Уважаемые форумчане, прошу не пинать...

Страница: 1

• Владимир Петрович 06.04.2008 22:55

Доброго вечера!
    Прошу не пинать меня, так как я в технике ни чего не понимаю.
    Собираюсь приобретать входную дверь. Много перечитал информации на форуме, да и вообще в интернете.
    От этого мой разум закипел.
    Сегодня сделал последний рывок, посетил шоу румы ДПЗ и Неман.
    Вообщем пока ехал домой шансы у этих дверей были 50/50.
    Приехав домой, и снова перечитав информацию о дверях, решил остановить выбор в пользу дверей от компании Неман!
    Уважаемы профи, очень прошу Вас, помогите выбрать комплектацию двери, замки, фурнитура.
    Бюджет 40-45 тысяч рублей. (ну ещё могу подвинуться на 5 тысяч рэ).
    Думаю может поставить 2 кербероса или 2 кербероса и один какой нибудь итальянский замок.
    Можно ли поставить третью петлю, на сколько она необходима?
    В подъезде дверь должна быть обычной порошковой окраски.
    Дома хочется что то более тёплого и приятного.

• Иванов 06.04.2008 23:41

Здравствуйте Владимир!

Думаю за эту сумму можно смотреть на дверь уровня Н7 с замком Керберос 8й серии, обратите внимание, что эта дверь сегодня выпускается в противопожарном исполнении, со специальным дополнительным расширяющимся уплотнителем. Единственное - нужно будет не ставить глазок, а разорится на камеру.

Я рекомендую доехать до фирмы КТО-ТАМ, они достойно все объяснят онлайн.

Поглядите спецпредложение №1

дверной блок -Н7
    отделка:с обеих сторон гладкие МДФ-панели PST
    защелка Гардиан
    замок Керберос111.21.309
    единая противовзломная система
    второй уплотнитель
    задвижка Крит
    ручка Dena
    цена по прейскуранту-48 600 АКЦИЯ-42 900

Телефон и адрес на баннере слева вверху.

• Владимир Петрович 07.04.2008 06:52

"
    Здравствуйте Владимир!

Думаю за эту сумму можно смотреть на дверь уровня Н7 с замком Керберос 8й серии, обратите внимание, что эта дверь сегодня выпускается в противопожарном исполнении, со специальным дополнительным расширяющимся уплотнителем. Единственное - нужно будет не ставить глазок, а разорится на камеру.

Я рекомендую доехать до фирмы КТО-ТАМ, они достойно все объяснят онлайн.

Поглядите спецпредложение №1

дверной блок -Н7
    отделка:с обеих сторон гладкие МДФ-панели PST
    защелка Гардиан
    замок Керберос111.21.309
    единая противовзломная система
    второй уплотнитель
    задвижка Крит
    ручка Dena
    цена по прейскуранту-48 600 АКЦИЯ-42 900

Телефон и адрес на баннере слева вверху.

Спасибо Пётр, за оперативный ответ!
    У нас на площадке 3 квартиры, в будущем планируем ставить общую металлическую дверь (что бы в тамбур ни кто посторонний не вваливался).
    Объясните пожалуйста, при таком раскладе для чего нужен видеоглазок?
    Я думаю что и просто йто уже будет не нужен, так как все стучащиеся будут находится за тамбурной дверью.

• Иванов 07.04.2008 09:37

"
    plex Спасибо Пётр, за оперативный ответ!
    У нас на площадке 3 квартиры, в будущем планируем ставить общую металлическую дверь (что бы в тамбур ни кто посторонний не вваливался).
    Объясните пожалуйста, при таком раскладе для чего нужен видеоглазок?
    Я думаю что и просто йто уже будет не нужен, так как все стучащиеся будут находится за тамбурной дверью.

Было бы очень удобно поставить одну камеру и три монитора, чтобы не выходя из своей квартиры поглядеть, кто хочет войти - может ему это не надо?
    Но, решать, конечно Вам - я просто хотел напомнить, что для сохранения противопожарных свойств двери Н7 обычный глазок в нее врезать нельзя. Про сертификацию противопожарных свойств Н7 можете прочитать .

• Владимир Петрович 07.04.2008 10:42

Спасибо за подсказку.

Вот только я одного не понял, в той двери которую Вы мне советуете, стоит только один замок?

Или он работает по принципу два в одном?

• Иванов 07.04.2008 15:14

Замок один - а зачем больше? У него трехсторонняя система запирания, очень надежный и взломостойкий, с отсечной сувальдой, патентованной защитой Керберос и бронекрышкой.
    Защелка с ручкой Гардиан, чтобы прижимать уплотнитель.
    Задвижка.

Разумный минимализм :)

• Аластор 07.04.2008 16:11

"
    Спасибо за подсказку.

Вот только я одного не понял, в той двери которую Вы мне советуете, стоит только один замок?

Или он работает по принципу два в одном?

Тут на форуме рассказывали, сколько замков и какие должны быть на двери.
    В самом простом случае должен быть хороший сувальдный замок, защелка с ручкой, задвижка.

Следующий этап защищенности - замок типа панцер-балка - для того, чтобы запирать дверь при отъездах надолго, но поскольку у Вас дверь тамбурная - то вряд ли имеет смысл ставить туда что-то подобное.
    Керберос серии 9 - это один из самых лучших замков, которые можно придумать для стальной двери.

• Владимир Петрович 07.04.2008 16:25

Ещё раз спасибо за объяснение и помощь.
    Но очень хочется что бы было 2 замка.
    Посоветуйте пожалуста, что можно ещё поставить (понадежней только )
    Золота бриллиантов дома нет, но доп. защита не помешает :)

• Иванов 07.04.2008 16:29

"

Там в предложении на сайте КТО-ТАМ написано про доустановку второго замка Керберос восьмой серии - Дополнительно: керберос111.21.308+4000р.

• Аластор 07.04.2008 19:07

Можно, конечно, поставить второй замок, только зачем? Когда нет уверенности в том, что соседи будут запирать тот замок, который нужно... ?
    А с одним замком они будут вынуждены запирать нужный замок - он же один?

• Владимир Петрович 07.04.2008 20:02

"
    Аластор Можно, конечно, поставить второй замок, только зачем? Когда нет уверенности в том, что соседи будут запирать тот замок, который нужно... ?
    А с одним замком они будут вынуждены запирать нужный замок - он же один?

о каких соседях идет речь?
    я в настоящее время хочу установить в квартиру.
    В тамбур будем ставить дверь позже, да и обычную, простую.

• Аластор 07.04.2008 22:12

"
    Владимир Петрович о каких соседях идет речь?
    я в настоящее время хочу установить в квартиру.
    В тамбур будем ставить дверь позже, да и обычную, простую.

Да, видимо я не так понял, извините.
    Может подумаете насчет панцер-балки - правда она стоит неслабо, зато это будет дверь, которая не устареет и за 10 лет.

• Владимир Петрович 07.04.2008 22:22

"
    Аластор Да, видимо я не так понял, извините.
    Может подумаете насчет панцер-балки - правда она стоит неслабо, зато это будет дверь, которая не устареет и за 10 лет.

• Владимир Петрович 07.04.2008 22:24

"
    Аластор Да, видимо я не так понял, извините.

А что это за "Зверь" панцер -балка???

• Иванов 07.04.2008 23:52

"
    Владимир Петрович А что это за "Зверь" панцер -балка???

О! Это очень интересный замок.
    Засов, идет практически поперек двери, при закрывании замка выходит в обе стороны на большую глубину. Достаточно его руками потрогать чтобы понять серьезность конструкции.

Вот, можете почитать .

• Владимир Петрович 08.04.2008 08:44

"
    О! Это очень интересный замок.
    Засов, идет практически поперек двери, при закрывании замка выходит в обе стороны на большую глубину. Достаточно его руками потрогать чтобы понять серьезность конструкции.

Вот, можете почитать .

Понятно :)
    Позвольте поинтересоваться, сколько стоит данное изделие?

• Иванов 08.04.2008 10:17

Легко.
    Во-первых Вы сами можете поглядеть - на в разделе продукция.
    У меня в памяти цифра крутится - около 10тысяч рублей.
    В третьих можете позвонить на завод, это самое лучшее - там все расскажут.

• Владимир Петрович 08.04.2008 11:24

Cпасибо за ссылку.

• Иванов 08.04.2008 11:43

На здоровье, я попрошу сейчас чтобы представитель завода написал чего-нибудь о этих замках.
    Несмотря на их цену, замки шикарные, и не дай бог, полезут ломать - потом спецы будут открывать не меньше двух часов.

• Oleg_V 08.04.2008 11:46

Замок "PANZER" - "дверная балка".
    Но его лучше использовать не как повседневный, как замок "выходного" дня. Например, когда уезжаете в отпуск. Замок надежный, но ребенку будет сложно пользоваться повседневно.

Еще варианты:

Замок имеет:
    -

- и

Замок предназначен для запирания деревянных и металлических дверей зданий, квартир и гаражей.

Габариты замка - 130х137,5х28 мм

Либо более простые варианты:

Замки тестировались и не однократно:

Тестирование производилось:
    А - сверление стойки хвостовика,
    B- сверление защитных пластин твердостью 52, 65 и пластины со стержневой защитой.
    C- тест на использование свертыша
    D- тестирование на возможность "приклеивания тяги"
    E - сверление под углом головки ригеля в пружину,
    F - сверление в запорный штифт,
    G - сверление в тягу датчика

• Иванов 08.04.2008 12:13

"
    Oleg_V Но его лучше использовать не как повседневный, как замок "выходного" дня. Например, когда уезжаете в отпуск. Замок надежный, но ребенку будет сложно пользоваться повседневно.

Вот-вот, именно про это я и писал.

И, конечно, нужна сигнализация, причем от милиции, а не от частных фирм.

• Владимир Петрович 08.04.2008 13:33

Скажите, а в компании "Кто там" я могу обусудить установку замков которые Вы советуете?

• Владимир Петрович 08.04.2008 13:35

"
    Вот-вот, именно про это я и писал.

И, конечно, нужна сигнализация, причем от милиции, а не от частных фирм.

Ребят, да я обычный гражданин, брать у меня точно нечего.
    Зачем ещё сигнализация то, если Вы говорите что Панцер и Керберос 309 фактически дают 99,9% гарантии???

• Владимир Петрович 08.04.2008 13:37

Да, а что скажете о замке mottura85.971?
    Рассматриваю его в качестве второго замка?

• Владимир Петрович 08.04.2008 14:13

Сейчас звонил в "Кто там", мне там ответили, что Панцер они не ставят :(

• R.M.N. 08.04.2008 15:02

"
    Ребят, да я обычный гражданин, брать у меня точно нечего.
    Зачем ещё сигнализация то, если Вы говорите что Панцер и Керберос 309 фактически дают 99,9% гарантии???

Просто, в последнее время, неотъемлемой частью защиты жилища стали: хорошо зарекомендовавшие себя замки + сигнализация.

• piter 08.04.2008 15:15

"

странное вы сочетание рассматриваете. Насколько понял, основным берете панцербалку и из всего вышесказанного понятно ,что он работает в три стороны, т.е. как бы является замком на три точки запирания. Зачем же вам дополнительный замок с тягами?
    Насчет характеристик, трудно сказать ,помнится только ,что где - то читал о том, что данный замок открывается проволочным крючком.

• Иванов 08.04.2008 15:30

"
    Сейчас звонил в "Кто там", мне там ответили, что Панцер они не ставят :(

бррррр.

Звоните в Неман, поскольку ставить в дверь замок будут не КТО-ТАМ'овцы, а на заводе, где ее будут делать.
    Панцер-балка - это замок, который делается по индивидуальному заказу, поэтому штатно Вам никто такую конфигурацию не почитает, надо говорить о нестандарте.

Вот Вы можете прочитать, что и более сложные случаи нестандарта возможны.

"

Да ничего хорошего не скажем...

• Павел М. 08.04.2008 22:13

"
    Ещё раз спасибо за объяснение и помощь.

В общем Сергей в начале уже дал очень дельный совет, дверь Н7 и два Кербероса (раз Вам так хочется). 008 с тягами и 006 дополнительно. Отличный вариант, поверьте мне, не пожалеете.

Но вот, что Вам ни кто не подсказал :) Два этих замка можно сделать под один ключ. Очень удобно, когда один ключ открывает оба замка, не надо как-то маркировать головки ключа, не запутаетесь. На секретности и взломостойкости замков это ни как не скажется.

• Иванов 08.04.2008 22:35

"
    Павел М. Но вот, что Вам ни кто не подсказал :) Два этих замка можно сделать под один ключ. Очень удобно, когда один ключ открывает оба замка, не надо как-то маркировать головки ключа, не запутаетесь. На секретности и взломостойкости замков это ни как не скажется.

Совершенно верно.
    Но этот способ дает поражение во взломостойкости, если воры будут применять наборный ключ или импрессию. Правда поскольку 8-я серия имеет переменную секретность, то просто так эти способы применить не получится... да и случаев использования этих методик пока немного (люди, владеющие ими в совершенстве могут заработать достаточно денег не нарушая закон).

"

Затем, чтобы отсеять большую часть ворья еще до ломания двери - ну не будут они связываться с квартирами на охране.

Источник...

Рекомендуемые статьи:

0.9084 s. 145797.