есть ли дверь, выдерживающая автоген?

Страница: 1

• маруся_2 05.02.2007 16:29

У одних знакомых недавно вскрыли дверь. Легко и просто - вырезали замковую часть автогеном. Не могу сказать, что была за дверь и замки, но знаю лишь, что не из разряда дешевых.
    Вот и возник вопрос: существует ли дверь, которая сможет противостоять подобному взлому?

• nastja 05.02.2007 16:42

не тратьтесь на двери и замки. вскрывают все. вопрос лишь времени. поможет только сигнализация

• Иахим 05.02.2007 19:07

"
    маруся_2 Вот и возник вопрос: существует ли дверь, которая сможет противостоять подобному взлому?

СуществуЮТ двеРИ.

• Luddit 05.02.2007 19:39

Если под первым стальным листом будет плохотеплопроводящий плотный негорючий слой, то плохо придется уже автогену.

• маруся_2 05.02.2007 20:07

2Luddit и ктож производит подобный пирожок?

• Клуб Любителей замков 05.02.2007 20:11

"
    маруся_2 У одних знакомых недавно вскрыли дверь. Легко и просто - вырезали замковую часть автогеном. Не могу сказать, что была за дверь и замки, но знаю лишь, что не из разряда дешевых.
    Вот и возник вопрос: существует ли дверь, которая сможет противостоять подобному взлому?

Да существует.
    Поищи с секти журнал безопасность, там такие двери описаны..напиши Коточиву в ДПЗ он их делает. Но, дорого...Смысл противостояния, как всегда осложнить жизнь вору и взломщику, создав ему невыносимые условия для продолжения резки.
    Хотя конечно слова типа автоген, имеют слишком широкое значение.

Главным секретом открывания замков отмычкой являтся то, что это легко. Вскрывать замки может научиться каждый. Подробнее на locks.ru..

• Lembik 05.02.2007 22:21

У Немана модель Н-11 ()

• Иахим 05.02.2007 22:46

"
    маруся_2 и ктож производит подобный пирожок?

Да многие... в России - это двери по ГОСТу Р 50862-96 - класс 5 и выше, в европе - по Euro(CEN) - где-то "Grade 3" и выше (Euro/VdS-class 3 и выше), в штатах - TRTL-30 и выше (TXTL).

Поиск рулит...

• маруся_2 05.02.2007 22:54

закрыться за сейфовой дверью и не выходить :)

• Иахим 05.02.2007 23:04

2маруся_2 А что... видел я один раз такой фокус... :) Гидравлика полетела на одной дверке, при испытаниях... а "ручками" эту... штуку... открыть было невозможно...
    Повеселились...

А про дверки... тяжелые они. Очень. Бетон там.

• мастер Михаил 05.02.2007 23:15

2Иахим
    Как выяснил недавно, не бетон там а ЦСП, а а от кого вы про бетон слышали? Неман говорит, что всегда разговор шел о ЦСП.

• Иахим 05.02.2007 23:39

2мастер Михаил Хм... я разве говорил про Неман??? Не знал, извиняюсь...

P.S. Кстати, раз уж пошла такая пьянка... :) из наших я посмотрел характеристики у дверей ОАО "Новатор"...

• мастер Михаил 05.02.2007 23:56

2Иахим
    Извиняюсь я. Но здесь только о Немане говорят :). А слово "бетон",у меня с этими дверями асоциируются.
    ПРо новатор слышал, но это все сейфы, и двери хоть и впечатляют, но они не для квартир, если конечно я не ошибаюсь.
    Защиту бы посмотреть, двери НР200. Нет увас данных?

• Иахим 06.02.2007 19:08

"
    мастер Михаил Защиту бы посмотреть, двери НР200. Нет увас данных?

На сколько я знаю - фибробетон и сталь. Ноу-хау, естественно, не раскрывали. :)

• Иахим 06.02.2007 22:53

Кстати...
    Из того что я вообще слышал и видел в этой области - самое интересное, это броня (???) на основе какой-то аморфной неорганической дряни, типа смолы, или канифоли, но с высокой температурой плавления и крайне быстрым застыванием (высокая теплопроводность).
    Армируется углеродистым волокном.

На серийных изделиях не встречал... :)

• мастер Михаил 07.02.2007 00:00

2Иахим
    А о использовании бетона и кевлара ничего не слышали? Бродит у меня шальная идейка, да завода своего не хватает.:)

• Павлов В 07.02.2007 09:54

"
    Luddit Если под первым стальным листом будет плохотеплопроводящий плотный негорючий слой, то плохо придется уже автогену.

Дело не в том, что за наружным листом металла находится слой материала с низкой теплопроводностью, а в том, что этот материал не дает «продуть» продукты резки во внутренние полости дверного полотна. Фактически резчику приходится не резать, а плавить металл при этом время работы серьезно увеличивается. А еще больший эффект достигается при использовании жаростойких сталей, как сделано в дверях Н-7М и Н-11.
    С уважением. В.Б.Павлов.

• Иахим 07.02.2007 20:52

"
    мастер Михаил А о использовании бетона и кевлара ничего не слышали? Бродит у меня шальная идейка, да завода своего не хватает.:)

Ну, на сколько я в курсе - "кевлар" (арамидное волокно) применяют (или пробовали применять) в "неклассических" бетонах - в эпоксидных (полиэфирных, винилэфирных). Но там у него эффект не намного превосходит банальную стеклоткань.
    Сейчас, кажется, более склоняются именно к углеродному волокну и углепластику.

Вообще - про сейфы ICM я слышал, что там применяются алюминевые сплавы (как бы это дико не звучало) - температура плавления окиси алюминия Al2O3 - 2050C. Но что у них за бетон, и чем армирован... что позволяет выдерживать нормы TXTL - секрет.

• мастер Михаил 08.02.2007 01:17

2Иахим
    Я тоже слышал, что кевлар применяли, а о эффективности этого мероприятия инфы не нашел. Хотя здравый смысл подсказывает что мелкие волокна особо не защитят, но наверное получше будет замеса древесных опилок с цементом. Я так думаю.

• Павлов В 08.02.2007 12:29

2мастер Михаил Думаю, что цементно-стружечная плита и «замес древесных опилок с цементом» не одно и то же. Еще раз повторяю, задача неметаллических вставок не в том, чтобы обеспечить дополнительную прочность, жесткость и т.п., а в том, чтобы помешать процессу резки металла.
    С уважением. В.Б.Павлов.

• Иахим 08.02.2007 21:59

"
    Иахим Кстати...
    Из того что я вообще слышал и видел в этой области - самое интересное, это броня (???) на основе какой-то аморфной неорганической дряни

Сегодня уточнил - оказывается "аморфная дрянь" по умному, называется "стекловидное вещество" и что оно, оказывается, служит для защиты от дейсвия кумулятивной струи боеприпасов (куда там ручной горелке). Но! Перед ней обязательно расположен, как минимум, один слой броневой стали...

Cистема антиотмычки и антифальсификации ключа (Патент №184704).
Замок имеет защиту "ОТСЕЧНАЯ СУВАЛЬДА" (Патент №183504).
Замок имеет защиту от высверливания: блокирующий штифт (Патент №183505).
Защита от высверливания (Ц-85, толщиной 4,6мм).
Защита от самоимпрессии (Патенты №183504 и №184704).
Подробнее на locks.ru..

• мастер Михаил 08.02.2007 22:29

2Иахим То, что кевлар употребляется как компонент для пуленепробиваемой защиты, известно наверное всем, а вот как максимально применить его в мирных целях, но для той же защиты дверей, это придется думать. Без экспериментов не обойдешься, увы.

• мастер Михаил 08.02.2007 22:48

2Павлов В
    "
    Думаю, что цементно-стружечная плита и «замес древесных опилок с цементом» не одно и то же

Тут такое дело, что перед тем как получить плиту, все равно происходит замес. И все те же компоненты в этом замесе, 30% свежих опилок и процентов 60% цемент, немного жидкого стекла с сульфатом алюминия, пару % всего.
    "
    Еще раз повторяю, задача неметаллических вставок не в том, чтобы обеспечить дополнительную прочность, жесткость и т.п., а в том, чтобы помешать процессу резки металла.

А я где-то утверждал обратное?
    Если только опилки с цементом могут спасти дверь от автогена, значит мои поиски будут напрасными.

• Клуб Любителей замков 08.02.2007 22:54

Бредятину несете граждане...
    Автоген, сокращенно автоматический генератор ацителена, название старое и древнее.... Никто автоген к дверям не носит, и ими двери не режет.

Сообщение модерировалось

• мастер Михаил 08.02.2007 23:07

2Клуб Любителей замков
    Заступлюсь за Павлова! Он как раз не кевлар обсуждает, а плиту выполненную из опилок и цемента!

Сообщение отмодерировано.

• Павлов В 09.02.2007 08:45

"
    мастер Михаил

"
    мастер Михаил Тут такое дело, что перед тем как получить плиту, все равно происходит замес. И все те же компоненты в этом замесе, 30% свежих опилок и процентов 60% цемент, немного жидкого стекла с сульфатом алюминия, пару % всего.

А потом пресование и пропаривание."
    мастер Михаил Если только опилки с цементом могут спасти дверь от автогена, значит мои поиски будут напрасными.

Никто не говорит о "спасении", речь идет о усложнении работы и увеличении времени резки. Спасти металл от ацетилен-кислородного резака может только чудо или Ваши поиски.
    С уважением. В.Б.Павлов.

Главным секретом открывания замков отмычкой являтся то, что это легко. Вскрывать замки может научиться каждый. Подробнее на locks.ru..

• мастер Михаил 09.02.2007 11:43

2Павлов В
    "
    А потом пресование и пропаривание.

И что? Опилки каменеют, а цемент становится прочнее гранита? Держу в руках кусок этого материала, и не нахожу в его опилках подобных свойств:).
    "
    Никто не говорит о "спасении", речь идет о усложнении работы и увеличении времени резки. Спасти металл от ацетилен-кислородного резака может только чудо или Ваши поиски.

Увеличение времени и подразумевается под "спасением", потому как режущий за это время задохнется от тлеющих опилок, и половина подъезда заодно:). Вопрос в другом, уж коль приходится наполнять дверь, то недурно было бы чтобы это наполнение дополнительно увеличивало время резки двери механическими методами (сверла, ножи, абразивные инструменты итд.)

• Клуб Любителей замков 09.02.2007 12:23

"
    Павлов В А потом пресование и пропаривание.
    Никто не говорит о "спасении", речь идет о усложнении работы и увеличении времени резки.
    Спасти металл от ацетилен-кислородного резака может только чудо или Ваши поиски.С уважением. В.Б.Павлов.

Слава Богу, хоть один ответ все поставил на место.
    Можно добавить, что разговоры о каких дверях и устойчивости, этих дверей зависит от уровня образования того, кто данные двери делает.
    А применение технологий резания, от уровня знаний и денег, позволяющих такое оборудование приобрести.
    Таким образом, и картонная дверь устойчива к резанию, если тот резак представляет из себя примитивные маникюрные ножницы.
    Вообще разговор о резке, сверлении, надо отнести к любопытству пионеров на первом уроке трудав школе, только тогда никто не давал нести чушь по поводу кевларов, сверл для Ц85, и ен защищал кандидатские по созданию дверй из бетона.
    А лучшее средство навсегда "затрудняющее" сверление или прожиг грабителем - тротил внутри дверей.

• Павлов В 09.02.2007 12:56

"
    мастер Михаил Увеличение времени и подразумевается под "спасением", потому как режущий за это время задохнется от тлеющих опилок, и половина подъезда заодно.
    Очень рад, что Вам стала понятно истинное назначение ЦСП.
    "
    мастер Михаил Вопрос в другом, уж коль приходится наполнять дверь, то недурно было бы чтобы это наполнение дополнительно увеличивало время резки двери механическими методами (сверла, ножи, абразивные инструменты итд.)

Конечно "не дурно". У Вас есть конкретные предложения, разработки (кевлар и космические технологии не предлагать)? Если есть что-то, что поможет увеличить взломостойкость, готов купить и использовать в дверях. Или Ваши слова это отвлеченные рассуждения?
    С уважением. В.Б.Павлов.

Cистема антиотмычки и антифальсификации ключа (Патент №184704).
Замок имеет защиту "ОТСЕЧНАЯ СУВАЛЬДА" (Патент №183504).
Замок имеет защиту от высверливания: блокирующий штифт (Патент №183505).
Защита от высверливания (Ц-85, толщиной 4,6мм).
Защита от самоимпрессии (Патенты №183504 и №184704).
Подробнее на locks.ru..

• мастер Михаил 09.02.2007 17:14

2Павлов В
    "
    Или Ваши слова это отвлеченные рассуждения?

Мои слова, это публичное обсуждение, и как раз по теме. Возникли они изходя из того, что до ЦСП на вашем заводе применялся фибробетон. Его свойства на двери К9, мне неизвестны, вот имеется желание устранить этот пробел. Чем хуже фибробетон в сравнении с ЦСП, или все дело в себестоимости? Сверлится ли он обычными сверлами по металлу, или "сажает" их?
    Кевлар это не космические технологии, его уже применяют при изготовлении носков, вернее в их самых изнашиваемых местах. Вот если ЦСП будут применять при изготовлении носков, это будут поистине космические технологии.

Источник...

Рекомендуемые статьи: