Чем лучше отделать мет. дверь снаружи?

Страница: 1

• jek 27.10.2006 13:46

Поставил мет. дверь, снаружи дверь покрыта суриком. Теперь хочется ее оформить снаружи.
    Есть у меня несколько вариантов для наружней отделки:
    1) ЦСП (цементно-стружечная плита)
    2) ГВЛ (гипсо-волоконный лист)

Что из них лучше по теплоизоляции? Что из них менее хрупкое?
    Варианты с панелями МДФ, винилискожей (дермантином) не рассматриваю, поскольку в наших условиях - это будет недолгая красота...
    Возможно Вы предложите что-либо другое.

• Клуб Любителей замков 27.10.2006 14:29

Если утебя дверь внутри пустая, то никакая теплоизоляция не помжет. Как можно изолировать дырки , которые у тебя сеть внутри двери от установки замков, замочной скважины и иного?
    Это как если бы ты, повесиль бы теплый мат перед дверным полотнищем просто, толку ноль. Утеплять дври необходимо внутри,и не ватой, и не гипсом, и не картоном, а вспениваемыми материалами, пенополистрол и производные.
    Кстати, как это делают китайцы.

• Сергей061 27.10.2006 14:47

китайцы утепляют двери?!
    Это бумага сотами чтоли утеплитель?

Рассмотрим основные методы взлома замков. От чего должен быть защищен Ваш замок.
Методы взлома замков:
Самоимпресcия, Бампинг, Высверливание,
Вытягивание, Отмычки, Перелом,
Свертыш, Фрезерование, Отжим
Подробнее на locks.ru..

• jek 27.10.2006 14:51

Можно ли будет, просверлив в нескольких местах мет. двери отверстия, запенить пустоту монтажной пеной? Не разопрет ли дверь? Будет ли эффективна такая теплоизоляция?

• Сергей061 27.10.2006 14:57

А дверь не разборная?

• Клуб Любителей замков 27.10.2006 15:31

"
    jek Можно ли будет, просверлив в нескольких местах мет. двери отверстия, запенить пустоту монтажной пеной? Не разопрет ли дверь? Будет ли эффективна такая теплоизоляция?

Логичный вопрос, так как необходимо знать о налчиии ребер жесткости внутри.
    А все остальное, лажа. Насчет сотовой картона, уже сказано, бумага ив ата аккуратно внуть засунутая, в качесвте утеплителя фикция.
    Это как стелко оз окна вынуть и по всему периметру дырки оставить, для лучшей звукоизоляции и тепла! Так не бывает.

• jek 31.10.2006 18:14

"
    Сергей061 А дверь не разборная?

Нет, дверь не разборная, наружный лист - цельный (2мм), квартирная сторона двери сделана путем выгибания цельного листа с загибом на стороны с приваркой к наружнему листу с припуском на притвор двери - это и одновременно придает жесткость. Расстояние между наружним и внутренним листами - 50 мм. С верхнего и нижнего торцов двери образовавшиеся отверстия заварены небольшими полосками 2-х миллиметровой стали. Таким образом в сечении дверь напоминает латинскую букву D.

• Клуб Любителей замков 31.10.2006 18:52

2jek В Стале назвали эти двери гибочными. Внутри пустота, коробочек. Тебе как надо выяснить, что там внутри, есть ли так называемые средники(ребра жесткости). Это видно либо по сварке точечной по середине листа железа.
    Тут вот тест дверей, тоже гнутые но есть средники...это видно...
    ребра жесткости вдоль.
    Если у тебя их нет внутри, то логично думать что пена разопрет тебе дверь в пызырь, если есть можно заливать, сверху.
    У финнов я также видел утеплитель и звукоизолятор в виде как бы рванной ваты, они называеют это "экопуру" ekopuru.
    Это такие как бы опилки которые или подаются под давлением внутрь любых пустот, или засыпаются вручную. Они , эти опилки не расширяются, имеют малый вес, не горят, и отлично держат и тепло и звук.
    Позвонил сейчас в строительный магазин, они сказали что русские наверное об этой дряни не знают нечего, так как не спрашивают и не покупают.
    Так что ты своим вопросом создал исторический момент в дверестроении: есть такая партия...
    Могу прислать тебе мешок экопуру, там 1 куб обпилок, и инструкцию по пользованию.
    тут вот мужик такую штуку распыляет
    Она удобней, чем минвата, так как заполняет все щели вообще.
    Могу прислать если желаешь, доставка из Питера за твой счет. Вес мешка 15 кило, стоимость 13 евро, объем кубометр. Надо будет открыть сверху дверь и засыпать, потом закрыть.
    У меня так второй дом заделан.
    Тут вот точно будет тепло, это не бумажки внурь пихать.
    Тут их сайт покопайся посмотри картинки...

• мастер Михаил 31.10.2006 19:02

2Клуб Любителей замков
    "
    Это такие как бы опилки которые или подаются под давлением внутрь любых пустот, или засыпаются вручную. Они , эти опилки не расширяются, имеют малый вес, не горят, и отлично держат и тепло и звук.

Я один раз нарвался на дверь заполненную слюдой в виде мелких фракций, как чешуя у кильки. Просверлил отверстие для замка, и несколько часов пришлось ждать пока эти "песочные часы" не высыплются на пол. Не обладает ли эта "экопуру", подобными свойствами?

• Клуб Любителей замков 31.10.2006 19:18

"
    мастер Михаил 2Клуб Любителей замков
    Не обладает ли эта "экопуру", подобными свойствами?

Она липнет сама к себе и к стенкам. Если бы можно было бы высыпать, так тогда вертикальные пустоты не заполнялись бы вообще.
    тут вот видео, не совсем она и не совсем тот способ, но из одной серии...

видно как она липнет, при этом она сухая сама. Там как то кусочки цепляются друг за друга. Я бы сказал, что это опилки минеральной ваты.
    тут второе видео
    дети справляются...

• мастер Михаил 31.10.2006 19:26

2Клуб Любителей замков
    Да, блин, впечатляет. Благодарю.

• Клуб Любителей замков 31.10.2006 20:10

Сразу не включился, есть и на русском языке, странно,... выходит простых вещей не знают?!

Ссылка удалена - сайт инфицирован Email-Worm.Win32.Warezov.gen
    (примечание модератора)

или

• мастер Михаил 31.10.2006 21:31

По существу вопроса, у себя в квартире я бы не применил, особливо в устройстве полов, подобного материала. Залил полы бетоном, в старом фонде, и штукатурные работы веду из цементно-песчаного материала. Гипрок с различной начинкой, показал себя не с самой лучшей стороны.
    Если на дверь, с подобным заполнителем, установить накладной или врезной сувальдный замок, то через короткий промежуток времени, он будет забит этой "простой вещью".

• Serg 01.11.2006 01:15

2Клуб Любителей замков

Вроде то же самое

• Клуб Любителей замков 01.11.2006 18:11

Дейсвтиельно вроде как такое же..только финны утверждают, что это минеральное сырье , а тут ссылки на старую бумагу...
    Хотя главным является конечно спсобо нанесение - распыление внутрь.
    странно что никто не пробует. Цена ведь тоже копеечная.

• jek 03.11.2006 11:33

"
    Клуб Любителей замков В Стале назвали эти двери гибочными. Внутри пустота, коробочек. Тебе как надо выяснить, что там внутри, есть ли так называемые средники(ребра жесткости). Это видно либо по сварке точечной по середине листа железа.
    Тут вот тест дверей, тоже гнутые но есть средники...это видно...
    ребра жесткости вдоль.
    Если у тебя их нет внутри, то логично думать что пена разопрет тебе дверь в пызырь, если есть можно заливать, сверху.
    У финнов я также видел утеплитель и звукоизолятор в виде как бы рванной ваты, они называеют это "экопуру" ekopuru.
    Позвонил сейчас в строительный магазин, они сказали что русские наверное об этой дряни не знают нечего, так как не спрашивают и не покупают.
    Так что ты своим вопросом создал исторический момент в дверестроении: есть такая партия...
    Могу прислать тебе мешок экопуру, там 1 куб обпилок, и инструкцию по пользованию.
    тут вот мужик такую штуку распыляет
    Она удобней, чем минвата, так как заполняет все щели вообще.
    Могу прислать если желаешь, доставка из Питера за твой счет. Вес мешка 15 кило, стоимость 13 евро, объем кубометр. Надо будет открыть сверху дверь и засыпать, потом закрыть.
    У меня так второй дом заделан.
    Тут вот точно будет тепло, это не бумажки внурь пихать.
    Тут их сайт покопайся посмотри картинки...

В моей двери ребер жесткости НЕТ (т.к. с наружней стороны лист немного "играет")

• jek 03.11.2006 11:35

Вы с этими опилками и прочими сыпучими утеплителями отвлеклись от темы.

• Клуб Любителей замков 03.11.2006 16:02

2jek Как отвеклись, если ты собрался отделывать дверь снаружи ради тепла и звука. А тебе, без всякой отделки, предлагают то же самое, но внутри.
    Во даешь парень? Или по твоему кусок фанеры снаружи лучше? Я время угробил, что выяснить, узнать перевести, а ты типа пошел я значит...!
    Спасибо друг.
    Уважил.

• jek 03.11.2006 19:53

Прости, не хотел обидеть!

• jek 03.11.2006 19:54

Но вот что было написано ранее:
    "
    мастер Михаил 2Клуб Любителей замков

Я один раз нарвался на дверь заполненную слюдой в виде мелких фракций, как чешуя у кильки. Просверлил отверстие для замка, и несколько часов пришлось ждать пока эти "песочные часы" не высыплются на пол. Не обладает ли эта "экопуру", подобными свойствами?

Не хочу таких же последствий. Может есть другие варианты. Как, например насчет вставки листов пенопласта внутрь полости двери?

• Клуб Любителей замков 03.11.2006 20:30

"
    jek Но вот что было написано ранее: Не хочу таких же последствий. Может есть другие варианты.
    Причему тут какая то слюда, без всяких фактов, ссылок? Выдуманная, как я уверен? С каких пор слюда стала обладать какими то теплоизолирующиеми свойствами? Когда и где ты видел, что её кто-то засыпал в дверь? Где ты видел, что слюда может как то быть в виде какой то чешую?
    "
    Как, например насчет вставки листов пенопласта внутрь полости двери?
    Только моя природная вежливость и боязнь модера, не позволяет мне сказать как там ни насчет! Вставляй. Пустоты свои, заполни пенопластом. Будет и тепло и уютно :(

• jek 06.11.2006 15:36

Спасибо за обстоятельный ответ!

• os 07.11.2006 13:17

2 jek:
    Можно рассмотреть такой вариант наружной отделки (оформить снаружи, не претендуя на теплозвукоизоляцию):
    1. Подбираете вагонку по Вашему вкусу и высоте двери, толщина примерно 12-14 мм:
    2. Крепите саморезами, вертикально или с геометрическим рисунком, по 2-4 шт на доску;
    3. При монтаже подрезаете места под петли и замочные скважины и ручки;
    4. Шлифуете, тонируете по Вашему вкусу и покрываете лаком пару раз;
    5. Устанавливаете накладки.

• Клуб Любителей замков 07.11.2006 13:20

2os Супер. Насколько станет теплее любопытно?
    И еще как я помню нужна паяльная лапма обжечь слегка, красиво будет, лачком фукнуть не мешало бы.

• os 07.11.2006 13:24

2 Клуб Любителей замков:
    На первое не претендую, второе предусмотрено в п.4.

• Serg 07.11.2006 13:37

Насколько я понимаю, нужна вандалоустойчивая отделка, а на вагонке легко и приятно будет вырезать ножиком целые послания хозяевам квартиры...
    Хотя у моих знакомых написали фломастером на вагонке, они поменяли эти доски, тогда новые доски просто оторвали и резцом от токарного станка на железе выцарапали все то же высказывание...

Ну и плюс, конечно, утепления это не создаст.

• jek 07.11.2006 15:31

Да, кстати, соседи дважды на моей двери писАли в наш адрес свои "поздравления" (из-за нашего, как они говорят, "шума от пианино"), но пока только маркером, но думаю, что нацарапать на мягком материале вагонки тоже не откажутся. Поэтому желательна антивандальность, хотя бы начальная.

• Клуб Любителей замков 07.11.2006 15:41

"
    Serg и резцом от токарного станка на железе выцарапали все то же высказывание... Ну и плюс, конечно, утепления это не создаст.
    А кайф зато какой прочесть "пошел на..." гравированное. Вообще меня удивляет русская задумчивость и желание сделать себе обоженную вагонку. И правильно это. А зачем думать то? Напишут, можно бороться с соседями, так как дружба и общая борьба с ворами и против воров это одно, а война с теми соседями, это совсем другое.

• os 07.11.2006 16:41

Тогда, при таких отношениях с соседями....
    накладка Ц85 во всю дверь ?

• Клуб Любителей замков 07.11.2006 17:54

"
    Что из них лучше по теплоизоляции? Что из них менее хрупкое?
    Парень хотел тепла и долговечности, так как по дверям видно чем то колотят. Ему дали способ. Снаружи железо, внутрь теплоизоляцию. А ты снаружи фанеру и лачком фукнуть. Разница есть?
    Соседи это вторичное.

Источник...

Рекомендуемые статьи: