замок типа “паук”

Страница: 1

• gorik 28.02.2007 09:41

Здравствуйте. Я собираюсь ставить металлическую дверь. Скажите, пожалуйста, следует ли мне устанавливать замок типа “паук”, или лучше два обычных.Минусы “паука” вижу в усложнение механизма (снижение надежности) и в отверстии в пороге (попадание грязи,эстетический вид). Реально увеличивает ли “паук” защитные свойства двери. Спасибо!

• Juliya_Mt 28.02.2007 10:43

Все зависит от вашего, как говорится, желания. Мое личное мнение, то легче поставить два обычных, меньше мороки, да и, если сломаются, то не нужно будет менять дверь, как может выйти в случае установки "паука". Тем более, если вас так сильно заботит эстетический вид и грязь!!!! Делаем выводы...
    Хотя некоторые дверники ставят и "паук" и простой замок. И, в принципе, "паук" считают надежным замком с усиленными защитными свойствами.

• Oleg_V 28.02.2007 14:09

"
    gorik Минусы ”паука” вижу в усложнение механизма (снижение надежности)
    Какой надежности? Замок спроектирован для закрытия двери на три точки запирания. Т.е. для этого и предназначен.
    "
    gorik и в отверстии в пороге (попадание грязи, эстетический вид).
    Тогда можно нижнюю тягу и не устанавливать.
    "
    gorik Реально увеличивает ли ”паук” защитные свойства двери. Спасибо!
    Все зависит от конструкции двери, замка, установки и т.д. Замки на три точки запирания устанавливают в различные двери, вот пример установки в компании Неман:

• gorik 28.02.2007 14:57

2Oleg_V Одинаковая конструкция и установка двери , но в одной замок с ”пауком”,а во второй такой же замок без ”паука”. Реально увеличивает ли ”паук” защитные свойства двери,если ”слабое звено”в двери-замок.

• Oleg_V 28.02.2007 17:57

2gorik Думаю, что увеличит только от одного способа взлома двери – отжим.

Источник, задать свой вопрос по данной теме …

Рекомендуемые статьи:

amp версия страницы