Помогите подобрать дверь

Страница: 1

• novice 03.03.2008 22:04

Почитал тут форум голова кругом ни чего не понятно.

Помогите определиться с выбором

1. есть бюджет. Примерно 40 .... максимум 45 т.р.
    2. Хотелось бы что ни будь от Гардиан или Неман.

Не могли бы посоветовать что ни будь от одного производителя и от другого.
    Название дверей, замки, приблуды :)

От Гардиана выбрал
    1. П-8
    2. Гардиан 2514
    3. бронепластина
    4. броненакладка
    5. цилиндр Мотура C-48

Хороший выбор ? Или может что-то поменять ?

Или может на мой бюджет можно взять что-то получше от Немана ?

И самый главный вопрос.
    Насколько серъезна защита на 40т.р. ?
    Может надо слегка увеличить бюджет ?

И еще вопрос.
    Гардиан вбивает штыри в стену на 15см. Есть какой-то стандарт ?

• Иванов 03.03.2008 22:38

Так это Вы что ли на Немановском форуме стали сравнивать их двери с Гардианом?

"
    Насколько серъезна защита на 40т.р. ?
    Может надо слегка увеличить бюджет ?

Начнем с главного вопроса.
    От чего Вы собираетесь защищаться?

Насчет сравнения дверей от разных производителей - мы этого здесь делать не будем, поскольку двери разные, у них свои достоинства и свои недостатки.
    Рассматривать по отдельности - на здоровье. За 40-45 тысяч можно говорить уже о полноценной двери, которая будет иметь серьезную конструкцию и защищать по полной программе.
    Тем более странно видеть цилиндровый замок в этом наборе.

• novice 03.03.2008 22:53

"
    Иванов Так это Вы что ли на Немановском форуме стали сравнивать их двери с Гардианом?

Да, я.
    Есть разные люди. Раздрожительные и не очень :)
    Сам я торгую вином. И если на моем форуме кто-то попросит охарактеризовать конкурента. Я это сделаю. И я и конкурент знают свои сильные и слабые стороны. А вот человек, который интересуется. Не знает. Я с радостью готов ему помочь.
    Впрочем на эту тему можно очень долго спорить.
    Дискутировать сейчас я не готов. ... может как ни будь в другой раз :)

"
    Начнем с главного вопроса.
    От чего Вы собираетесь защищаться?

От квартирных воров.
    Есть два варианта
    1. Дверь форпост и сигнализация
    2. Качественная дорогая дверь, но без сигнализации
    Есть конечно и третий вариант это 2+сигнализация, но мне по определенным причинам хочется пока только 2ой :)

"
    Насчет сравнения дверей от разных производителей - мы этого здесь делать не будем, поскольку двери разные, у них свои достоинства и свои недостатки.

В ТОЧКУ ! Именно это мне и надо, что бы сделать правильный выбор.
    Если здесь (на этом форуме) не готовы. Куда посоветуете обратиться ?

"
    Рассматривать по отдельности - на здоровье.

По отдельности так по отдельности :)
    Все равно в куче получиться общая картина :)

"
    За 40-45 тысяч можно говорить уже о полноценной двери, которая будет иметь серьезную конструкцию и защищать по полной программе.

Что это за конструкция ? Что должна иметь дверь ?

"
    Тем более странно видеть цилиндровый замок в этом наборе.

Может я как-то не так выразился...пардон тогда :)

Например замок Гардиан 2514 имеет сувальдный+цилиндрический в одном корпусе. Разве не так ?

• Иванов 03.03.2008 23:13

"
    Дискутировать сейчас я не готов. ... может как ни будь в другой раз

Да нет, я вовсе не призываю к дискуссии.

"
    Сам я торгую вином. И если на моем форуме кто-то попросит охарактеризовать конкурента. Я это сделаю.

Ну - тогда наверное Вы сможете ответить на вопрос покупателя, что лучше купить для ужина,
    арманьяк "Домен Жоанда" или арманьяк "Лабердолив" 1911 если бюджет 4000евро? и не поднять ли бюджет до 10000евро?

"
    Дверь форпост и сигнализация

...а потом вдруг говорить - а может тольяттинского шампанского и в номера?...

...ладно.

За эту цену - я имею ввиду 40-45 тысяч рублей Вам лучше обратится к продукции фирмы Неман, и рассматривать двери типа Н.
    Про сигнализацию - дорогая дверь не альтернатива дешевой двери и сигнализации. Сигнализация нужна в любом случае. Просто в случае с форпостом пока приедет ГБР злоумышленники уже проникнут в Ваше жилище и смогут скрыться с награбленным. Поэтому дверь должна обеспечить защиту от вора на то время, за которое точно приедут оперативники.

• novice 03.03.2008 23:34

"
    Иванов
    Ну - тогда наверное Вы сможете ответить на вопрос покупателя, что лучше купить для ужина,
    арманьяк "Домен Жоанда" или арманьяк "Лабердолив" 1911 если бюджет 4000евро? и не поднять ли бюджет до 10000евро?

:)
    Не много не в том контексте :)
    Естественно речь не идет, что один плохой, а другой хороший.
    Достаточно сказать, что "Домен Жоанда" имеет терпкий ярковырженный танинами вкус, аромат спелой вишни, а "Лабердолив" 1911" имеет мягкий вкус, выраженное послевкусие оставляет сладость во рту, аромат достаточно сбалансирован с оттенками ванили.
    И тут уже сам потребитель выберет, что ему больше подходит.

По поводу поднятия бюджета.
    Я имел ввиду, что конечно он не безграничен но хотелось бы максимальную защиту.
    Например что-то в этом роде:
    Такая-то комплектация стоит 40т.р. - комплектация не плохая, но если добавить еще 5 тыс.руб. - это будет оптимальный выбор.

"
    За эту цену - я имею ввиду 40-45 тысяч рублей Вам лучше обратится к продукции фирмы Неман, и рассматривать двери типа Н.

Ок.
    спасибо!
    Я так понимаю есть какой-то шедевр Н-15 ... или как-то так :) который стоит за 100т.р. :eek:
    Оптимальным выбором будет Н-11 или Н-7? В чем их разница ? На сайте Немана как-то все техническим языком все описано...мне обычному потребителя сложно понять :(
    В чем принципиальное отличие Н-7 от Н-11 ?
    И если сравнивать с Гардиновским П-8, на Немановских дверях серии Н есть какие-то более "свежие" решения ?
    Просто я все больше сколняюсь к мнению, что все вышеназванные двери настолько хороши, что злоумышленник не будет париться, а тупо сломает дверь соседа, пробъет в стене дыру в Вашу квартиру и все вынесет. (Было такое... не раз :( )
    Я имею ввиду, что достаточно поставить дверь Н-7 от Немана или П-8 от Гардиана и это будет оптимально ? Минут 30 дверь будет удерживать взлом, а больше собственно и не надо т.к. злоумышленник не туп. Он все поймет и не будет ломать так долго - либо бросит либо выберет альтернативу. (например через соседнюю квартиру)

"
    Сигнализация нужна в любом случае.

Я не спорю. Но пока не готов ставить :)

• Иванов 04.03.2008 01:29

"
    novice Достаточно сказать, что "Домен Жоанда" имеет терпкий ярковырженный танинами вкус, аромат спелой вишни, а "Лабердолив" 1911" имеет мягкий вкус, выраженное послевкусие оставляет сладость во рту, аромат достаточно сбалансирован с оттенками ванили.

Знаете, я во вкусах ничего не понимаю, я знаю, что по протоколу напиток должен быто не дешевле 4000евро, но может добавить еще, чтобы повысить значимость?

"
    novice Я имел ввиду, что конечно он не безграничен но хотелось бы максимальную защиту.
    Например что-то в этом роде:
    Такая-то комплектация стоит 40т.р. - комплектация не плохая, но если добавить еще 5 тыс.руб. - это будет оптимальный выбор.

Вы в Москве? Обратитесь в фирму КТО-ТАМ, баннер слева сверху, ее специалисты помогут Вам подобрать оптимальную модель и ее комплектацию.

"
    novice Оптимальным выбором будет Н-11 или Н-7? В чем их разница ? На сайте Немана как-то все техническим языком все описано...мне обычному потребителя сложно понять :(
    В чем принципиальное отличие Н-7 от Н-11?

Принципиально Н11 более защищена от вскрытия газовой горелкой и имеет определенную пулестойкость (выстрел из ПМ, если не ошибаюсь). Но горелкой двери режут редко, пулестойкость тоже вещь специфическая... хотя и остальные свойства тоже отличаются, я бы посоветовал Вам Н7.

"
    novice И если сравнивать с Гардиновским П-8, на Немановских дверях серии Н есть какие-то более "свежие" решения ?

Чего-то на сайте Гардиана не нашел П8.

"
    novice Просто я все больше сколняюсь к мнению, что все вышеназванные двери настолько хороши, что злоумышленник не будет париться, а тупо сломает дверь соседа, пробъет в стене дыру в Вашу квартиру и все вынесет. (Было такое... не раз :( )

Если Вы этого опасаетесь - надо усиливать стены. В лучшем случае, конечно, все наружние стены должны быть в два кирпича, тогда думать особо не надо.

И подумайте насчет сигнализации хорошенько.

Вот изложены основные критерии выбора двери.

• novice 04.03.2008 11:20

"
    Иванов Знаете, я во вкусах ничего не понимаю, я знаю, что по протоколу напиток должен быто не дешевле 4000евро, но может добавить еще, чтобы повысить значимость?

Не знаю такого протокола :)
    для 95-96% потребителей достаточно вина в ценовом диапазоне до 50$ за бутылку.
    Остальное это либо для гурманов либо для понтов :)

"
    Вы в Москве? Обратитесь в фирму КТО-ТАМ, баннер слева сверху, ее специалисты помогут Вам подобрать оптимальную модель и ее комплектацию.

Я не в Москве ... к кому обратиться можно в Питере ?

"
    Принципиально Н11 более защищена от вскрытия газовой горелкой и имеет определенную пулестойкость (выстрел из ПМ, если не ошибаюсь). Но горелкой двери режут редко, пулестойкость тоже вещь специфическая... хотя и остальные свойства тоже отличаются, я бы посоветовал Вам Н7.

СПАСИБО ! Именно такие подробности (нюансы, различия) и нужны рядовому потребителю, как я :)

"
    Чего-то на сайте Гардиана не нашел П8.

Вот -

С сайта Гардиана -
    Компания "Гардиан-СПб" готова предложить Вам новую модель двери "Гардиан" П-8. Она отличается от П-4 (П-5) конструкцией коробки и петель. Используемая в конструкции П8 дверная коробка в сечении имеет большую ширину сложного профиля, чем коробка конструкции П5. Коробка П8 дополнительно усилена Г-образным профилем, придающим ей прочность на кручение и дополнительно защищающим зону ригелей. Более широкая коробка осложняет попытки «выковыривания» полотна двери и осложняет попытки среза ригелей замка «болгаркой». Даже при установке снаружи полотна толстых 16 мм панелей, плоскость полотна вместе с панелью не выступает за плоскость коробки двери. Верхняя петля в конструкции П8 имеет регулировочный винт. В закрытом состоянии полотно двери невозможно снять с петель (мешает выступающая над петлей дверная коробка).

"
    Если Вы этого опасаетесь - надо усиливать стены. В лучшем случае, конечно, все наружние стены должны быть в два кирпича, тогда думать особо не надо.

У меня Монолитный дом.

"
    И подумайте насчет сигнализации хорошенько.

Подумаю :)

Вот изложены основные критерии выбора двери.

И все таки немогли бы просветить про то что осталось за "кадром" :)

"
    Сигнализация нужна в любом случае. Просто в случае с форпостом пока приедет ГБР злоумышленники уже проникнут в Ваше жилище и смогут скрыться с награбленным.

Как влияет качество двери на скорость приезда патруля ?
    Что я имею ввиду: форпост вскрыт за 3мин. датчик сработал - бригада выехала
    Неман вскрыт за 30 мин. - датчики сработали - бригада выехала.
    Т.е. с момента взлома одно и тоже кол-во времени :) Разве не так ?

Еще вопрос.
    У меня у знакомого вырезали замок киличным ключем. Как защититься от этого ? Двери (Немана серии Н или П8 от Гардиана). Выстоят ? (наружний метал 3мм.)

Есть ли смысл ставить бронечашку на цилиндровый замок ? Или это деньги выкинутые в пустую ? т.к. подвижная часть (против высверливания) тупо выбивается. Или есть модели у которых не выбиваются ? Не могли бы посоветовать ?

Я Вас утомил ? ... не БАНьте пожалуйста :)
    Этот топик будет очень популярен у таких же малопродвинутых ... :)

• R.M.N. 04.03.2008 12:54

"
    novice

На форуме есть так называемые банеры, по которым легко определить к кому нужно обращаться (не для красоты же они здесь). В вашем случае нужно обратить внимание на левый первый сверху банер фирмы Неман (содержит телефоны и адреса "явки")Удачи в таком нелегком деле...

• Иванов 04.03.2008 13:01

Имелся ввиду протокол встречи. Индивидуальный :)

"

Вы баннеры видите? Слева баннер - выставочный зал дверей Неман.
    Кстати и по поводу замков ответят на вопросы.

"
    У меня Монолитный дом.

Перегородки между квартирами бетонные? тогда особых причин для волнений нет.

"

Они бурят отверстия, и затем в них с натягом загоняют штыри. Это стандартная методика.
    Но каких-то стандартов на способы крепления дверных блоков нет. Обычно исходят из принципов разумной достаточности.

"
    Как влияет качество двери на скорость приезда патруля ?

Двери две, датчики на наружней. Вы с охраной созвонитесь, узнайте их требования в Вашем городе.
    Часто без двух дверей вообще не ставят на охрану.

"
    У меня у знакомого вырезали замок киличным ключем. Как защититься от этого ? Двери (Немана серии Н или П8 от Гардиана). Выстоят ? (наружний метал 3мм.)

Да, и Неман и Гардиан защищены от килечного ножа.

"
    Есть ли смысл ставить бронечашку на цилиндровый замок ? Или это деньги выкинутые в пустую ? т.к. подвижная часть (против высверливания) тупо выбивается. Или есть модели у которых не выбиваются ? Не могли бы посоветовать ?

Я бы вообще не не стал ставить цилиндровый замок на входную дверь.
    Даже при всех возможных защитах остается большая уязвимость. Идеальный замок для входной двери - сувальдный.

• novice 04.03.2008 13:31

"
    Иванов
    Они бурят отверстия, и затем в них с натягом загоняют штыри. Это стандартная методика.
    Но каких-то стандартов на способы крепления дверных блоков нет. Обычно исходят из принципов разумной достаточности.

Когда нет стандартов это плохо :(
    В игру сразу вступает "человечески фактор". Бригада установщиков приехала. У них это 5ая дверь за день. Им просто может быть лень делать глубокое бурение. Вставили на 10см. ... типа нормально и все дела :(

"
    Двери две, датчики на наружней. Вы с охраной созвонитесь, узнайте их требования в Вашем городе.
    Часто без двух дверей вообще не ставят на охрану.

Да, я понял :)
    Но вторую дверь железную же не ставят :) Обычно вторая дверь обычная деревянная. Речь именно о первой двери :)

"
    Идеальный замок для входной двери - сувальдный.

Т.е. 2 сувальдных ? Верно ?
    Какие самые лучшие на данный момент ?
    И что за замок такой Ереван (), которого так боятся взломщики :)

Спасибо за терпение :)

• Иванов 04.03.2008 13:57

"
    novice Когда нет стандартов это плохо :(
    В игру сразу вступает "человечески фактор". Бригада установщиков приехала. У них это 5ая дверь за день. Им просто может быть лень делать глубокое бурение. Вставили на 10см. ... типа нормально и все дела :(

Обычно используются стандартные забивные штыри, бригада на месте их не режет.

"
    novice Но вторую дверь железную же не ставят :) Обычно вторая дверь обычная деревянная. Речь именно о первой двери :)

Ну вообще именно вторая дверь должна быть железной при таком подходе к сигнализации.

"
    novice Т.е. 2 сувальдных ? Верно ?
    Какие самые лучшие на данный момент ?

Один. Зачем два? на двери должен быть замок, защелка с ручкой и задвижка - это минимальный набор.
    На данный момент лучше всего применить керберос с отсечной сувальдой.

"
    novice И что за замок такой Ереван (), которого так боятся взломщики :)

Думаю это просто опечатка. Кстати, уже давняя. А вот способ крепления замка в двери - в отдельном замочном отсеке - очень правильный.

• novice 04.03.2008 14:08

Один. Зачем два? [/QUOTE]
    Стоп.
    А почему тогда все менеджеры рекомендуют ставить именно два замка ?

"
    Ну вообще именно вторая дверь должна быть железной при таком подходе к сигнализации.

:)
    Представляю физиономию вора, который пол часа ломал дверь Неман, открыл таки. А там вторая такая же :D :D :D

• Иванов 04.03.2008 14:20

"
    novice А почему тогда все менеджеры рекомендуют ставить именно два замка ?

Обязательное наличие на двери двух замков - распространенное заблуждение, которое охотно поддерживается менеджерами дверных компаний - замок ведь продается с наценкой плюс работы по его установке.
    На деле нет смысла ставить два замка, когда можно поставить один хороший замок и всегда закрывать на него.

"
    novice Представляю физиономию вора, который пол часа ломал дверь Неман, открыл таки. А там вторая такая же :D :D :D

Обычно такие двери просто так не ломают, а значит вор знает и сколько дверей, и какие замки, и есть ли сигнализация. Для этого существуют наводчики, которые заглянут под любым предлогом - соцопрос, доставка письма, да мало ли чего еще...
    У моего знакомого наружнюю железную дверь (а-ля гараж) отжали ломом, и увидели на внутренней деревянной двери светодиод, как обычно ставят на сигнализацию - и все бросили, убежали.

• novice 04.03.2008 14:36

Спасибо! :)
    Вы только что сэкономили мне 300$ на второй замок.

• Клуб Любителей замков 04.03.2008 16:28

"
    novice И что за замок такой Ереван (), которого так боятся взломщики :):)

Это не опечатка в обычное вранье..
    Написано на сайте слесаря контрабандиста, и пожарника Дениса Таежного,повтроенно на сайте Стал...им же.
    Таежный слесарь пожарный, ранее промышляющего "альпинизмом" с крыши в окно, пока из МЧС не погнали в шею за двурушничество, и непрерывные халтуры.
    Осторожней надо быть в сети, когда видишь всякие надписи типа 911, МЧС, и людей, прикрывающихся, чужими украденными именами и слоганами.
    Поэтому фраза с потолка, верить нельзя.

• novice 04.03.2008 17:03

Кстати,
    один уважаемый господин, посоветовал такую конфигурацию замков.

1.KERBEROS 111.21.308
    2.CISA 57.665

Это самые лучшие замки ?
    А CISA 57.665 получается ставить не обязательно ?

• Иванов 04.03.2008 17:30

"
    novice Кстати,
    один уважаемый господин, посоветовал такую конфигурацию замков.

1.KERBEROS 111.21.308
    2.CISA 57.665

Это самые лучшие замки ?
    А CISA 57.665 получается ставить не обязательно ?

На данный момент лучший замок Керберос **9, стало быть 111.21.309. У него бронекрышка, патентованная защита Керберос, переменная секретность, отсечная сувальда.

Чиза нафиг не нужна.

• novice 04.03.2008 17:41

"
    Иванов На данный момент лучший замок Керберос **9, стало быть 111.21.309. У него бронекрышка, патентованная защита Керберос, переменная секретность, отсечная сувальда.

Т.е. дополнительная бронепластина не нужна ?

• Иванов 04.03.2008 18:29

"
    novice Т.е. дополнительная бронепластина не нужна ?

Дополнительная - кроме бронекрышки? Ну не нужна, но и не повредит, если ее поставят. Чем больше металла будет между замком и взломщиком - тем сложнее ему будет ломать замок.

• novice 04.03.2008 22:16

Пошел в магазин (не буду называть куда)
    консультант не смог внятно объяснить в чем разница между н-7 и н-7м
    разве что н-7 - 1 класс устойчивости к взлому, а н-7м 2 класс устойчивости к взлому.

Впрочем я не удивлен. Очень редко можно встретить толкового консультанта..причем это касается многих отраслей. ...по этому я наверно и мучаю именно Вас :)

разница в цене значительна между н-7 и н-7м. Есть ли смысл переплачивать или в большенстве случаев все таки будет достаточно обычной н-7 ?

• Иванов 04.03.2008 23:11

Панель «замковой зоны» Н7М имеет: снаружи - Г образный профиль из 4-х мм жаростойкой стали, а изнутри Z образный профиль согнутый из 2-х мм листовой стали 08ПС. В полости между профилями расположена вставка из ЦСП толщиной 10мм. Вставка приклеена к Z образному профилю эпоксидным клеем.

Панель «петлевой зоны» Н7М имеет: снаружи Z образный профиль из 2-х мм стали, затем вставка из ЦСП толщиной 10мм, приклеенная к внутреннему Г-образному профилю из 3-х мм стали эпоксидным клеем.

Панели Н7 имеют: снаружи - Z образные профили, изготовленные из 3-х мм листовой стали 08ПС, затем вставки из ЦСП толщиной 10мм, подкрепленные опорными стальными листами толщиной 2мм. Вставки приклеены к опорным листам эпоксидным клеем.

Получается что замковая зона Н7М защищена лучше - более толстая сталь, лучшей марки.
    Это полезно, потому что взломщики ковырять будут именно это место.
    Кроме того, полотно Н7 заглублено в коробку и петли там только Барк. А у Н7М полотно не утоплено в коробку, поэтому можно поставить осевые петли.
    По совокупности свойств я считаю, что покупка Н7М более целесообразна.

• novice 04.03.2008 23:20

"
    Иванов
    Получается что замковая зона Н7М защищена лучше - более толстая сталь, лучшей марки.

А не проще ли в эту зону поставить дополнительную бронепластину и не переплачивать 8.000 руб ?

• Иванов 04.03.2008 23:31

"
    novice А не проще ли в эту зону поставить дополнительную бронепластину и не переплачивать 8.000 руб ?

Панель придает прочность полотну и жесткость самой двери. А бронепластина только защищает замок от несанкционированного доступа. Не зря у дверей разные классы взломостойкости. У Немана эти классы настоящие, можете поиском пошарить, есть темы, где рассказано, как испытатели надругаются :D над дверью.
    И спросите про замену петель на осевые - там вроде пара тысяч скидки идет... опять-таки если правильно помню.

• novice 05.03.2008 15:33

"
    Иванов Панель придает прочность полотну и жесткость самой двери. А бронепластина только защищает замок от несанкционированного доступа. Не зря у дверей разные классы взломостойкости. У Немана эти классы настоящие, можете поиском пошарить, есть темы, где рассказано, как испытатели надругаются :D над дверью.
    И спросите про замену петель на осевые - там вроде пара тысяч скидки идет... опять-таки если правильно помню.

Можно я Вас еще немного помучаю ? :)

И все таки немного в другом ракурсе.
    Я понимаю, что н-7 чуть хуже н-7м, а она всвою очередь чуть хуже н-11, а та чуть хуже н-15. Вообще придела совершенству нет. И наверно вскоре появиться и н-20, Но есть же какие то понятия о целесообразности?
    Т.е. скажем какая либо статистика очень упростила бы выбор.
    Взять например статисику квартирных краж и разбить подобным образом.
    в 5% случаев Вас спасет дверь Форпост
    в 80% случаев Вас спасет н-7
    в 90% случаев Вас спасет н-7м
    в 95% - н-11
    в 99% -н-15
    Конечно нужно понимать, что Ваш случай может попасть именно в те самые 99%, но речь не об этом.

Потребитель всегда глянув на так называемую "статистику" делает для себя выбор исходя из бюджета. Зная на, что он идет.

Это я к тому, что с таким сталкиваюсь все время.
    Прихожу выбирать ванну с гидромассажем. Меня начинают сразу же уламывать на дешевый вариант. Да не хочу я дешевый ! Я хочу хороший. Уговорили меня на ванну Балтеко с насосм 0,9 киловатт. А потом я узнаю в интернете, что брать ванну с насосом меньше киловатта вообще не имеет смысла т.к. гидромассаж не эффективен. Еду обратно опять дергаю продавцов - ХОЧУ ЭФФЕКТИВНЫЙ массаж ! Ну тогда берите 1,2Кв., но цена на 30% дороже. Елки палки, а сразу нельзя было сказать ??
    Короче... пардон за лирическое отступление :)

• Иванов 05.03.2008 16:54

Форпост спасет от нашествия тараканов :)

Что же касается дверей Неман марки Н с замком Керберос (с патентованной защитой Керберос) - то не зафиксировано ни одного случая удавшегося криминального взлома. Вот такая статистика.

И все-таки в Вашем случае оптимальным будет выбор двери Н7М - именно с учетом того, что Вы пока не хотите ставить сигнализацию. С сигнализацией я может быть посоветовал Вам Н7.

• Ефим 05.03.2008 17:45

"
    не зафиксировано ни одного случая удавшегося криминального взлома. Вот такая статистика.

Если не секрет, а сколько их зафиксировано - попыток взлома Немана с замком Керберос?

• Клуб Любителей замков 05.03.2008 18:11

Был один, в 1993 году, и не на дверях Неман... высверлили стойку хвостовика у одного авторитета, чтобы провести обыск и арест.

• novice 06.03.2008 14:35

"
    Клуб Любителей замков Был один, в 1993 году, и не на дверях Неман... высверлили стойку хвостовика у одного авторитета, чтобы провести обыск и арест.

Если замок защищен от высверливания, как они это сделали ? Или это была старая модель ?

• Клуб Любителей замков 06.03.2008 15:08

Старых моделей не бывает.
    Есть модель замка с защитой , а есть без защиты..
    Авторитеты верят тем, кому платят за дверь, а тем начхать какой там ставят замок, а про взлом сверлением стойки, они слышат в первый раз.

• novice 06.03.2008 15:46

"
    Клуб Любителей замков Старых моделей не бывает.
    Есть модель замка с защитой , а есть без защиты..

Я так понимаю, что сейчас в основном все ставят 308ую модель и там защита есть. Верно?

Источник...

Рекомендуемые статьи:

3.0858 s. 148175.