Как на самом деле делают китайские двери в Китае

Страница: 1

• Клуб Любителей замков 25.05.2007 20:20

В адрес Клуба, поступили подлинные съемки фильма, судя по размеру, многосерийного, отснятого наблюдателем на производстве дверей, в самой Поднебесной.
    Это стнндартное производство дверей, ориентированных на русский рынок, и русского покупателя.
    Ценовые пределы лежат в области 50 евро за одну дверь вместе с замками.
    Данные двери выбрасываются на русский рынок под названием:
    Пан Пан, Форпост, Русский Князь,Стал, Dracon, Барс,Валиант,российско-китайского завода "Броня"компании "Ривьера", "VALDO puertas", и другие подобные шаражки.
    Публикация с понедельника.

• Иванов 25.05.2007 21:19

Здорово.
    С удовольствием поглядел бы, буду ждать.

• Oleg_V 28.05.2007 15:59

Все вместилось в одну серию.
    Здесь видео 40 МГб

• Павел М. 28.05.2007 17:33

"
    Oleg_V Все вместилось в одну серию.
    Здесь видео 40 МГб

Все это замечательно, но просьба к Олегу, знаю есть такая возможность. Сделайте и вылажете фотки ключевых моментов фильма, ведь еще не все смогут столько закачать.

• Alexandr 28.05.2007 18:39

Добрый день, участники.
    Очень показательный материал.Итак, большинство дверей, установленных в квартирах наших граждан сделаны из склеенных между собой листов металла. На торце дверного полотна видно несколько прихваток и всё. Видимо это тот случай, когда стальной лист несет в себе только декоративную функцию.
    Такая дверь, предложенная в качестве входной в квартиру, есть, мяго говоря, ОБМАН! А в качестве бюджетной двери в каком-либо учереждении, где есть охрана, сигнализация очень даже возможна.

• Oleg_V 28.05.2007 19:12

"
    Павел М. Сделайте и вылажете фотки ключевых моментов фильма

Добавил:

• Клуб Любителей замков 28.05.2007 19:16

"
    Oleg_V Добавил:

А где фото защитной маски сварщика, лицо маляра, пузо еще одного сварщика, молоток правильщика,внешний вид цеха....
    Чего сачка давим?

• Павел М. 28.05.2007 19:36

Посмотрел кино, впечатлился.
    Вот бы посмотреть кино, как например собирают двери Неман. Сравнить, так сказать.

• Клуб Любителей замков 28.05.2007 19:55

Глаза китайского народа, выглядят вот так

Деревянная рама, помогает усилить взломостойкость всей двери в сотни раз.

Точность сварки, обеспечивается прижатием пупка.

Так называемое усиливающее, ребро жесткости, из стали толщиной 0.8 мм.

Деревянный брусок сосны из Китая, обеспечивает противодействие любым видам взлома замка, и взлому, при помощи киличного ножа, либо болгарки.

Газонаполненный бумажный звукоизолятор, создаёт встречную волну звука, гасящего звук до значения ноль.
    Этот звукоизолятор специальной решетчатой формы, создает полную теплоизоляцию, и картон, не поддерживает горение, и не дает мышам, и другим грызунам, жить внутри дверей.

Направляющие для дополнительных ригелей замка, приклеены космическим клеем, при помощи фанерки от Шатла.

Этим клеем клеят космические корабли и двери.Ноу хай из китайской оборонки.

Установка герметичной прокладки, делающей дверь водо и воздухо непроницаемой.

Супер сварка, при помощи двух точек, противозломной дверной коробки, патент фирмы Стал от Быдловского.

Наружный лист стальной защищенный двери, опять патент фирмы Стал Москва, автор и изобретатель Быдловский энд Медвед.

Те же 0.8 мм, гибочный способ тоже фирмы Стал.

Усиление "замковой части" двери, по китайски и московски, фирма Стал, Барс, Валиант.

Окраска панелей двери с нанесеним противогрибкового и антисептического покрытия.
    Лишние остатки краски удаляются здоровым телом рабочего китайца.

Нас 3.5 миллиарда!

• Клуб Любителей замков 28.05.2007 19:59

"
    Alexandr Добрый день, участники.
    Очень показательный материал.Итак, большинство дверей, установленных в квартирах наших граждан сделаны из склеенных между собой листов металла. ....

А ты думаешь сделать видео производства фирмы Стал, там будет лучше, что ли?

Работать будут медленнее в три раза, ржавчины и обмана ровно столько же, а цены до небес.
    Эти хоть с ценами не врут.

• Павел М. 28.05.2007 20:07

"
    Alexandr Итак, большинство дверей, установленных в квартирах наших граждан сделаны из склеенных между собой листов металла.

Очень легкая и красивая клеенно-сварная дверь из дерево-металла :)

• Клуб Любителей замков 28.05.2007 20:15

"
    Павел М. Очень легкая и красивая клеенно-сварная дверь из дерево-металла :)

Лучше и не надо делать наверное, раз берет народ.
    Смех смехом, а масштабы поставок просто сумасшедшие.
    Такое впечатление, что в России вообще никогда дверей не было, как в Албании. Занавески висели на входе.
    Смешным выглядят и заявление производителей дверей о 40, или даже 500 дверей в день.
    Здесь, судя по ритму работы, и 12 часовому рабочему дню, делают, не менее 10.000 дверей в день.
    Слава Великому Китаю, и его народу.

• SAWWA 28.05.2007 21:30

Надо такую рекламу по центральным телеканалам каждый день крутить, но люди будут и так всё это покупать..

короче, боеприпасов не хватит..

• Макеев_ 29.05.2007 09:51

Посмотрев как делают такие двери, прихожу к выводу что китайцы их никогда не позиционировали как сколько нибудь взломостойкие. Не могли б они врать так и тут же на свою фабрику пускать посмотреть.А весь метал в них это следствие удешевления такой двери. Даже если б из стружек делали двери, на одной только обработке удорожание б значительное произошло. Т.е. получается обычная входная дверь с нулевой взломостойкостью рассчитаннная на честный людей. а вот уже какой-то первый российский бизнесмен увидя эти фольгированные двери додумался позиционировать их как взломостойкие.Остальные потом только подхватили. Я думаю,что китайцы ,даже и не знают что тут двери их позиционируют как взломостойкие.
    так же как броненакладки из сплава Zamak(силумина)

• Клуб Любителей замков 29.05.2007 10:08

"
    Н_Горелик Посмотрев как делают такие двери, прихожу к выводу что китайцы их никогда не позиционировали как сколько нибудь взломостойкие. Не могли б они врать так и тут же на свою фабрику пускать посмотреть.А весь метал в них это следствие удешевления такой двери. Даже если б из стружек делали двери, на одной только обработке удорожание б значительное произошло. Т.е. получается обычная входная дверь с нулевой взломостойкостью рассчитаннная на честный людей. а вот уже какой-то первый российский бизнесмен увидя эти фольгированные двери додумался позиционировать их как взломостойкие.Остальные потом только подхватили. Я думаю,что китайцы ,даже и не знают что тут двери их позиционируют как взломостойкие.
    так же как броненакладки из сплава Zamak(силумина)

Удивишься- знают.
    Я тоже смотрел подобные производства и всё они знают, только им плевать честно и откровенно.
    Им говорить что то насчет того, что мол плохо, бесполезно.
    Вся идея, что ты хочешь дешево и плохо, или дорого и хорошо?
    Если дорого, то, давай чертежи, сделаем.
    Но, всегда, при любом заказе они ставят вопрос большого количества, так как даже при хорошем качестве,они производительность труда, не меняют никогда.
    Там рабочих, пара миллиардов, стоит, желающих работать за пару чашек риса.
    И тут тупик.
    Все стремяться сразу к малой цене.
    Вот и прет дерьмо всегда.
    А словом качество, они просто не заморачиваются никогда.
    Им главное делать много, и как можно дешевле.
    Плюс технологии.
    Видел картонку сварщика с очками от солнца?
    В Европе, и даже России, не найдешь подобного никогда. Будут варить вслепую, держать горячее, голыми руками, но, никогда не вырежут то, что будет смешно. Китайцы могут.
    Ибо хороших знаний нет, практически ни у кого, страна большая деревня, инженеров много, но...больше опыт как это делал другой.
    Ну, и конечно предпримчивость русских жуликов, мысли которых ты понял.
    Добавить можно только одно, железная дверь это всегда хлам.
    И даже в Китае, где опыт борьбы с ворами несколько тысячалетий.

• Иванов 29.05.2007 11:10

"
    Клуб Любителей замков Там рабочих, пара миллиардов, стоит, желающих работать за пару чашек риса.
    И тут тупик.
    Все стремяться сразу к малой цене.
    Вот и прет дерьмо всегда.
    А словом качество, они просто не заморачиваются никогда.
    Им главное делать много, и как можно дешевле.

Да, как говорится - цель оправдывает средства, людей надо занять и накормить, иначе в самом Китае будут социальные проблемы. Поэтому низкое качество продукции они оставляют на совести тех, кто такое заказал, при этом честно предупреждают о уровне качества.
    На инструментальных выставках их представители подходят к фирмачу и предлагают сделать то же в пять раз дешевле, ну фирмач говорит - хочу в десять - они отвечают можно и в десять, только работать будет полчаса всего...
    Думаю и двери эти они начали делать не сами, а побывав на выставках всяких и договорившись.
    Ну а жадность наших коммерсантов общеизвестна. :(

• Alexandr 29.05.2007 16:14

"
    Клуб Любителей замков Лучше и не надо делать наверное, раз берет народ.
    Смех смехом, а масштабы поставок просто сумасшедшие.

Вот и главный принцип отечественного капитализма: неважно что ты производишь и какого качества (или перепродаешь), главное, уметь продать. И так будет до тех пор, пока главным критерием у наших людей остается только цена. Это совсем не значит: чем дороже, тем лучше. Первые китайские двери в Питере стоили дороже, чем сейчас.

• Иванов 29.05.2007 19:53

"
    Alexandr Вот и главный принцип отечественного капитализма: неважно что ты производишь и какого качества (или перепродаешь), главное, уметь продать.

Небольшая ремарка - не продать, а впарить.
    В гастрономе, рядом с моим домом, где я покупаю обычно продукты, стоит на вставке такая дверь - полная ботва, проходя мимо постучал пальцем - металл не толще, чем на автомобильной дверце.
    Думаю вполне можно открыть имея лишь открывашку для консервов и поварской нож...
    Но продается ведь как входная - это же чистой воды впаривание.

• Прохоров 29.05.2007 20:37

Считаю,что впаривание-это когда:"покупайте беляши!Вкусный,свежий.Совсем даром!"А когда продавец остерегает покупателя,говорит,что промазав ключом в замочную скважину,можно этим же ключом дверь проткнуть,то,на мой взгляд,это предложение.

• Иванов 29.05.2007 20:45

Владимир, я не говорю про тебя.
    Я говорю про тех, кто продает эти китайские поделки как входные стальные двери - и это в стране, где своей стали всегда было довольно... а они именно так себя ведут, выставляя образцы с ценниками - разумеется человек поглядит на дверь неман за 40тыр и на "made in PRC" за 8 - внешне они равноценны, у китайской ключи меньше - ну и покупает...

• Прохоров 29.05.2007 21:06

Так я и не про себя говорил,а в общем.У наших,пока,слава богу,таких нет.Просто представляю,как бы я "рекламировал" эти двери.:)

• Иванов 29.05.2007 22:11

"
    Ключник Так я и не про себя говорил,а в общем.У наших,пока,слава богу,таких нет.Просто представляю,как бы я "рекламировал" эти двери.:)

Ну а в общем... те, кто продает эти двери не говорят, что это лажа - они говорят - купите стальную дверь... :( значит обманывают, потому что они сами-то хорошо осведомлены о содержании этой двери.

• Kilo100 30.05.2007 13:09

"
    Serg Ну а в общем... те, кто продает эти двери не говорят, что это лажа - они говорят - купите стальную дверь... :( значит обманывают, потому что они сами-то хорошо осведомлены о содержании этой двери.

Было бы очень странно, если бы они "рубили правду - матку". Как говорится, плох тот продавец, у которого на прилавке залеживается товар. И где вы видели честных и совестлевых работников торговли!
    Думаю, интересный способ проверить качественность того ,что продают - это проследить за продавцом и убедится, что у него как раз стоит то,что он предлагает вам....:)

• Иванов 30.05.2007 18:04

"
    Kilo100 Было бы очень странно, если бы они "рубили правду - матку". Как говорится, плох тот продавец, у которого на прилавке залеживается товар. И где вы видели честных и совестлевых работников торговли!

Вопрос не в продавце, который является наемником и работает за зарплату, а в хозяине бизнеса, который вроде как :( должен быть заинтересован в своем реноме.

"
    Kilo100 Думаю, интересный способ проверить качественность того ,что продают - это проследить за продавцом и убедится, что у него как раз стоит то,что он предлагает вам....:)

Ой... какой плохой путь, у нас в России дураки часто встречаются :(

• Kilo100 01.06.2007 16:10

"
    Serg Вопрос не в продавце, который является наемником и работает за зарплату, а в хозяине бизнеса, который вроде как :( должен быть заинтересован в своем реноме.

Люди разные бывают....честность, к сожалению :( , редкий феномен в наше время...многие считают это качество характера не нужным :( Увы, как говорится, это не мы такие, а мир, который нас окружает...
    "
    Serg Ой... какой плохой путь, у нас в России дураки часто встречаются

Это просто предполАгалось, а не предлАгалось

• Иванов 02.06.2007 02:03

"
    Kilo100 Увы, как говорится, это не мы такие, а мир, который нас окружает...

Это пассивная позиция. А активная - мы своими действиями делаем этот мир таким или иным.

"
    Kilo100 Это просто предполАгалось, а не предлАгалось

O'k.

• Alexandr 04.06.2007 14:33

Вот такая мысль пришла: а ведь такой продукт может послужить примером и для отечественного производителя.Двери успешно продаются. Значит халява допустима.Можно снизить собственные затраты на производство двери, а потом успешно "впарить". Или многие производители уже пошли по этому пути?

• Kilo100 04.06.2007 14:48

"
    Alexandr Вот такая мысль пришла: а ведь такой продукт может послужить примером и для отечественного производителя.

Плохому учатся быстро:(
    "
    Alexandr Двери успешно продаются. Значит халява допустима.Можно снизить собственные затраты на производство двери, а потом успешно "впарить". Или многие производители уже пошли по этому пути?

А халяву везде встречают с распростертыми объятиями.... Думаю, не стоит уподобаться братьям нашим "китайским"...

• Иванов 04.06.2007 23:18

"
    Alexandr Или многие производители уже пошли по этому пути?

Насколько я понимаю, проблема заключается в том, что именно российские предприниматели продают эти двери в России, соответственно, именно они заказывают их в поднебесной империи именно в том виде, в котором китайцы их делают.
    И кто виноват? Китайцы просто делали то, за что им заплатили деньги, стало быть основное зло среди нас - наши же граждане доблестно нас нае***** используя продукцию, сделанную по их заказу в PRC. Вот такая проблема.

• Kilo100 05.06.2007 13:25

"
    Serg
    И кто виноват? Китайцы просто делали то, за что им заплатили деньги, стало быть основное зло среди нас - наши же граждане доблестно нас нае***** используя продукцию, сделанную по их заказу в PRC. Вот такая проблема.

Настоящий китайский гринпис:)...
    Вы правы, мир станет светлее, если мы его сами таким сделаем, а денежная утопия несет только разруху и безпредел...

Источник...

Рекомендуемые статьи: