Аналог дверной цепочки

Страница: 1

• vitaly.M 18.12.2005 18:05

В Израиле повсеместно в квартирах устанавливают не цепочки. а вот такой железный механизм. по-моему, это лучше. Он объединяет функции замка и цепочки.

• vitaly.M 18.12.2005 18:07

еще две картинки

• Serg 21.12.2005 00:54

2vitaly.M

Ну только здесь какие-то уж совсем хлипкие шурупы.
    Хотя и сама цепочка не очень прочный девайс.
    Был у меня как-то накладной замок который имел в своем составе специальную поворотную планку, эмулирующую функцию цепочки - просто надо было ригеля не до конца убирать.

• Клуб Любителей замков 21.12.2005 01:03

"
    Serg 2vitaly.M

Ну только здесь какие-то уж совсем хлипкие шурупы.
    Хотя и сама цепочка не очень прочный девайс.
    Был у меня как-то накладной замок который имел в своем составе специальную поворотную планку, эмулирующую функцию цепочки - просто надо было ригеля не до конца убирать.

Сто пудово... я тоже таким же пользуюсь уже лет 15.
    Отличная вещь, и на отрыв проверяли, достойная вещь...
    У EVVA И КАБа такие же есть штучки, цену не знаю, но в накладном режиме с поворотной ручкой...вещь стоящая..
    и действительно в целом лучше чем все эти цепочки..

• Ослик Иа 21.12.2005 01:53

Лучшая цепочка - это индивидуальный домофон, лучше с камерой, но и без неё сойдёт. А за письмо расписаться мне и на почту сходить не западло.

• SergeyE 21.12.2005 11:55

А чем лучше цепочки ? Вроде ее снаружи легко открыть - притянул дверь чуть на себя (либо хозяева сами пытаются ее закрыть), просунул руку и ... К цепочке так не подлезешь - она же далеко от торца двери крепится может. Или я что не разглядел ?

• Клуб Любителей замков 21.12.2005 12:47

"
    SergeyE А чем лучше цепочки ? Вроде ее снаружи легко открыть - притянул дверь чуть на себя (либо хозяева сами пытаются ее закрыть), просунул руку и ... К цепочке так не подлезешь - она же далеко от торца двери крепится может. Или я что не разглядел ?

Эта штука выходит из зацепления друг с другом только при закрытой двери, так что рука, просунутая снаружи, должна быть тонкая и очень гибкая...:)

• Serg 21.12.2005 13:47

"
    SergeyE Вроде ее снаружи легко открыть - притянул дверь чуть на себя (либо хозяева сами пытаются ее закрыть), просунул руку и ...

Вдяд ли так можно что-то толковое сделать - ну только без руки остаться...
    А скоба на замок для открывания требовала обязательного закрывания двери и поворота барашка на замке чтобы ригель вышел из зацепления с этой скобой.

• Клуб Любителей замков 21.12.2005 18:32

2Serg,
    я и говорю, если ручки только очень очень тонюсенькие...как паутинки..
    У всех цепочек всегда слабое место соединение звена..работает на разгибание...
    Здесь полоса металла работает на разрыв... запас большой...

• Maxlock 11.01.2006 11:48

Уважаемые посетители форума ! На мой взгляд, если речь идёт об ограничителе открывания для СТАЛЬНЫХ дверей, то весьма приличные по функциям и доступные по цене изделия выпускают итальянские фабрики. сьевшие собаку на подобных компонентах.
    Уже сейчас такие устройства устанавливается на двери фирм БАРС и Эста.
    В отличие от накладных , эти ограничители монтируются внутри двери , не ухудшая её эстетики, зато многократно более прочные.
    К тому же, подобное устройство уже давно изготавливается московской фирмой Сезам, правда , выглядит достаточно кустарно и не соответствует веяниям времени.
    Вообще, ограничитель открывания- удобный и практичный предмет для нынешних криминогенных условий. Позволяя приоткрыть дверь на небольшой угол , пользователь двери имеет возможность для приёма писем, идентификации документов визитёра, не позволяя проникнуть в охраняемое помещение. Без использования специальных технических средств открыть дверь, запертую на ограничитель, весьма непросто. Непонятно только , почему столь узок круг фирм, предлагающих указанную услугу, поскольку на рынке уже давно присутствуют нужные комплектующие для решения этой задачи.
    Неясно, почему такие устройства до сих пор не производит С.-Петербургский Завод Замочно-скобяных изделий, известный своими современными системами запирания и разумными ценами.

• TeRaos 11.01.2006 12:44

Расскажите по-подробнее о принципе действия этих ограничителей? Или может быть можно посмтотреть конструкцию на оффициальных сайтах?

Главным секретом открывания замков отмычкой являтся то, что это легко. Вскрывать замки может научиться каждый. Подробнее на locks.ru..

• Maxlock 11.01.2006 15:28

Чаще всего такая система представляет собой 1-о или 2-х позиционную задвижку, имеющую на засове проточку ,с диаметром, меньшим , чем основной ригель. При повороте задвижки ригель входит в свою ответную часть, выполненную в виде серьги , подвешенной на дверную раму.
    Серьга имеет свободный ход, позволяющий приоткрыть дверь на расстояние, определяемое длиной своей рабочей части .
    Всё просто. У Моттуры № детали 96.096+92, серьга- 99.236.
    У ЧИЗЫ - серьга 06.421, замок 57.987 , к примеру.
    Функция работает как с замками . так и с задвижками.
    Проконсультироваться об установке можно в тех предприятиях , о которых я писал выше.
    В существующие (уже установленные) двероизделия этот девайс вряд ли поставят , так что заказать можно лишь новую дверь с такой функцией.
    Сайты производителей компонентов найти легко, только из Италии одну-две серьги везти смысла нет.

• AndreyMax 11.01.2006 15:45

Кажется я такую защелку-ограничитель видел в на Пролетарской, была никелированная и гораздо симпатичнее чем на фотках.

• TeRaos 11.01.2006 15:54

Чиза в контекстном поиске по этим цифрам находит PDF документы из каталога, но в них ничего о подобных устройствах нету. Поиска по артикулу не нашел :-(

У мотуры вообще англоязычный вариант не открывается, а итальянский я не понимаю :-(

Подскажите, как искать по артикулу на официальных сайтах. Вероятно, я просто не там ищу...

• Konstantin 1 11.01.2006 22:01

"
    TeRaos Подскажите, как искать по артикулу на официальных сайтах. Вероятно, я просто не там ищу...

Вот здесь можно скачать каталог Cisa на русском. 22мб. PDF.

Но если лень, то вот из него (стр.254) фото 57.767

Как недостаток подобных конструкций - относительно большая щель, между дверью и коробкой.

Источник, задать свой вопрос по данной теме …

Рекомендуемые статьи:

amp версия страницы