Выбор замка на стальную дверь

Страница: 1

• mz 06.06.2007 14:12

Хочется выбрать замки на стальную дверь.
    Дверь будет обычная, 1.5-2мм стальной лист (типовая стальная дверь в Одессе) + ребра жесткости, местного изготовления.
    1-й замок - сувальдный Керберос или Эльбор (я правильно понимаю, что Керберос лучше?) для надежности. Супере-невскрываемость не требуется, просто защита от мелко-средних вскрывальщиков.
    А вот 2-й хочется с ручкой (собачкой) для удобного открытия-закрытия изнутри без ключа.
    Что лучше взять из недорогого?
    Цилиндровые? Kale, 'булат', ... ?
    Бюджет где-то до 40-50$ .
    Или взять gerda titan? правда, это 70 $. Стоит ли она этих денег ?

• Клуб Любителей замков 06.06.2007 15:21

"
    mz Хочется выбрать замки на стальную дверь.
    Дверь будет обычная, 1.5-2мм стальной лист (типовая стальная дверь в Одессе) + ребра жесткости, местного изготовления.

Ты где-то ошибся.
    "Типовых стальных дверей для Одессы" быть не может. Там замки важнее, а не двери.
    Или что народ ездит по улицам на брониках и пуляет в двери домов?
    Или ночью кто-то бандой, молотит кувалдой по дверям?
    И исчо: ребра жесткости,их еще называют "средники" это составная часть конструкции ЛЮБОЙ двери, в ЛЮБОЙ стране, ЛЮБОГО производителя.
    Если их нет, то это не дверь, а её иммитация из Китайской страны.
    Лучше уж занавеску с цветочками, приладить на вход.
    На замке будет экономия.
    "
    1-й замок - сувальдный Керберос или Эльбор (я правильно понимаю, что Керберос лучше?) для надежности.

Сглотнем, что сравниваешь Керберос и Эльбор, но в принципе верно.
    Эльбор будет еще и дешевле, и похуже.
    "
    Супере-невскрываемость не требуется, просто защита от мелко-средних вскрывальщиков.

Таких не бывает в Одессе.
    Там всегда были профи,любители там не живут вообще.
    Средний вскрывальщик, это детский сад, младшая группа.
    Логика не верна в корне вообще.
    Предложить нечего даже.
    "
    А вот 2-й хочется с ручкой (собачкой) для удобного открытия-закрытия изнутри без ключа.
    Что лучше взять из недорогого??

Панпан тюльпан, Форпост, и другой китайский хлам, там все что тебе надобно уже есть. Даже встроенный глазок, и дешевле не найдешь.
    "

Стоит, и титаны эти, и мультилоки, и супер локи, и мастерлоки, чизы, - всё стоит этих денег.
    Раз для тебе удобства важнее, и в квартире голяк полный, чего мудрить тогда?
    Выбирай по цене.
    Чем дешевле , тем лучше.
    обнищали вы там виднов Одессе.
    И не подумаешь, что например, телек стоит 300 баксов, а его на замочек запрут, за 300 рублей.

• Juliya_Mt 06.06.2007 15:37

"
    mz 1-й замок - сувальдный Керберос или Эльбор (я правильно понимаю, что Керберос лучше?) для надежности. Супере-невскрываемость не требуется, просто защита от мелко-средних вскрывальщиков.

Очень правильные выводы:) Конструктивные особенности вы можете внимательно изучить на

• Иванов 06.06.2007 17:17

"
    mz 1-й замок - сувальдный Керберос или Эльбор (я правильно понимаю, что Керберос лучше?) для надежности. Супере-невскрываемость не требуется, просто защита от мелко-средних вскрывальщиков.
    Что лучше взять из недорогого?

1.Керберос 308 серии.
    2.Любой из имеющихся, переплачивать особенно не стоит, потому что нужна только ручка с защелкой для правильной работы двери.

• mz 06.06.2007 17:29

"
    Serg 1.Керберос 308 серии.
    2.Любой из имеющихся, переплачивать особенно не стоит, потому что нужна только ручка с защелкой для правильной работы двери.

Те. любой цилиндровый ставить имеет смысл только ради защелки, и нет разницы, какой замок и какой механизм?
    так что ли?
    Цилиндры по 100уе и более не рассматриваются.

• mz 06.06.2007 18:15

во все модели Керберосов входит монтажный ключ ? неохота давать установщикам основной..
    Если на дверь ставить только 1 Керберос без 2-го цилиндрового (дискового) замка, как это будет по части надежности ?

• Иванов 06.06.2007 18:26

"
    mz Те. любой цилиндровый ставить имеет смысл только ради защелки, и нет разницы, какой замок и какой механизм?
    так что ли?
    Цилиндры по 100уе и более не рассматриваются.

Совершенно верно.

• Иванов 06.06.2007 18:30

"
    mz во все модели Керберосов входит монтажный ключ ? неохота давать установщикам основной..

- в разделе продукция поглядите где есть монтажный ключ.

"
    mz Если на дверь ставить только 1 Керберос без 2-го цилиндрового (дискового) замка, как это будет по части надежности ?

Будет как раз то, что надо.
    У цилиндра время жизни 5 минут при взломе, а у дорогого, да с броненакладкой - 10. При этом стоимость будет как у пяти-семи сувальдных замков, а время жизни - все равно меньше. Да и сооблазн появится закрыть на цилиндр и уйти.

• Oleg_V 07.06.2007 13:03

"
    mz во все модели Керберосов входит монтажный ключ ? неохота давать установщикам основной..

Монтажный ключ обозначается в артикуле замка «/1». Например, замки с монтажным ключом: 111.21.308/5/1 , 115.21.009/5/1

Монтажный ключ, открывает и закрывает замок на первые два оборота. Это позволяет покупателю передать монтажный ключ сервисным службам для установки замка на дверь и в последствие быть уверенным, что во время движения замка до покупателя и в момент установки на дверь не было снятия слепков и изготовления незаконных копий оригинальных ключей.

"
    mz Если на дверь ставить только 1 Керберос без 2-го цилиндрового (дискового) замка, как это будет по части надежности ?

Рассмотрим основные методы взлома замков. От чего должен быть защищен Ваш замок.
Методы взлома замков:
Самоимпресcия, Бампинг, Высверливание,
Вытягивание, Отмычки, Перелом,
Свертыш, Фрезерование, Отжим
Подробнее на locks.ru..

• mz 09.06.2007 21:59

Прошелся по магазинам. Полно Моттуры-Эльбора-Класса-Герды.
    Керберосов нету.
    Я так понимаю, что тут есть представители завода, проивзодящего замки 'Керберос'
    Подскажите, в какой фирме в Одессе я могу купить ваши замки?
    Или в Киеве, на самый худой конец ?
    Можно ли купить в интернет-магазине ?

• Иванов 11.06.2007 15:27

"
    mz Я так понимаю, что тут есть представители завода, проивзодящего замки 'Керберос'
    Подскажите, в какой фирме в Одессе я могу купить ваши замки?
    Или в Киеве, на самый худой конец ?
    Можно ли купить в интернет-магазине ?

Регион в профиле проставьте, пожалуйста.

Насчет Одессы и Киева не подскажу, а по почте - без вопросов, второй баннер слева ООО "Ситек" контактный человек Константин, не получится по почте связаться - пишите, дам телефон.

• mz 12.06.2007 17:28

Глянул на цены. 120 уе. за 308-й.. Хм. С другой стороны, учитывая цены на нормальную дверь , нормально.
    Еще вопрос возник - если я покупаю замок по почте и его когда-нибудь понадобится срочно сменить (потеря ключа и тд.), по его типоразмеру есть аналоги от других фирм или размер и дырки под шурупы тоже уникальны ? (следующий тоже ж будут по почте слать.. )

• Клуб Любителей замков 12.06.2007 18:22

"
    mz Глянул на цены. 120 уе. за 308-й.. Хм. С другой стороны, учитывая цены на нормальную дверь , нормально.
    Еще вопрос возник - если я покупаю замок по почте и его когда-нибудь понадобится срочно сменить (потеря ключа и тд.), по его типоразмеру есть аналоги от других фирм или размер и дырки под шурупы тоже уникальны ? (следующий тоже ж будут по почте слать.. )

Ключ пять штук все сразу потерять нельзя, не получается.
    Так что, теряй по очереди.
    При первой потере ключа, звони, тебе вышлют почтой, новый кодовый пакет с новыми ключами, заменить сможет по инструкции пионер даже.
    Старые сувальды и сотавшиеся ключи, вернешь почтой на завод.
    Изготовление ключей удобней на заводе, чем в чужих руках.
    На всю страну ЧЕТЫРЕ :eek: нормальных слесаря, бред какой то, все остальные в криминале сидят, по самые уши.
    Замена сувальд бесплатная, и по гарантии на весь срок эксплутации замка.
    По размерам Керберос есть только несколько подделок под этот замок, резко различающиеся по качеству, так что аналогов нет.
    Основной признак подделок - другой ключ.
    Замки так просто не ломаются никогда. Это статичный механизм, там ломаться нечему.

• mz 12.06.2007 18:28

Я имел в виду смену при утере/краже хотя бы одного ключа. - бывает, что воруют-с кошелек с ключами.

Те. в случае необходимости я получаю новый пакет сувальд и ключи по почте бесплатно, выслав старые ?
    Красота.
    Пишите ж про возможность такой замены на сайте прямо в описании замков !

"
    Клуб Любителей замков Ключ пять штук все сразу потерять нельзя, не получается.
    Так что, теряй по очереди.
    При первой потере ключа, звони, тебе вышлют почтой, новый кодовый пакет с новыми ключами, заменить сможет по инструкции пионер даже.
    Старые сувальды и сотавшиеся ключи, вернешь почтой на завод.
    Изготовление ключей удобней на заводе, чем в чужих руках.
    На всю страну ЧЕТЫРЕ :eek: нормальных слесаря, бред какой то, все остальные в криминале сидят, по самые уши.
    Замена сувальд бесплатная, и по гарантии на весь срок эксплутации замка.
    По размерам Керберос есть только несколько подделок под этот замок, резко различающиеся по качеству, так что аналогов нет.
    Основной признак подделок - другой ключ.
    Замки так просто не ломаются никогда. Это статичный механизм, там ломаться нечему.

• Клуб Любителей замков 12.06.2007 20:04

"
    mz Те. в случае необходимости я получаю новый пакет сувальд и ключи по почте бесплатно, выслав старые ?
    Красота.

Сначала звонишь нам, тебе выслылают новый пакет с ключами и инструкцией, потом сменив, присылаешь нам свой.
    Бессрочная гарантия, обычное дело.

• mz 13.06.2007 01:26

Модели замков 8 серии с переменным шагом сувальд как-то можно отличить по названию модели при покупке по сети в указанном Вами магазине (отправка по почте)?

• Клуб Любителей замков 13.06.2007 01:33

"
    mz Модели замков 8 серии с переменным шагом сувальд как-то можно отличить по названию модели при покупке по сети в указанном Вами магазине (отправка по почте)?

Констатин Воронин, один из лучших в России специалистов, знающий практически все о замках.
    Пишите или звоните ему, он все решит как следует как требуется.
    Он будет посылать, ему и все вопросы.:)

• Макеев_ 13.06.2007 11:17

"
    mz Я имел в виду смену при утере/краже хотя бы одного ключа. - бывает, что воруют-с кошелек с ключами.

Те. в случае необходимости я получаю новый пакет сувальд и ключи по почте бесплатно, выслав старые ?
    Красота.

Кстати. Действительно такая вроде бы очевидная вещь упускается очень часто потребителями из виду. Часто делают выбор в пользу перекодируемых Чизы и Моттуры из-за кажущегося удобства смены кода ключа, считая что для Кербероса потребуется замена всего замка. Хотя упускают то что для итальянцев будет проблема приобрести новый комплект ключей. Так что было бы я думаю полезно упоминать о перекодировке путем смены кодового механизма для Кербероса, да и инструкцию какую зделать.

• Макеев_ 13.06.2007 11:20

Хотя даже нагляднее видеоролик снять- в доказательство того что это можно сделать просто и быстро.

• Иванов 13.06.2007 11:52

"
    Н_Горелик Хотя упускают то что для итальянцев будет проблема приобрести новый комплект ключей.

Более чем проблема - особенно с новомодными ключами, содержащими "интерактивные" элементы...
    Замки продаются, а ключи ближе Москвы не сделаешь... :( Разумеется продавец об этом факте скромно умалчивает.

• kodet 13.06.2007 12:37

"
    Serg Более чем проблема - особенно с новомодными ключами, содержащими "интерактивные" элементы...

А про что речь то ведется? Что за "интерактивные" штучки?

• Иванов 13.06.2007 12:48

"
    kodet А про что речь то ведется? Что за "интерактивные" штучки?

Да обсуждение.

• mz 13.06.2007 13:22

Это да.
    Такая информация нужна.
    Типичный продавец в магазинах -
    "мы ставим сейфовые замки Class и Зльбор. Хотите совсем круто - возьмите Цисы-Моттуры. Это Италия, там все круто и можно даже перекодировку сделать."

"
    Н_Горелик Кстати. Действительно такая вроде бы очевидная вещь упускается очень часто потребителями из виду. Часто делают выбор в пользу перекодируемых Чизы и Моттуры из-за кажущегося удобства смены кода ключа, считая что для Кербероса потребуется замена всего замка. Хотя упускают то что для итальянцев будет проблема приобрести новый комплект ключей. Так что было бы я думаю полезно упоминать о перекодировке путем смены кодового механизма для Кербероса, да и инструкцию какую зделать.

• mz 13.06.2007 13:59

Кстати, не собираюсь это покупать, хоть в магазине и рекламировали, но интересно.
    На сайте Эльбора пишут -
    САПФИР " 1.09.06.X.X. Замок врезной, никель, 12-сувальдный, "
    Как они умудрились впихнуть 12 сувальд в замок? Или их там не 12 ? 8))

• Макеев_ 13.06.2007 14:28

У вас в одессе продают сапфир? И почем же?

• Макеев_ 13.06.2007 14:31

C перекодировочными ключами там еще веселее. Копию с них снят както еще можно. но вот положим не продают в регионе готовых комплектов ключей для перекодировки. имея даже фирменные болваники-для их изготовления надо знать порядок формирования рисунка нарезки. В принципе сувальды можно сменить у любого замка-но никто кроме кербероса как я знаю не поставляет отдельные комплекты сувальд.

• mz 13.06.2007 14:59

"
    Н_Горелик У вас в одессе продают сапфир? И почем же?

не помню точной цены (я ж его не собираюсь брать, просто интересно, там таки да 12 или как), но то была дорогая лавка, в наличии недешевые Эльборы, Моттуры, Герды и тд.

• mz 13.06.2007 15:07

Мало ли что "можно в принципе". Важно, есть такой сервис или нету.
    Раз есть, то это стоит указывать в описании.
    ---
    Помнится, мне как-то давным-давно перебили пины на цилиндровых механизмах и соотв. подточили ключи (ключи потеряли, денег было мало, ставить хорошие новые замки на хлипкую дверь не было смысла) . Ничего, работало, хотя разумеется, назвать это нормальной защитой никак нельзя. Но тоже ж перекодировка ! :=)
    А еще у нас когда-то продавали механические замки с пластиковой кодовой картой - с вырезаными бороздками на пластике, по кот. скользили считыватели.
    С легкой авто-перекодировкой под новый комплект карт. Вот только надежность этого решения...

"
    Н_Горелик В принципе сувальды можно сменить у любого замка-но никто кроме кербероса как я знаю не поставляет отдельные комплекты сувальд.

• Иванов 13.06.2007 16:51

"
    mz А еще у нас когда-то продавали механические замки с пластиковой кодовой картой - с вырезаными бороздками на пластике, по кот. скользили считыватели.
    С легкой авто-перекодировкой под новый комплект карт. Вот только надежность этого решения...

Да, пластиковая карта, работающая как механический ключ, со временем сама по себе будет автоматически перекодироваться :(

Для чего же такие замки были? Для дверей?

• mz 13.06.2007 17:38

"
    Serg Для чего же такие замки были? Для дверей?

как это ни смешно - да.

Источник...

Рекомендуемые статьи: