Суперлок и мультилок - есть ли разница?

Страница: 1

• Svetlana Y. 23.11.2007 10:22

Написала предыдущий пост о старой двери мультилок. Посмотрела на ключ и замок - там суперлок написано.
    Это одно и тоже или как?
    И как их различить, кроме надписи на замке.

• Иванов 23.11.2007 10:32

Поиск рулит...

• Svetlana Y. 23.11.2007 11:06

Спасибо, это я уже все прочла.
    Но все равно не поняла - на заре туманной юности отечественного дверестроения были ли привозные двери суперлок (или мультилок)? Не сразу же производство наладили?! Т.е. дверь эта ставилась ну очень давно. Даже межкомнатных еще приличных никаких не было( Была жуткая сосна галимая. Пришлось покупать двери красного дерева, массив без отделки, отдельно в другом месте ручки и мастера уже все доводили до ума.
    Т.е. реально речь идет о 90-х годах (начало)

• Иванов 23.11.2007 11:30

Не было вообще привозных дверей из Израиля.
    Помню я эти годы, и появление фирмочки Мультлок в Самаре тоже хорошо помню, двери были по цене аэрокосмической, но заявления что коробка залита бетоном свое дело делали. Кроме того в те годы никто не объяснял, что цилиндровый замок это бяка, сувальдные только появлялись нормальные, а так были замки с секретами двух типов...

Производство бронепластин из специального материала Ц-85 для защиты замка от высверливания. Подробнее на locks.ru..

• Санников 23.11.2007 13:08

"
    Иванов Не было вообще привозных дверей из Израиля.
    ...

А у нас в Украине до сих пор есть :-)
    Дело в том, что произвести на месте аналогичные двери получается дороже, чем их импортировать - у нас таможенная пошлина на двери - 0.
    Вот и везут и Суперлок от хосема и т.н. МТЛ от Рав Бариах

• Иванов 23.11.2007 13:28

"
    Amator произвести на месте аналогичные двери получается дороже, чем их импортировать - у нас таможенная пошлина на двери - 0.

Мда, интересная политика... а как же быть с размерами - набор стандартных?

"
    Amator Вот и везут и Суперлок от хосема и т.н. МТЛ от Рав Бариах

Ага, по крайней мере названия производителей верные.

• valzi 23.11.2007 14:10

"
    Иванов Мда, интересная политика... а как же быть с размерами - набор стандартных?

да. а если требуется нестандарт, то ждать неск. недель :)

• Иванов 23.11.2007 14:26

"
    valzi да. а если требуется нестандарт, то ждать неск. недель :)

...суп в кастрюльке на пароходе прямо из Парижа,
    крышку откроешь - пар так и идет... (С)

• R.M.N. 23.11.2007 15:34

"
    Иванов Мда, интересная политика... а как же быть с размерами - набор стандартных?

Угу, советскими временами еще живут... Домики - коробки со стандартными размерами и дверных проемов, и самих помещений. А так как кроме как догодаться делать подобие дверей у них ни на, что большее соображалки не хватило.

• SAWWA 23.11.2007 20:50

Не расстраивайтесь, в Минске тоже Мастерлок продают от Рав- Бариафа или как его ещё.. от 750-800 бакинцев..с Интерактивом, 7 х7 и прочей комплектацией.. ну и .. от 1000 ещё..кое чего "из Польши".... в общем.. выбор есть - местные 300-750 бакинцев , китайцы 320-400 чистые или китайцы израильские.. ну и ещё, не знаю, пишут, что .. но вот только ???? есть и ????? но помолчу пока.

• Клуб Любителей замков 23.11.2007 21:51

"
    Svetlana Y. Написала предыдущий пост о старой двери мультилок. Посмотрела на ключ и замок - там суперлок написано.
    Это одно и тоже или как?
    И как их различить, кроме надписи на замке.

Никак..это два разных слова, но из одного места производства-делают в Китае, пишут суперлокс, мастерлокс.
    Это восточный Китай, самый говянный.
    Там где клеят железную фольгу 0.8 мм, на деревяшку.
    Повезло тебе.

• Svetlana Y. 23.11.2007 23:36

"
    Клуб Любителей замков Никак..это два разных слова, но из одного места производства-делают в Китае, пишут суперлокс, мастерлокс.
    Это восточный Китай, самый говянный.
    Там где клеят железную фольгу 0.8 мм, на деревяшку.
    Повезло тебе.

То, что там не деревяшка и не фольга - эт. точно. И просто суперлок, а не суперлокс. И не делали китайцы ничего подобного столько лет назад. Китайские двери, по моему, не так давно у нас появились.

• Иванов 24.11.2007 00:08

А можете дверь сфотографировать? Чтобы здесь разместить?

• Svetlana Y. 24.11.2007 01:34

А как фотографировать, в смысле - в каких ракурсах?

• Иванов 24.11.2007 01:59

Номер квартиры точно не нужен.
    Надо фирменный значок на двери, надо область, где установлен замок сейчас, надо торец двери, надо обратную сторону - тоже область замка, надо коробку, где ригеля входят в нее.

• Клуб Любителей замков 24.11.2007 11:12

"
    Svetlana Y. А как фотографировать, в смысле - в каких ракурсах?

В фас профиль и анфас.
    Петли, замки с выдвинутыми ригелями и ручкамию
    И саму дверь.
    "
    суперлок, а не суперлокс

Именно лок, так как, ни один идиот в мире, не напишет "лок" вместе с супер.
    Сходи на Крепкий Ореше или Стал, там такие имена, присвоенны везде любому китайскому товару, который они заказывают в китае и продают здесь под видом итальянского.
    Так что давай без диспута, ты спросила, тебе ответили; Двери Мультилок с замками суперлок - не существует вообще как торговой марки и как производителя в Израиле.
    Изготовитель этих дверей Китай, торговец фирма Ситилок из московской области.
    Сам Мультилок к этим дверям никаким боком.
    Насчет того, что русские придумали делать двери, и китайцы и евреи это слизали и неудачно копируют - без комментариев.
    Вчера стало, ясно что и луна, и солнце, и все планеты крутятся вокруг красной площади и кремля.
    Тебе дали совет, обратись к тем, кто будет ставить новую дверь, они и решать что делать. А так, воду толкешь в ступе.

• Моше Даян 24.11.2007 13:15

SL-superlock-ето лого ставит на свои изделия фирма Хосем.я считаю ети двери лучими в израиле и если у Светланы такои дверь то еи очен повезло.
    если вы выставите фото двери и пластика ключа то тогда я могу сказат какои дверь у вас установлен -саму ключ не надо-спецы могут прочитать код ключа и узнат вас адрес и тогда можно открыт дверь без проблем.

• Павел М. 24.11.2007 18:26

Все правильно :) Напишите свой адрес и сделайте фото ключей.

Cистема антиотмычки и антифальсификации ключа (Патент №184704).
Замок имеет защиту "ОТСЕЧНАЯ СУВАЛЬДА" (Патент №183504).
Замок имеет защиту от высверливания: блокирующий штифт (Патент №183505).
Защита от высверливания (Ц-85, толщиной 4,6мм).
Защита от самоимпрессии (Патенты №183504 и №184704).
Подробнее на locks.ru..

• Клуб Любителей замков 24.11.2007 19:07

"
    Павел М. Все правильно :) Напишите свой адрес и сделайте фото ключей.

Барахло надо сосчитать... прикинуть...
    Это же Интернет, чего тут бояться можно?!
    Это же вирутальное сообщество,здесь все друзья.

• Клуб Любителей замков 24.11.2007 19:10

"
    Моше Даян SL-superlock-ето лого ставит на свои изделия фирма Хосем.

Русские двери мультилок не могут быть дверями Хосем.
    "
    я считаю ети двери лучими в израиле

А чем они лучше, если увидев ключ, можно взломать замок на этой двери?

• Иванов 24.11.2007 20:29

Замок надо менять однозначно, а об остальном имеет смысл продолжать разговор после разглядывания фоток, потому что на бумажке можно написать что угодно, она все выдержит, а вот что на самом деле являет из себя дверь без фоток может сказать только медиум или сетевой разводчик, у нас на форуме ни тех ни других не было и не будет :)

• Павел М. 24.11.2007 23:31

"
    Моше Даян SL-superlock-ето лого ставит на свои изделия фирма Хосем.я считаю ети двери лучими в израиле и если у Светланы такои дверь то еи очен повезло.
    если вы выставите фото двери и пластика ключа то тогда я могу сказат какои дверь у вас установлен -саму ключ не надо-спецы могут прочитать код ключа и узнат вас адрес и тогда можно открыт дверь без проблем.

Если глянув на ключ, можно считать код, то замок гавно.

• Моше Даян 24.11.2007 23:48

"
    Павел М. Если глянув на ключ, можно считать код, то замок гавно.

а я и не говорил что они хорошие.но и не кждыи может прочитат етот код.

Главным секретом открывания замков отмычкой являтся то, что это легко. Вскрывать замки может научиться каждый. Подробнее на locks.ru..

• Моше Даян 24.11.2007 23:57

"
    Клуб Любителей замков Русские двери мультилок не могут быть дверями Хосем.

А чем они лучше, если увидев ключ, можно взломать замок на этой двери?

я ни слова не говорил про двери мултилок.
    лого суперлок исползует фирма хосем и я имел ввиду что они лучшие из двереи выпускаемых в израиле .какие двери в россии и под именем какои фирмы они продаются не имею понятия.
    но по фото самои двери,фурнитуры и ключа я могу сказат они настояшие или нет.фотографии должны быт хорошего качества-все что требуется.

• Клуб Любителей замков 25.11.2007 00:01

"
    Моше Даян а я и не говорил что они хорошие.но и не кждыи может прочитат етот код.

Это у тебя там ..не каждый..
    В Рашке, каждый второй вор, каждый третий насильник, каждый пятый жулик и неплательщик налогов, каждый десятый коррупционер, каждый 7 взяточник, каждый четвертый взяткодатель, каждый 15 педофил... каждый..
    Короче слесарей нет точно.
    Но считать могут все. Давай любую фотку...
    Ты что думаешь, Керберос от скуки что ли, придумал переменую секретность?
    А все остальне навороты..
    Было бы все Ок, давно бы ляпали Мультиклок, как Котович.
    Он спер Кале килит, сейчас парится в Шанхае наладить Мультилок Интерактив... что бы похоже было, за 1 евро опять.

• Иванов 25.11.2007 00:22

"
    Моше Даян какие двери в россии и под именем какои фирмы они продаются не имею понятия

Моше можешь поглядеть, какие двери у нас в России делают :)
    Замки - два Кербероса.

• Svetlana Y. 26.11.2007 14:05

"
    Моше Даян SL-superlock-ето лого ставит на свои изделия фирма Хосем.я считаю ети двери лучими в израиле и если у Светланы такои дверь то еи очен повезло.

а где логотип SL должен стоять на самой двери? SL стоит на пластике ключа и на замке сверху, если смотреть с торца дверного полотна. Само полотно такое..ступенькой..как это называется..с фальцем?

• Моше Даян 04.12.2007 22:36

"
    Svetlana Y. а где логотип SL должен стоять на самой двери? SL стоит на пластике ключа и на замке сверху, если смотреть с торца дверного полотна. Само полотно такое..ступенькой..как это называется..с фальцем?

похоже что у вас деиствително двери от фирмы Хосем. лого на пластике ключа и на замке.на дверях никакого лого нет.постараюс выслать фото ключа от SL.пластик на ключе синии и крсивои такои формы.наидите спеца кто вам установит керберос и спите спокоино.
    толщина дверного полотна маловата так что про накладнои замок не может быть и речи.только врезнои и правилная установка.

• Моше Даян 04.12.2007 22:55

"
    R.M.N. Угу, советскими временами еще живут... Домики - коробки со стандартными размерами и дверных проемов, и самих помещений. А так как кроме как догодаться делать подобие дверей у них ни на, что большее соображалки не хватило.

я не патриот израиля и не евреи-но с твоеи стороны очень некрасиво говорит такое про страну о котором ты даже понятия не имееш.при строителстве клиент сам заказывает размер входнои двери и про внутренню отделку так что советские времена можеж забыть.хочеш двер 2 метра ширины-плати денги и будет вместо 90см 2 метра.каждыи выбирает то что ему нужен и по какои цене он хочет.израилятан устраивают ети двери и поетому никто не хочет ничего нового придумат.ест двери которые изгатавливают по индивидуальному заказу и они даже очень не плохие.
    ест очень хорошие деревянные двери которые устанавливают на виллы в раионе Кеисарии и Савиньон-ето самые дорогие раионы в израиле и там можно встретит разных мастеи и по размером они такие же как в Эрмитаже.
    а МТЛ,хосем,акавиш,Гааш,и другие ето ширпотреб и их устанавливают люди с неболшим достатком.такие двери стоят 400-450 долларов с установкои и с цилиндром интерактив от МТЛ.

• Иванов 05.12.2007 00:49

"
    Моше Даян я не патриот израиля и не евреи-но с твоеи стороны очень некрасиво говорит такое

Томас, не обижайся, разговор был про конкретный социальный слой. Разумеется люди живут по-разному, для кого-то и двери пятиметровой высоты, распашные, ширины под два метра...
    Убивает другое, то, что есть категория, котрая так стремилась выехать из Союза на капиталистические просторы - да так и осталась там в том самом наиболее привычном состоянии. Я не говорю про всех, ни в коем случае, но такие люди ведь тоже есть.

Источник...

Рекомендуемые статьи: