Необходимость задвижки.

Страница: 1

• Иван И 03.07.2007 18:45

Здравствуйте, у меня стоит накладная металлическая дверь с коробкой, выступающей за плоскость стены, скажите, нужно ли ставить задвижку(типа шпингалет), или продолжать пользоваться замком с вертушком? Что лучше и надежнее? Спасибо.

• Иванов 03.07.2007 18:52

"
    Иван И Здравствуйте, у меня стоит накладная металлическая дверь с коробкой, выступающей за плоскость стены, скажите, нужно ли ставить задвижку(типа шпингалет), или продолжать пользоваться замком с вертушком? Что лучше и надежнее? Спасибо.

Ничего не понял, рассказывайте подробнее, а то Вам никто помочь не сможет.

Почему необходимо защитить любой замок бронепластиной, в дополнение к броненакладке!? Подробнее на locks.ru..

• Иван И 03.07.2007 19:07

В данный момент стоит цилиндровый замок с вертушком на цилиндре, закрывать каждый раз неудобно...т.к. надо крутить вертушок. Если поставить задвижку типа шпингалет и закрывать на нее - это менее или более надежно чем я закрываю сейчас? Но это однозначно более удобно! Ваше мнение?

• Иванов 03.07.2007 19:33

Жуть какая.
    Этот цилиндр с вертушком открывается снаружи чуть ли не быстрее, чем изнутри...

Разумеется ставьте засов. И подумайте над заменой цилиндрового замка на сувальдный, потому что когда Вас нет дома, дверь тоже очень легко могут открыть.

• Антон М. 03.07.2007 19:34

Не вижу разницы между поворотом вертушка и защёлкиванием задвижки :)

• Иванов 03.07.2007 19:41

"
    Антон М. Не вижу разницы между поворотом вертушка и защёлкиванием задвижки :)

Разница между замком с цилиндром с вертушком и хорошим засовом огромна, засов позволяет заблокировать дверь изнутри надежно, а цилиндр с вертушком - это все баловство по сути, замки от честных людей. У соседей по даче открыли такой замок когда они спали и собрали все ценные вещи - а вот если бы они в этот момент проснулись? убили бы их скорее всего...

• А_Винников 03.07.2007 20:00

Неуправляемая снаружи задвижка имеет и вторую сторону медали: надо всегда идти открывать её, если пришли другие домочадцы. Если папа дружит с зелёным змием, все остальные будут ждать за дверью его пробуждения. При необходимости (не дай Бог) невозможно быстро оказать медицинскую помощь человеку с задвижкой.
    При установке замка Керберос 112-ой серии (имеет "ночной режим), всегда срезаю задвижки, удаётся убедить клиентов в их абсурдности.
    Не один раз учавствовал в спасении человека за задвижкой в окружении родственников.
    Однажды старый человек упал в туалете, встать не может (габариты наших туалетов всем знакомы), закрыт конечно на задвижку.
    Семь раз отмерьте, перед установкой неуправляемой задвижки...
    Если лень крутить вертушок, установите дополнительно замок закрывающийся автоматически при закрывании двери.

История,
описания, схемы, терминология,
методы взлома,
статьи о замках,
испытания замков.
Подробнее на locks.ru..

• Антон М. 03.07.2007 20:55

"
    Serg Разница между замком с цилиндром с вертушком и хорошим засовом огромна, засов позволяет заблокировать дверь изнутри надежно, а цилиндр с вертушком - это все баловство по сути, замки от честных людей. У соседей по даче открыли такой замок когда они спали и собрали все ценные вещи - а вот если бы они в этот момент проснулись? убили бы их скорее всего...

Про цилиндр речь не идет - с ним всё ясно. Я имел именно задвижку и вертушок в "чистом виде". Я себе, например, не стал ставить задвижку совсем, хоть она и прилагалась в к двери "за так". Вместо задвижки буду использовать вертушку замка Kerberos 112.21.006 - специально выбирал этот замок.

• Иванов 03.07.2007 22:56

Это все прекрасно, но как вы, господа на машине ездите? а вдруг вам плохо станет, на скорости 100км/час? ну случится может все что угодно...

У меня на двери есть блокировка изнутри, и хотя это налагает некоторые ограничения - при правильном администрировании ;) доступа проблем нет.

• Иван И 04.07.2007 00:38

У меня замок MCM с броненакладкой и цилиндр Mottura С 30 - 31(не помню какой) с вертушком...Это плохая комбинация? Задвижка лучше? Сколько в среднем стоит установка звдвижки(без вертушка - типа шпингалет) в МСК?

• Иванов 04.07.2007 01:02

"
    Иван И У меня замок MCM с броненакладкой и цилиндр Mottura С 30 - 31(не помню какой) с вертушком...Это плохая комбинация? Задвижка лучше? Сколько в среднем стоит установка звдвижки(без вертушка - типа шпингалет) в МСК?

Можете сами найти свои замки в .
    Я бы поставил засов.

• Иван И 04.07.2007 08:32

Спасибо за ссылку. :) Подскажите, на выносной коробке и на обычной(утопленной в стену) есть разница какая задвижка? Какую задвижку Вы могли бы посоветовать, Приблизительно сколько может стоить ее установка в МСК? На что лучше обратить внимание? Спасибо.

Cистема антиотмычки и антифальсификации ключа (Патент №184704).
Замок имеет защиту "ОТСЕЧНАЯ СУВАЛЬДА" (Патент №183504).
Замок имеет защиту от высверливания: блокирующий штифт (Патент №183505).
Защита от высверливания (Ц-85, толщиной 4,6мм).
Защита от самоимпрессии (Патенты №183504 и №184704).
Подробнее на locks.ru..

• Иван И 04.07.2007 11:41

А какой тип задвижек лучше - шпингалет или вертушок? Какие надежнее?

• Иванов 04.07.2007 12:08

Я отвечу, как сам понимаю, и попрошу поправить меня и дополнить, если они найдут это необходимым.

"
    Иван И Подскажите, на выносной коробке и на обычной(утопленной в стену) есть разница какая задвижка?

Думаю что нет. Установочное место задвижки ведь не меняется, как бы коробка с дверью не была установлена.

"
    Иван И Какую задвижку Вы могли бы посоветовать,

Нужно выбирать более материалоемкую, т.е. побольше, помощнее, чтобы отверстия под крепеж были надежными.

"
    Иван И Приблизительно сколько может стоить ее установка в МСК?

? сложно сказать, у нас разные масштабы цен, думаю вместе с вызовом мастера вряд ли дороже 1000 рублей, по хорошему там работы на тридцать минут.

"
    Иван И На что лучше обратить внимание? Спасибо.

Давайте сделаем так - Вы поглядите, что у Вас там продается, здесь напишите, а мы поможем выбрать. Привод защелки особого значения не имеет, обычных засов проще, вертушок чуть посложнее.

• Иван И 04.07.2007 12:15

Я хочу чтобы мне задвижку поставил и продал сам мастер, но если у меня будет выбор- то хочу не оплошать. :) Большое спасибо за Ваши советы. Все очень понятно. Решил - буду ставить.

Главным секретом открывания замков отмычкой являтся то, что это легко. Вскрывать замки может научиться каждый. Подробнее на locks.ru..

• Иванов 04.07.2007 13:10

"
    Иван И Я хочу чтобы мне задвижку поставил и продал сам мастер, но если у меня будет выбор- то хочу не оплошать.

Это очень правильное решение, если нужен будет совет или консультация по ходу работ - пишите обязательно, постараемся помочь.

• Иван И 04.07.2007 13:53

На что обратить внимание при установке, кроме шурупов(что не саморезы)?

• Иванов 04.07.2007 14:11

Если дверь стальная - то крепление должно быть болтами/винтами, а не саморезами или заклепками.
    Крепеж должен соответствовать диаметру отверстия, входить туда плотно, чтобы в отверстии места не оставалось.
    Засов должен быть закреплен за конструктивные элементы двери, а не за ее декоративную обшивку, крепления должны быть установлены во все отверстия, предусмотренные для того изготовителем задвижки, а не только туда, куда удобно мастеру.
    Задвижка должна иметь фиксированные положения открыто/закрыто, чтобы она не могла сама сместится или ее случайно не могли задеть и изменить этим ее состояние.

• Иван И 04.07.2007 14:30

Понял, спасибо. Прослежу.:)

• Прохоров 04.07.2007 15:00

Из более-менее эстетичных задвижек мне нравиться "Герионовская" г.Железнодорожный.Только вылет у нее чуть более 20 мм.Не совсем уверен,что для металлической двери этого достаточно.Пусть меня поправят,если я не прав.

• Иван И 04.07.2007 21:35

Все, задвижку установили - наша советская типа шпингалет, с фиксацией в крайних положениях. Я ее еще смазал - стала ходить как перышко. Большое спасибо. :) :) :)

• Иванов 05.07.2007 00:46

2 Иван И

И Вам удачи.

• Иван И 05.07.2007 12:08

P.S. Установка стоила 800 руб включая стоимость задвижки. Еще раз спасибо. :)

• Kilo100 05.07.2007 16:40

"
    А_Сторожев Однажды старый человек упал в туалете, встать не может (габариты наших туалетов всем знакомы), закрыт конечно на задвижку.
    Семь раз отмерьте, перед установкой неуправляемой задвижки...

Конечно, неприятная штука вышла, но, что тогда ставить на двери в такие помещения? Не сувальдный же замок;)

• piter 05.07.2007 16:44

Что представляет из себя торцевая задвижка? И зависит ли работоспособность задвижки от материала, из которого она сделана?

• Прохоров 05.07.2007 17:06

Торцевая задвижка-та,которая ставится в торец двери.Ставится на двойные двери,или на двери,которые имеют дополнительную открывающуюся фрамугу.Снаружи и изнутри ее не видно.Как правило,ставится на распашные деревянные двери внутри помещения.На металл-редко,но возможно.Про материал,не понял?Конечно силуминовая быстрее выйдет из строя,чем стальная,за счет износа.Разве не понимаете разницы?

• Иванов 05.07.2007 17:23

"
    Kilo100 Конечно, неприятная штука вышла, но, что тогда ставить на двери в такие помещения? Не сувальдный же замок;)

Можно вообще поставить электромагнитный замок, который будет открываться при отключении света в помещении, и усилие удержания у него не должно превышать 150 кг - чтоб средний человек мог дернув изо всех сил открыть дверь.

• Kilo100 05.07.2007 17:38

"
    Serg Можно вообще поставить электромагнитный замок, который будет открываться при отключении света в помещении, и усилие удержания у него не должно превышать 150 кг - чтоб средний человек мог дернув изо всех сил открыть дверь.

Не слышал о таком замочке, думалось все электромагнитные замки с помощью брелков открываются. А тут вон какое ноу - хау :) А главное в нужном месте применимо;)

• piter 05.07.2007 17:56

"
    Ключник .Про материал,не понял?Конечно силуминовая быстрее выйдет из строя,чем стальная,за счет износа.Разве не понимаете разницы?

Имел ввиду латунь и сталь. Практически в одной ценовой категории. Вот и интересно, какая лучше.

• Иванов 05.07.2007 18:25

"
    Kilo100 Не слышал о таком замочке, думалось все электромагнитные замки с помощью брелков открываются. А тут вон какое ноу - хау :) А главное в нужном месте применимо;)

;)
    Я говорю об том злектромагнитном замке, который ставится на дверь с домофоном, самый мощный из них имеет усилие удержания 500кг, а есть и более слабые модели, и небольшая обвязка с клавишей изнутри. Человек включил свет (запитав цепи замка), зашел внутрь, закрыл дверь и нажал на клавишу - подал напряжение на обмотку замка и он закрылся, чтобы открыть дверь надо нажать еще раз на клавишу. Если теперь потянуть дверь - она будет закрытой, но если выключить свет - замок обесточится и дверь откроется.

Источник, задать свой вопрос по данной теме …

Рекомендуемые статьи:

amp версия страницы