Выбор цилиндра

Страница: 1

• Юрий Б 17.12.2006 23:31

Вопрос к специалистам. Подскажите, каким цилиндровым механизмам отдать предпочтение. Ценовая категория до 1000 руб.
    Выбор между Мауер,Абус,iseo, Cisa.

• Клуб Любителей замков 18.12.2006 00:01

Отсюда выбери

• Юрий Б 18.12.2006 00:42

Благодарю за ответ. Но под выбором я имел в виду такие критерии, как надежность и безопасность по европейскому нормативу En.

• Клуб Любителей замков 18.12.2006 01:26

2Юрий Б Это что за En? Может Вдс? Так там, кроме надежности, других испытаний нет вообще? Может америку открываю, но в ВДс европейских нет ни одного теста на взлом замка. Незаме. У них страховка все заменяет, и за все платит, лишь были следы взлома, вот и вешают и делают фанеру.
    Америку смотри. Там есть УЛ437, по полной программе. И еще так, для личного сведения. Т.е если мы за свой счет точно так же как и вор взломали замки, сами проверили что и почем, то это для тебя ничто? Главное бумажка от кого то? Этой бумажкой будешь и спасаться?
    Тогда иди к лохмастерам, они тебе за 1500 евро какой угодно сертификат выдадут.
    Методы вскрытия

Испытания

• RUBy 18.12.2006 09:35

а хто-нить видел в инете тест дверей "бастион"???

например, вот этой - СуперЛюкс М18 Техно!!!!

и тест замка Mauer 101048 где-нить можно глянуть???

• Юрий Б 18.12.2006 19:26

2Клуб Любителей замков
    Под европейским нормативом EN я имел в виду это
    А в указанных тобою сылках выбирать нечего. Там из интересующих меня цилиндров
    есть только cisa. А как насчет остальных. Для удобства привожу ссылки
    цилиндры ISEO
    цилиндры Abus
    Mauer
    С уважением Юрий.

• Клуб Любителей замков 18.12.2006 23:31

"
    Юрий Б 2Клуб Любителей замков Под европейским нормативом EN я имел в виду это А в указанных тобою сылках выбирать нечего. С уважением Юрий.
    Если ничего, и все тебе ясно, чего тогда спрашивать? Тебе сказали UL437 единственный стандарт в мире, который не только говорит о безоапсности, но и еще испытывает на неё. УНИ ЕН на котрый ты ссылаешься, это не стандарт, а параша. Там под безопастностью цилиндра и замка, ВЗЛОМОСТОЙКОСТЬ НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ. Понимаешь? Есть безопасность по УНИ ЕН и ВЗЛОМОСТОКОСТЬ. Разницу понимаешь?
    Теперь не о всех, но например о Чиза. ВСЕ ЦИЛИНДРЫ ЧИЗА, ПРОДАВАЕМЫЕ В РОССИИ, взламываются за время от одной секунды до 5 минут. Не БОЛЕЕ. Амрамлвичу, представителю Чизу это было показано в реале. Карапио, менегеру Чизы, это было показано в реале.
    Но, тебе видно нужен УНИ ЕН, и на понятие взломостойкость плевать. Тогда покупай любой, они все лили такие как же как Чиза или чуть лучше или чуть хуже. Все будут взломаны вором за время от одной секунды до 5 минут. Можем показать в сотый раз в реальном мире. В том числе и тебе лично. А бумажку вор не считает защитой.
    Вот тест на чизу

тут еще на чизу

тут еще чиза

Исчо Чиза

и Есчо чиза

там же и другие, все тобой перечисленные есть

Кстати имей ввиду, что твой мауер, это паленный китай, из болгарии, ты видно последний в этом мире, кто об этом не знает еще. Вопросы будут еще?

Сообщение отредактировано модератором

История,
описания, схемы, терминология,
методы взлома,
статьи о замках,
испытания замков.
Подробнее на locks.ru..

• Юрий Б 19.12.2006 01:20

2Клуб Любителей замков
    В твоих тестах ВСЕ цилиндры взламываются за 1-3 мин. Подскажи тогда какие цилиндры соответствуют стандарту UL 437? И какими цилиндрами рекомендуешь комплектовать
    замки Керберос 118 серии ?
    Заранее благодарен за ответ. С уважением Юрий.

• Юрий Б 19.12.2006 22:38

Благодарю за конкретный ответ. Хотелось бы еще узнать, каким вы как специалист,
    представляете себе сравнительный рейтинг цилиндров по взломостойкости.Хотя бы по 3-4 цилиндра в разных ценовых категориях. Нигде такой информации

не могу найти. Буду очень признателен за вашу помощь.
    С уважением Юрий.

• kim77 19.12.2006 23:22

Юрий Б
    - Сравнительная таблица цилиндровых механизмов - это видели?

• мастер Михаил 20.12.2006 01:47

Алек уважаемый мною Алексей Леонидович, как-то сказал: "из двух спорящих один лох, а другой подонок". Я не желаю быть ни первым, ни вторым, чего и вам как бы...

• Юрий Б 20.12.2006 11:20

2мастер Михаил
    Уважаемый Михаил.
    Исходя из вашего практического опыта, какой вид взлома цилиндра наиболее распространен?
    И какие цилиндры вы считаете оптимальными по соотношению цена/качество?
    C уважением Юрий.

• мастер Михаил 23.12.2006 00:30

2Юрий Б Наиболее распространенный вид взлома, это разлом цилиндра на две части, но подобный метод вскрытия применяют в тех случаях, когда цилиндр не защищен врезным протектором. Второй, по распространенности, метод сверления над цилиндром, в этом случае даже врезной протектор не спасет, а выручает модель замка. Третий метод это применение инструмента, позволяющего проникнуть в помещение, без видимых повреждений цилиндра, от этого недуга необходимо использовать цилиндры, имеющие надежную секретность, и соответственно защищенные от всех методов вскрытия. Это цилиндры Аблой Протек, Моттура С-48, Чиза РС-3. Они не дешевы.

• Клуб Любителей замков 23.12.2006 01:06

"
    мастер Михаил 2Юрий Б
    ... без видимых повреждений цилиндра, от этого недуга необходимо использовать цилиндры, имеющие надежную секретность, и соответственно защищенные от всех методов вскрытия. Это цилиндры Аблой Протек, Моттура С-48, Чиза РС-3. Они не дешевы.

Способы эти называются: взлом при помощи языка и мысли.
    И секретность, для отвода глаз. Каба с супер пупер секретностью также легко выдергивается и взламывается как и китайский цилиндр

Так, киатй в сто раз дешевле.
    Насчет Аблой и всех этих липовых протеков и защит, покажем тесты на следующей недели, и тут вот и сейчас все видно.

Вскрытие бампингом профильного цилиндра CISA ASTRAL через защитную накладку CISA (артикул 1.064.70) (замок Mottura 85.571)
    Сверлятся они эти защиты родимые так же как и все остальные железки, и защищают они только карман советчика, прибыль, которую спекулянт получит за установку всех этих защит, равна стоимости двери.

И взлом цилиндра и его требования не определяются основными и не основыми способами, а конкретными требованиями по взломостойкости цилиндрового механизма и наличя зхащиты от взлома.
    1. Бампинг.
    2. Сверление в штифты
    4. Сверление в корпус.
    3. Фрезерование штифтов.
    4. Перелом.
    5. Выдергивание сердечника.
    6. Выбивание.
    7. Омычки.
    8. Подбор ключа.
    9. Взлом импрессией.
    10.Копирование ключа.
    11. Взлом замка в обход цилиндра, это еще десяток способов, и цилиндр твой целенький и никто его не ломает вообще.
    Практически любой цилиндр может быть взломан на время до 5 минут, одним или комбинированными способами.
    Существует всего ПЯТЬ цилиндров прошедших тест на взломостойкость по UL438, Underwriters Laboratories Inc. предусматривающие реальные испытания на все способы взлома замков.
    В России эти цилиндры продавать запрещено вообще.
    Цилиндр в замке это всегда кража. Всегда.
    Тут вот есть таблица некоторых видов испытаний...

Надавишь на название столбика увидишь как испытывали..так это НЕКОТОРЫЕ..а воруют всегда всеми.
    А у петэушников спрашивать и наводчиков, себе дороже.
    Ты еще цилиндр или замок там купи и попроси поставить.

Сообщение отмодерировано.

• Юрий Б 23.12.2006 15:17

2Клуб Любителей замков
    Уважаемый КЛБ.
    Правильно ли, я понял, что цилиндры протестированные по UL 438 в России не продаются ?
    И почему не можешь перечислить эти цилиндры ? Это было бы всем интересно.
    И еще вопрос, как к производителю цилиндровых замков (Керберос 118 серия).
    Какими взломостойкими цилиндрами рекомендуешь их комплектовать ? Пусть они будут
    не идеальные, но лучшие на сегодня (по соотношению цена\качество) из доступных в России.
    Буду признателен за конкретный ответ.
    С уважением Юрий.

• lopoukh 23.12.2006 15:53

2 КЛБ

Так все-таки Ul 437 или Ul 438?

• Serg 23.12.2006 16:32

2lopoukh

Чего проще - поищите гуглом ссылки на то и другое - сразу выясните, что правильно.

• Клуб Любителей замков 23.12.2006 23:42

"
    Юрий Б 2Клуб Любителей замков Уважаемый КЛБ. Правильно ли, я понял, что цилиндры протестированные по UL 438 в России не продаются ?
    Не продаются так как эти цилиндры запрещено продавать решение акционеров холдинга АССА АБЛОЙ. Этот холдинг возник где в 95 году, и в настоящее время вляется мировым монополистом и владет заводами любых марок и брендов. Не потому что они что там понимают в замках, а потому, что делают бабки на замках. Твои интересы по фигу.
    Мы длительное время искали поставщика хороших цилиндров по миру. Ездили на выставки, говори, трясли мшной и деньгами, в итоге в один день выяснили, помогла менеджер АССА АБЛОЙ мадав Васильвеа Юлия, которая и сообщила, что есть официальное решение концерна не в коем случае не привозить и не разрешать торговать через третьи страны хорошими цилиндровыми механизмами. Со слов Васильвеой, купив в Китае крупную компанию АССА АБЛОЙ попал в убытки, так как никтов Европе не хочет покупать этот хлам. Поэтому для китайского товара была придумана афера? Нашли русскую фирму Класс, развесив лапшу на уши, о каких то там совсемных инвестициях, отправляют китайские детали, а зачастую, и не отправляют, а прямо везут готовые замки и цилиндры прямо из Китая. Что бы запудрить мозги русским клиентам, навесили на замки бренд YALE, или Класс. Причина понятна, а куда девать хлам то? Так что спасибо Васильевой и фирме КЕЗО, просветивших нас по поводу посика хороших цилиндров. Не было их и не будет никогда.
    "
    И почему не можешь перечислить эти цилиндры ? Это было бы всем интересно.
    Знаю, это цилиндры, которые я нашел запросив UL 437. Ты его тоже можешь легко купить сам, нажми в посике на висте UL437, и все будет ясно И купи. И сообщи всем. Будет приятно видеть твое бесскорыстие.
    А я не хочу, буду вредничать. Не считаю нужным давать рекламу, не считаю нужным дуракам (это не о тебе) давать знания. Могу добавить, что КАБА, Чиза, моттура, Кале и другие сертификата этого не имеют, хотя и старались его получить.
    "
    И еще вопрос, как к производителю цилиндровых замков (Керберос 118 серия). Какими взломостойкими цилиндрами рекомендуешь их комплектовать ? Пусть они будут не идеальные, но лучшие на сегодня (по соотношению цена\качество) из доступных в России.
    С крышкой из Ц85 и крышкой колпаком на цилиндр, можно ставить любой китайский, будет даже надежней чем чизы или несусветно дорогие КАБЫ.

• AntonT 25.12.2006 10:40

кроме Мауэр Гард Миллениум, больше предложений не поступило.
    Я собственно хотел бы так же спросить- ЧТО КОНКРЕТНО "плохо" в том же Гард Миллениум ??
    Судя по таблице характеристик, у него и с силовыми методами (с накладкой на двери- тем более) всё в порядке, и с остальными - то же.

Что скажете !?

• Юрий Б 27.12.2006 23:20

"
    Клуб Любителей замков С крышкой из Ц85 и крышкой колпаком на цилиндр, можно ставить любой китайский, будет даже надежней чем чизы или несусветно дорогие КАБЫ.
    Уважаемый КЛБ. Ставить китайский цилиндр на хороший замок, рука не поднимается. А если он заклинит под бронеколпаком? Мне кажется, что цилиндр должен соответствовать классу замка. Или я не прав? Неужели кроме Китая, ничего не можешь посоветовать?
    С уважением Юрий.

• Юрий Б 30.12.2006 23:59

Уважаемые господа.
    Насколько я понял из обсуждения, получается следующий расклад наиболее взломостойких цилиндров:
    1. Мауер Гард Миллениум - до 1000 руб.
    2. Чиза АР3 Resistant - до 3000
    3. Аблой Протек СУ332(333), Моттура С48, Чиза РС3 - до 4000
    4. КАБа BS2 - 6000 руб.
    Поправьте меня если ошибся. У кого есть другие предложения, прошу высказываться.
    С уважением Юрий.

• AndreyMax 31.12.2006 23:00

"
    Юрий Б Уважаемые господа.
    Насколько я понял из обсуждения, получается следующий расклад наиболее взломостойких цилиндров:
    1. Мауер Гард Миллениум - до 1000 руб.
    ....

Я искал недорогой цилиндр и взял мауер, за год проблем нет
    - цилиндр имеет защиту от перелома
    - длинный ключ (нет отмычек, сложно изготовить бамп-ключ)
    - Защита от просверливания
    - защита от кислоты

выбиралось из очень скромного числа конкурентов, например Iseo R6
    аналогов по цене, анонсированым защитам я не нашел.

минус - требует шторку чтоб незапылился, т.к. дырка в цилиндре сквозная.

Все остальные баблосы проще потратить на нормальную броне-стакан, и броне-лист что защищал вокруг цилиндра, да и глупо ставить супер-цилиндр на простую дверь, т.к. в первый день вам туда сунут жевачку, а во второй доломают остальную дверь.
    тоесть я хочу сказать что дверь должна быть сбалансирована.

• Юрий Б 05.01.2007 22:30

Еще один вопрос по дешевым цилиндрам.
    Кто знает, почему в продаже встречаются в основном китайские и турецкие цилиндры?
    Чем хуже недорогие немецкие, например Abus D6 (оптом 250 р.). Или между ними нет разницы?

• Клуб Любителей замков 06.01.2007 01:33

Взламвается КАБА за 2 минуты.

Квадро, и то, нечего хорошего неТ, а тут обычный

• Юрий Б 06.01.2007 15:30

2Клуб Любителей замков А цилиндр Gege Pextra/в табл.№10/, бампингом не открыт. Кстати, на мой последний к вам вопрос, ответа не было.
    С уважением Юрий.

• Клуб Любителей замков 06.01.2007 20:21

"
    Юрий Б 2Клуб Любителей замков А цилиндр Gege Pextra/в табл.№10/, бампингом не открыт. Кстати, на мой последний к вам вопрос, ответа не было.
    С уважением Юрий.

Это почему не открыт?
    Потому что тебе лень слазать на тоол?
    Или потому, что ты так решил?
    Обычный цилиндр, и вопрос не в бампинге даже, для этого взлома мозги нужны и умение и оборудование.
    А вопрос в том, что та же Каба, при этом любая, сверлится, вырывается, и ломается легко и непринуждено за пару минут или несколько секунд.
    Опять надо показать видео?
    И защиту не поставить никакую так как ключ короткий и цилиндр не повернуть.
    А уж про то что менегеры Каба себе баб требуют за поставку цилиндров, это вообще тема отдельная, уже всему миру известная.

• Юрий Б 07.01.2007 15:25

2Клуб Любителей замков
    Уважаемый КЛБ.
    Вынужден повторить свой ответ, так как предыдущий был, большей частью, стерт модератором
    форума. В ссылке которую вы приводите
    цилиндр Gege Pextra, приводится как защищенный от бампинга. А цилиндры Gege ANS-2 u
    Gege AP2000, которые были открыты, рекомендуются лишь для внутрених дверей,как
    низкой секретности.
    Что касается стойкости к другим методам вскрытия, то они представлены в другой вашей
    ссылке И по моему очень неплохие
    по сравнению с другими.
    Слазить на тоол пробовал, но ничего понятного для себя не нашел. Плохо знаю язык.
    Какой цилиндр, кроме китайского, можете рекомендовать для Керберос 118???
    С уважением Юрий.

Источник, задать свой вопрос по данной теме …

Рекомендуемые статьи:

amp версия страницы