Двери форпост

Страница: 1

• Руфь 27.10.2006 12:06

Знаю, что китай.
    Но очень нравится внешне дверь. скажите, не полное фуфло?

я отдаю себе отчет в том, что от профессиональных воров никакая дверь не защитит. Мне просто нужна дверь в новостройке, вместо установленной строителями фанерки. мне нужно, чтобы из под двери не дуло, чтобы хоть какая-то звукоизоляция была. Вообщем, мне нужна просто дверь :)

• ssolovov 27.10.2006 12:24

"
    Руфь Вообщем, мне нужна просто дверь

Я не специалист, но уже в течение двух месяцев пытаюсь выбрать дверь. Поэтому попытаюсь высказать мысли, навеянные результатами этих изысканий.
    Если Вас не заботит взломостойкость, а только звуко- и теплоизоляция, то китайские двери типа «Форпост» имеют право на существование, особенно с учетом их небольшой цены. Однако, приобретая такую дверь, необходимо иметь в виду несколько моментов.
    1. Двери поставляются готовые, стандартных размеров, вследствие чего велика вероятность того, что размеры двери не будут соответствовать дверному проему и последний придется дорабатывать.
    2. Металл на двери тонкий и, если нет декоративных панелей, при сильном ударе (локтем, коленом, головой наконец) на ней могут остаться вмятины.
    3. Технология изготовления двери такая, что она практически не ремонтопригодна.
    4. Замки только такие, какие есть – выбрать что-либо другое нельзя.

• Руфь 27.10.2006 12:33

а что вы посоветуете? бюджет 12-15 тысяч максимум.
    дверь вот такая

взломостойкость...
    да я 4 года живу за обычной деревянной верью+простейшая железная дверь в тамбуре. Да не боюсь я воров. Кому надо - тот все равно замок вскроет....

Производство бронепластин из специального материала Ц-85 для защиты замка от высверливания. Подробнее на locks.ru..

• Сергей061 27.10.2006 12:48

Шумоизоляция у таких дверей - 0, особенно если ее ставят на пену, а не на бетон... Получается такой красивый-раскрасивый барабан. Теплоизоляция на том же уровне: дверь промерзает - появляется коденсат (ну это если подъезд холодный). Взломостойкость - 0. Поставьте лучше деревянную дверь с массива какой-нибудь твердой породы (дуб, ясень, можно ольху).
    Взломостойкость немного выше (при наличии хорошего накладного замка), тепло и шумоизоляция намного... В разы.

• Сергей061 27.10.2006 12:50

Как человек часто встречающийся с дверями Форпост, могу сказать еще, что у них огромное кол-во брака... Делайте выводы сударь :)

• Руфь 27.10.2006 13:02

Ну так посоветуйте другую дверь в данной ценовой категории! :(

кстати, я сударыня, и это видно по моему нику :)

• ssolovov 27.10.2006 13:10

"
    Руфь бюджет 12-15 тысяч максимум.

9500 + доставка + установка = как раз и получится 12...15 тыс.
    На мой взгляд дверь хлипкая - нес мебель, случайно зацепил - вмятина. Что делать?
    Я бы выбрал дверь с декоративной панелью, например такие серия D за 12000 руб. + доставка + установка...
    Я лично подумал немного (месяца два) придушил жабу, подтянул пояс и решил взять отечественную дверь известной фирмы.
    Достоинства:
    1. Изготовление двери специально под Ваш проем.
    2. Возможность выбрать конфигурацию двери (конструкция дверного полотна, замки, фурнитура, отделка).
    3. Длительные гарантийные сроки от2...5 до 10 лет.
    4. Собственные службы сервиса и большая вероятность того, что эти компании не сгинут в небытие и будет куда обратиться с претензиями (не дай Бог).
    5. Двери ремонтопригодные - достаточно просто можно поменять замки, фурнитуру, в ряде случаев - отделку.
    6. Если установить съемные декоративные панели, то их легко заменить в случае повреждения или если хотите сменить дизайн интерьера.

Недостатки:
    1. ЦЕНА Однако можно найти предложения за 20...25 тыс с доставкой и установкой (в минимальной комплектации).

Я думаю, что ставлю дверь надолго. Поэтому вопросы надежности и ремонтопригодности для меня имеют первостепенное значение. А в случае с китайской дверью велика вероятность того, что через пару лет придется менять ее на новую, т.к. повредить легко, а отремонтировать трудно (и дорого).

• ssolovov 27.10.2006 13:15

"
    Сергей061 Поставьте лучше деревянную дверь с массива какой-нибудь твердой породы (дуб, ясень, можно ольху).
    Взломостойкость немного выше (при наличии хорошего накладного замка), тепло и шумоизоляция намного... В разы.

Я пробовал найти деревянную в Москве - не так просто, хотя и возможно, но цена не ниже хорошей металлической двери аналогичной комплектации.

• Сергей061 27.10.2006 13:26

"
    Руфь Кому надо - тот все равно замок вскроет....

Да замок MasterLock (в форпосте именно такой) вскроет любой, даже тот кому не надо... Нельзя относится к своей безопастности так... В прошлом году по Ростову орудовала банда наркошь, которые за день бомбили
    ... Во блин как в тему. только что позвонил клиент ночью был вскрыт форпост модели 01 в азове (это под Ростовом городок). монтировкой отогнули ручку, сорвали
    "броню", поломали цилиндр. Спрашивал - что делать? Будем заказывать накладки из нержи, их на стяжку,ставить нормальную броньку и цилиндр. Дверь менять не хочет...
    Так вот про наркошь. Чуваки эти бомбили по 10 хат в день, при том таким вот способом - выбивали двери внутреннего открывания
    при этом брали что-то только в нескольких из них, ведь в остальных просто брать было нечего... Ничего не взяли - зато какое ощущение, представляете? Приходишь домой, а у тебя все перерыто... Это я к тому что "4 года живу и ничего еще 4 года проживу, ведь брать у меня нечего" А форпосты эти как раз и привлекают ворюг простотой взлома...

• Руфь 27.10.2006 13:32

2Сергей061
    Ну так посоветуйте другую дверь! ПОЖАЛУЙСТА!

• Сергей061 27.10.2006 13:32

"
    ssolovov Я пробовал найти деревянную в Москве - не так просто, хотя и возможно, но цена не ниже хорошей металлической двери аналогичной комплектации.

Да и нигде их нет... Это только к столяру идти и на заказ... Спросом они не пользуются, а если пользуются то всякие резные и т.п. ценой не ниже 800 у.ё.
    Но если без всяких выпендронов, клееный и срощенный брус 50 мм толщиной, покрытый не дорогим лаком/морилкой, то вполне реально за тыщ 12 + замок моттура накладная помповая иль сувальдная + ручка и защелка. Так то ведь будет вещь...

• Сергей061 27.10.2006 13:37

"
    Руфь 2Сергей061
    Ну так посоветуйте другую дверь! ПОЖАЛУЙСТА!

Деревянную ищите... За такие деньги хорошую железную это НЕРЕАЛЬНО. К сожалению... Ведь в данной ценовой категории (до 15) есть или дорогой (всмысле более красивый, чем дешевый) китай или продукция Гараж и Ко. Или заводские российские двери, но с никакущими замками... Если Вам нужна минимальная взломостойкость, максимальный уровень тепло- и шумоизоляции, то Вам однозначно подойдет дерево.

Производство бронепластин из специального материала Ц-85 для защиты замка от высверливания. Подробнее на locks.ru..

• Руфь 27.10.2006 13:40

2Сергей061 а где ее искать-то?
    у меня поиски осложнены наличием грудного ребенка на руках :(

• Сергей061 27.10.2006 14:14

"
    Руфь 2Сергей061 а где ее искать-то?
    у меня поиски осложнены наличием грудного ребенка на руках :(

Я извиняюсь конечно... Так Вы девушка?

• Клуб Любителей замков 27.10.2006 14:14

"
    Руфь Знаю, что китай.
    Но очень нравится внешне дверь. скажите, не полное фуфло?
    я отдаю себе отчет в том, что от профессиональных воров никакая дверь не защитит. Мне просто нужна дверь в новостройке, вместо установленной строителями фанерки. мне нужно, чтобы из под двери не дуло, чтобы хоть какая-то звукоизоляция была. Вообщем, мне нужна просто дверь :)

Я уже говорил, что лучшая дверь это обычная деревянная дверь и служит дольше и не дует ,и вообще это нормально и обычно иметь для себя дверь такую.
    Форпост, Пан пан, Русский Князь, и тысяча других названий, придуманных как мы уже знаем в АССА АБЛОЙ, самом китае, при участии воров и жуликов, это "фанера".
    Под этим словом надо понимать не качество,а то, что везут тебе преступники, продают - преступники, производят - преступники, а ты еще хочешь что бы и не дуло?
    Купи за те же деньги у финнов дверь хорошую. У кого может завтра оказаться ключи от твоей двери не знает никто, кроме тех кто тебе привез это счастье. Нравится, красиво..это категории, которые надо задавать в публичном доме.
    Здесь форум о замках и дверях, которым эти форпосты не являюся.
    поэтому в ответе ,а это полное фуфло, применим термин фуфло все же лучше, чем эти штуки, тебе называемые двери.
    Но, при неуменом желани быть обманутой и как можно быстрей, следует не терпеть, а сейчас же, немедленно, отдать свои сбережения, не спрашивая никакого и не теряя ни одной минуты.

• Сергей061 27.10.2006 14:17

Ой, это все моя невнимательность. В посте выше нашел ответ на свой вопрос... Скажите, а в каком регионе живете?

• Сергей061 27.10.2006 14:19

А вот и главный Любитель Деревянных Дверей к нам пожаловал...
    Драсьте, Уважаемый АГ!

• Руфь 27.10.2006 14:21

В Московской области я живу, в Красногорске
    Ладно, иду заводить новую тему... прямо флудерша какая-то....

• Клуб Любителей замков 27.10.2006 14:24

"
    Сергей061 А вот и главный Любитель Деревянных Дверей к нам пожаловал...
    Драсьте, Уважаемый АГ!

А ты относишь себя к любителям дверей железных?
    Из собственной квартиры сделать маленькую тюремную камеру, не каждый умеет.
    Тогда приведи пример, кому железки эти, помогли, и заодно поясни, почему несмотря на увеличение продаж железок (любых) в тысячи раз, краж ежегодно становится все больше и больше на треть ежегодно?
    А воров ловят все меньше и меньше?

• Сергей061 27.10.2006 14:24

Могу, если хотите поискать в сети ссылки на двери по Москве...

• Руфь 27.10.2006 14:39

2Сергей061 Это Вы мне?
    Буду очень благодарна, сама ничего толком найти не могу :(

• Сергей061 27.10.2006 14:42

"
    Клуб Любителей замков А ты относишь себя к любителям дверей железных?
    Из собственной квартиры сделать маленькую тюремную камеру, не каждый умеет.
    Тогда приведи пример, кому железки эти, помогли, и заодно поясни, почему несмотря на увеличение продаж железок (любых) в тысячи раз, краж ежегодно становится все больше и больше на треть ежегодно?
    А воров ловят все меньше и меньше?

Железяка меня лично спасала. И мой компьютер. На тот момент в доме больше ничего не было. И цилиндр MTL classic спасал. Как бы Вы его не хаяли. Правда железяка у меня не простая ;). Так что вот так.
    И далее могу кое что написать! Ведь ворам есть где учиться! ИН-ТЕР-НЕТ! Здесь можно найти не только теоретичские инструкции по вскрытию замков, но и просмотреть видео, фото материалы! Просто школа ворья! А скоро построят где-то зону по евро стандартам (не помню где по телевизору видел) и у них там интернет будет, вот тогда и начнется. И условия для них создали - менты за символическую плату закрывают глаза, если раньше в подъездах что-то происходило, то тут же вылазили из дверей бабушки смотреть, сейчас бабушки те все вымерли или просто боятся нос высунуть, ведь защитить их вслучае чего некому...
    Вот и воруют ребята - ведь можно, не кто не запрещает... А керберосы пока не на всех дверях стоят :)

• Сергей061 27.10.2006 14:44

"
    Руфь Это Вы мне?
    Буду очень благодарна, сама ничего толком найти не могу :(

Вам. Что найду в личку кину...

• SergL123 27.10.2006 15:17

Руфь, есть один нюанс в нашем доме.Проем дверной вроде как стандартный... был!
    Положили стяжку, плитку в коридоре и стал он совсем не стандартный, мне делали увеличение проема по высоте, делаем выводы...

• Клуб Любителей замков 27.10.2006 15:26

"
    Сергей061 Железяка меня лично спасала. И мой компьютер. На тот момент в доме больше ничего не было. И цилиндр MTL classic спасал. Как бы Вы его не хаяли. Правда железяка у меня не простая ;).
    Что тебя спасала не факт, раз все в облаках намазано... Вопрос был, с какого тогда ...при ежегодно увеличиваеющимся предложении железных дверй, с той же скоростью увеличивается и количество краж из под этих дверей? Ответ будет?
    "
    Ведь ворам есть где учиться! ИН-ТЕР-НЕТ! Здесь можно найти не только теоретичские инструкции по вскрытию замков, но и просмотреть видео, фото материалы! Просто школа ворья! А скоро построят где-то зону по евро стандартам (не помню где по телевизору видел) и у них там интернет будет, вот тогда и начнется.
    Чего ты спутал следствие с причинами. Сейчас на зоне интенета нет, а воры есть. Сейчяас вор, в интенете не учится, так как его не знает и не видит, тогда откуда кражи? И еще, кражи стали расти одновоеменно с торговлей этими саммыми дверями, с 1990 года, когда ты судя по всему сидел еще за партой в школе.
    И тогда ни интернета не было в России, ни компов, ни железных дверей. Потом сразу так и появились и ворье в немерянных количествах.
    И еще: ворье теперь сидящее в тюрьмах, они что там с неба падают, что ли? Или там высевают как то и они сами по себе растут без интернета.
    "
    И условия для них создали - менты за символическую плату закрывают глаза,
    Факты на стол, на что там и кто закрывает?
    "
    если раньше в подъездах что-то происходило, то тут же вылазили из дверей бабушки смотреть, сейчас бабушки те все вымерли или просто боятся нос высунуть, ведь защитить их вслучае чего некому...
    А зачем им высовывать нос, если есть двери железные? И потом здоровому лбу рассчитывать на бабушек стыдно должно быть.
    "
    Вот и воруют ребята - ведь можно, не кто не запрещает... А керберосы пока не на всех дверях стоят :)
    Вопрос не в марке замка, а в обмане покупателя наличием защиты при покупке железного чудища. Сейчас двери стоящие делают в России единицы.

Первый раз не обокрали не сумели, второй раз удастся, и не потому, что воры поставят себе интернет, а потому что советы берешься давать, а у самого может хлам стоит на дверях полный.
    И еще. Вор и есть вор, ему не интернет нужен, а твое барахло, любое...и знания тут расположенные, если тебе не понять, то и другим тем более.
    Есть сайты как сделать бомбу, как убить человека, тоже запретить и закрыть? Так кодекс надо чистать уголовный, и чтить закон. Преступник не тот, кто знает как взломать замок, а тот, кто крадет чужое. За взлом замков не наказывают, не такой статьи и такого наказания, преступником становятся когда крадут чужое. Разберись чем кража, от замка плохого отличается.
    Красть, это когда к соседской двери подбираешь отмычки. Люди купили замки, и заплатили деньги, и сами стали выяснять, что все, что там врал продавец и производитель замка, это ложь и обман. Так тебе их мнение мешает значит?

Смех берет от таких умозаключений.

• Сергей061 27.10.2006 16:16

В облаках размазано видите ли...
    Да я понимаю Алексей все... И умозаключения мои не более чем шутка. И в 90-х за партой сидел не спорю. А на дверях фуфло стоит т.к. более мне не надо ничего, человек высокой квалификации ко мне не полезет. Ведь не только у меня МТЛ стоит, но и керберос ваш тоже имеет место быть. А про ментов фактов куча, да тока не документировал я их, не фотографировал и не записывал их на диктофон. И примеров море про них есть.
    Из ваших слов следует, если все поголовно деревянные двери поставят то что красть перестанут? Что-то неверится... И Интернет я "приплел" сюда не просто так. Всвязи с ростом этих самых краж. Что мешает такому же 20-ти летнему пацану как я не установкой замков заниматься, а к примеру хаты бомбить. Начитается и вперед. Ведь в библиотеках подобной литературы нет, опытные люди просто так не научат, а вот интернет, интернет он для всех открыт. Если обратите внимание я там где-то вверху рассказывал о "банде" крадунов, так вот старшему из них было 19 лет. И неужели вы думаете, что он это из за "железяк" делать начал?! Он делал это потому что жизнь у него дерьмо. А теперь дали ему лет этак пяток, и кем он будет когда выйдет? Програмистом? Может быть хирургом? Или слесарем?

И не понимаю я зачем все это в сеть выкладывать. Аморально, ИМХО. Вот у Вагнера есть скрытый форум, вот на таких эти вещи надо выкладывать.

Да кстати пока не забыл. Был тут намедни на "симпозиуме" фирм КЛАСС и АССА АБЛОЙ(ваших любимых). И знаете как они позиционируют это все? МЫ ДАДИМ ЗАРАБОТАТЬ НА НАШЕМ ТОВАРЕ ДВЕ ЦЕНЫ. О как. А вы все взломостойкость да взломостойкость....

• ssolovov 27.10.2006 20:11

"
    Клуб Любителей замков Вопрос был, с какого тогда ...при ежегодно увеличиваеющимся предложении железных дверй, с той же скоростью увеличивается и количество краж из под этих дверей?
    Ответ будет?

Хотел ответить, что виноваты не двери, а социально-экономическая обстановка в стране. Но почитал дальше...

• Клуб Любителей замков 27.10.2006 20:52

"
    ssolovov Хотел ответить, что виноваты не двери, а социально-экономическая обстановка в стране. Но почитал дальше и понял - Cerber прав!:)
    Социально-экономическая обстановка в стране ни какого отнощения не имеет к знаниям...
    Хотя действительно, заголовки статей в газетах начала 90 годов обычно выглядели что-то вроде: ....Наступило время металлических дверей, и замков Керберос. Как я говорил, сам замок, предназначался для гаражей, и то что стали ставить на железные двери я и сейчас считаю идиотизмом (как и сами двери). Но, лучше бы привел аргументы: почему при увеличивающемся количестве замков и дверей, неуклонно растет число краж и грабежей?
    Слизку в 90 годах не обокрали бы, даже если она двери бы свои бросила открытыми настеж на месяц....

• Serg 29.10.2006 00:05

"
    Сергей061 И не понимаю я зачем все это в сеть выкладывать.

Древние говорили - "предупрежден - значит вооружен".
    Выходит глупости говорили? :(

• Иван И 29.10.2006 16:13

А фирму славич(реклама в газете экстра-м) не смотрели? Я взял стандартную дверь1)9000р(2мм наружн лист, рама сваренная из прямоугольного профиля, 2 петли, 2 поганых замка, 2 противосьемника.) 2) 3000-мастер поставил МСМ + броня на цилиндр МСМ. 3)2000 - моттура 31 чемпион. Стоит 8 месяцев - нравится.
    P. S. квартира на пульте - может это залог надежности. ;)

Источник, задать свой вопрос по данной теме …

Рекомендуемые статьи:

amp версия страницы