замок, с балансным механизмом секретности, но этот механизм представлял из себя здоровую дуру, которая крепилась на дверь СНАРУЖИ, при этом для крепления исрользовались два длинных винта М6, сейчас даже подумать смешно, один хороший удар молотком - и все, открывай на здоровье.

• SAWWA 22.04.2008 09:04

я такие болгаркой .. или ключём .. вдавние времена, как соседям и знакомым помочь надо было.

• Иванов 22.04.2008 09:30

Ну да, эта деталь так и просится, чтобы ее сбили или свернули :)

• Аластор 22.04.2008 09:47

Неужели до сих пор ставят подобные замки?
    Ну я понимаю в советское время, когда дверь была от честного человека, а сувальдные замки имели только два варианта секретности... но теперь-то?

• SAWWA 22.04.2008 12:19

ДА СТАВЯТ И МНОГО ГДЕ... сводки милицейские пестрят ...

• Иванов 22.04.2008 12:40

"
    SAWWA ДА СТАВЯТ И МНОГО ГДЕ... сводки милицейские пестрят ...

Да, у меня знакомые, обчитстили квартиру в новостройке, примерно на 200000 рублей ущерба, поменяли замок на цилиндр с перфоключом ... на мое удивление почему такое безобразие был ответ - знакомый медвежатник сказал, что все равно откроют.
    И ведь тот консультант не хотел ничего плохого посоветовать, но из-за своих ненужных понтов людей на деньги поставил опять. Вот такая история... даже на своих ошибках не учатся.
    А замок до этого был тоже цилиндровый, открыли без разрушения.

• SAWWA 22.04.2008 15:10

... да.. 309-й НЕ ОТКРОЮТ .

• R.M.N. 22.04.2008 15:21

"
    Иванов Да, у меня знакомые, обчитстили квартиру в новостройке, примерно на 200000 рублей ущерба, поменяли замок на цилиндр с перфоключом ... на мое удивление почему такое безобразие был ответ - знакомый медвежатник сказал, что все равно откроют.
    И ведь тот консультант не хотел ничего плохого посоветовать, но из-за своих ненужных понтов людей на деньги поставил опять. Вот такая история... даже на своих ошибках не учатся.
    А замок до этого был тоже цилиндровый, открыли без разрушения.

Раз уж так хотят цилиндровый замок, то посоветуйте им панцер балку Керберос (130.12.003), который имеет специальный кулачек цилиндра «крестообразной» формы. Т.е. засовы замка всегда находятся в зацеплении с цилиндром и без его разрушения замок не открыть. Поэтому и все защиты находятся в области цилиндрового механизма.

• Иванов 22.04.2008 16:54

"
    R.M.N. Раз уж так хотят цилиндровый замок, то посоветуйте им панцер балку Керберос (130.12.003), который имеет специальный кулачек цилиндра «крестообразной» формы. Т.е. засовы замка всегда находятся в зацеплении с цилиндром и без его разрушения замок не открыть. Поэтому и все защиты находятся в области цилиндрового механизма.

За желанием следовать философии "если надо - откроют любой замок", скрывается по-моему элементарное жлобство - купить подешевле, а тут еще подсказывают - зачем тратить деньги, когда никакого смысла в этом нет... поэтому идея с панцер-балкой хороша, но не в этом случае.
    Да еще проблема с отсутствием в розничной продаже хороших замков способствует желанию плыть по течению... вот такая печальная ситуация.

• SAWWA 23.04.2008 07:23

когда всё завалено хламом типа "евролокс", "аблой", "яле".. , Ч... М.... , "непонятно что".. естественно, выбор сложно сделать.. .а тут ещё байки продавцофф

• Иванов 23.04.2008 09:13

Да, да, точно, и покупателя это развращает - вроде вот замок, на котором все написано... а если нет разницы, зачем покупать дороже? Они не понимают, что прикол в обмане, кроющемся в рекламе этих дешевых поделок от яле или аблоя, про евролокс уже не говорю, его покупают чтобы в камеры хранения в магазинах ставить, туда вообще обычно какую-нибудь фигню ставят...

• SAWWA 23.04.2008 13:56

Да, в камеры хранения именно такое и ставить.. "суперлок", "евролок".."аблой" и прочую туфту..
    там ведь охрана краем глаза посматривает.. если с шуруповёртом или ломом будешь открывать , может поделиться попросят..

• Иванов 23.04.2008 14:02

"
    SAWWA там ведь охрана краем глаза посматривает.. если с шуруповёртом или ломом будешь открывать , может поделиться попросят..

Ломом и шуруповертом не надо. Обычно ячейки объединены в блоки, так же как почтовые ящики, так вот, внутри блока набор секретов уникальный, но по всем блокам повторяется. Проще так охране что ли... короче достаточно прикинуть порядковый номер ячейки от начала блока, взять ключ от такой же ячейки свободной и открыть замок. А здоровые брелки с номерами на ключах, которые никуда в карман не засунешь, помогают контролировать перемещения владельца по торговому залу и вовремя смыться. Короче - сделано все, чтобы тебя обобрали как липку...

• SAWWA 23.04.2008 14:04

так я и говорю, что поделиться чужим барахлом попросят, "откат".. типа в доле..

• Иванов 23.04.2008 14:09

"
    SAWWA так я и говорю, что поделиться чужим барахлом попросят, "откат".. типа в доле..

Ну не без этого, "паханы все в замазке должны быть" ;)

• SAWWA 23.04.2008 20:31

а если серьёзно, то аблоевские сердцевины в магазинах частенько у нас ставят, от Шо-25.. больше из за срока эксплуатации по сравнению со штифтовыми цилиндрами.. но там замки все на виду..

• Иванов 23.04.2008 21:28

"
    SAWWA но там замки все на виду..

Если на виду - то и цилиндр можно поставить...

• SAWWA 23.04.2008 22:49

, не удивлюсь, если свёртышем работать будут..

• Иванов 24.04.2008 00:24

Ну цилиндр-то свернуть можно быстро... да и охрана тоже люди, ничто человеческое им не чуждо.

• Агальцов 26.04.2008 19:45

Вот на днях свернул.

Качество не очень, с сотки делал.

• Иванов 26.04.2008 20:04

Вот-вот. О чем и речь. А ведь свертыш - это очень быстрый метод...

• Агальцов 26.04.2008 20:18

Нет не свертыш , проще и брутальней классический газовый ключ, свертыш ещё нужно сделать а тут зажал и свернул.

• Иванов 26.04.2008 21:48

"
    Иванов Нет не свертыш , проще и брутальней классический газовый ключ, свертыш ещё нужно сделать а тут зажал и свернул.

Действительно...:eek: спасибо за фотки... ;)

• SAWWA 27.04.2008 02:25

да, встречал такие, там стакан из латуни, так просто если в цилиндр вставлять - не свернёшь, а вот.. если торчит снаружи, то газовый ключ..
    ПОСЕМУ ГРАЖДАНЕ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ПОДОБНЫЕ ЦИЛИНДРЫ ТОРЧАТЬ ИЗ ДВЕРИ, А ЛУЧШЕ ВООБЩЕ ЗАМЕНИТЕ ДАННЫЕ ЗАМКИ НА СУВАЛЬДНЫЕ ПОКРЕПЧЕ

• Иванов 27.04.2008 02:41

Да я вообще считаю, что цилиндровый замок имеет право существования только один - зто панцербалка. Все остальное - выкидывайте, пока не поздно.

• SAWWA 27.04.2008 03:02

.. панцербалка .. вещь.. сам когда впервые её повертел, поразили ригеля и их ход.. да.. про отжим можно забыть..

Источник...

Рекомендуемые статьи: