Проверка защищенности и надежности помпового замка

Страница: 1

• Клуб Любителей замков 18.11.2005 21:54

Опять сравнение того, что наврали, из советов ветеранов любительского вранья с форума фирмы Стал.
    "

замки Mottura Serrablocca Любознательный 31-08-04 17:48
    Хотелось бы зунать про замки Mottura Serrablocca. Каково их место среди других моделей Mottura? Предложений по ним очень мало. Из-за их дороговизны или они слишком навороченные. Слышал, что помповые замки самые надежные, но в чем их фишка?

Ответ:
    "
    По поводу надежности - на мой взгляд, надежность примерно как у сувальдного. "Фишка" помпы - достаточно миниатюрный ключ и малая распространенность. Ну и ручка изнутри, что удобно для ряда пользователей.
    Будковский Антон СТАЛ

А ниже показаны 42 секунды на взлом этого "супер надежного замка и "не распостраненного замка", кстати оказавшегося стоящим всего 500 евро штучка!
    Видео протокол.
    все тоже самое, что никак не получилось у максимочкиных... секрет самый большой, простой молоточек и несколько ударов.

А это от рекламы с того сайта...
    "

Замки MOTTURA Serrablocca 62-й серии, это особо мощные замки для стальных дверей. Вся серия выпускается под торговой маркой "Serrablocca".
    Отличительной особенностью Serrablocca является наличие нажимного цилиндра (помпового механизма секретности с 8-ю плавающими сувальдами) - в отличие от сувальдного механизма, на который "помпа" похожа, набор секретов происходит не при повороте, а при вставлении ключа и надавливании на него.

.....Ближайшие распространенные аналоги:
    MOTTURA 62643 - вариант без привода на ручку (защелка убирается только ключом).
    MOTTURA 62658, 62653 - варианты с увеличенным растоянием от края до середины скважины.
    MOTTURA 62571, 62581 - варианты односистемного (только "помпа") замка.
    Следует добавить: Все перечисленные помповые замки взламывается легко и непринужденно в течении целых 42 секунд, в отличие от 5 секунд цилиндров Моттура:)

Меня уже начинает волновать, там что всё что-ли сплошная лажа, или есть где то крупица правды:(

• Клуб Любителей замков 18.11.2005 22:16

Забыл добавить, тем кто не может отличить помпу от цилиндра штифтового...

Это еще одна "консультация" на тему что купил, то надо продавать...
    "

Пожалуйста,скажите,что такое помповый замок? Чем он отличается от сувальдного? И какой всё-таки надёжнее? Здравствуйте, Светлана! Спасибо за вопрос.
    Помповыми замки называются, т.к. открываются при вдавливании ключа в замочную скважину. Кодовый механизм помповых замков состоит из набора сувальд, которые расположены в круглом корпусе замка (цилиндре) перпендикулярно замочной скважине. Принцип действия помпового механизма состоит в следующем: при вдавливании ключа в замочную скважину сувальды выстраиваться в нужном порядке согласно заданной секретности замка; при повороте ключа происходит открывание замка.
    Помповый механизм ....преимущества:
    ...механизм достаточно новый на рынке
    .... ключ для этого замка намного меньше, чем для сувальдного, что гораздо удобнее при эксплуатации замка
    Механизм имеет ряд защит:
    1. Главное преимущество данного замка - сложность вскрытия замка отмычками:)
    - сильно подпружененные сувальды внутри цилиндра
    - мелкие детали, котрыми труднее манипулировать при вскрытии отмычками
    2. Защита от высверливания
    - вращающийся кожух поверх цилиндра (помпы) изготовлен из каленой стали
    - вращающаяся броненакладка, которая изготовлена из каленой стали
    3. Защита от скручивания:
    - вращающийся кожух поверх цилиндра (помпы)
    4. Защита от выбивания цилиндра (помпы)
    - цилиндр ( помпа) не является сквозным, а крепится на корпус замка
    5. Данный механизм невозможно вскрыть методом проворота.

Все объяснение, и якобы преимущества на все 100 - обычная пример лажания людей...

• Konstantin 1 19.11.2005 01:17

Алексей, а каким образом бампинг на помпе работает?
    Там пары пинов нет, которые бы друг друга толкали.
    Может я в час ночи плохо соображаю?
    У меня фото есть, правда 30 серии.

• Клуб Любителей замков 20.11.2005 13:21

"
    Konstantin 1 Алексей, а каким образом бампинг на помпе работает?
    Там пары пинов нет, которые бы друг друга толкали.
    Может я в час ночи плохо соображаю?
    У меня фото есть, правда 30 серии.

Ты соображаешь нормально всегда.
    Разные помпы есть, о чем будквоские энд компани не знают, до сих для них помпа и есть помпа!
    Ты бы ему вопрос и задал ночью то, они там с Медвед то того умные , что не смогли за 15 лет ни одной видно помпы разобрать...но советы дают.
    В данном случае, помпа со штифтами.

• os 21.11.2005 16:04

2Konstantin 1:
    1. Поясните пожалуста, какая деталь стопорит несанкционированный поворот цилиндра? Не "грибок" ли?
    2. Какая деталь (детали) была разрушена при вскрытии на видео?

• Konstantin 1 21.11.2005 21:08

"
    os 2Konstantin 1:
    1. Поясните пожалуста, какая деталь стопорит несанкционированный поворот цилиндра? Не "грибок" ли?

Да.
    "
    2. Какая деталь (детали) была разрушена при вскрытии на видео?
    Я эту серию замков внимательно не осматривал. Из видео видно, что открыли бампингом.
    Для этого разрушать ничего не надо. Как у обычного цилиндра.

• Клуб Любителей замков 21.11.2005 22:54

"
    Konstantin 1 Да.
    Я эту серию замков внимательно не осматривал. Из видео видно, что открыли бампингом.
    Для этого разрушать ничего не надо. Как у обычного цилиндра.

Штифтовая помпа как распоротый живот, я так когда сказал...её и отмычками раз плюнуть... очень странный замок, а есть и другие помпы, там такое не проходит...
    Сераблоки у тебя нет моттуровской...?
    Там тоже штифты...?

• Ренат Любознательный 22.11.2005 12:44

Алексей Леонидович!

А пробовали ли Вы вскрыть помповый Моттура 30.612?

Рассмотрим основные методы взлома замков. От чего должен быть защищен Ваш замок.
Методы взлома замков:
Самоимпресcия, Бампинг, Высверливание,
Вытягивание, Отмычки, Перелом,
Свертыш, Фрезерование, Отжим
Подробнее на locks.ru..

• Клуб Любителей замков 22.11.2005 14:00

"
    Ренат Любознательный Алексей Леонидович!

Нет. Мне вообще идея по помпе пришла случайно, и первое что попался был Италсерратура.
    Только разницы нет кто делает, везде одна и таже конструкция.
    Но, бампинг это не значит обязательно надо пробовать, это техническое решение конструкции, есть одинаковые кодовых и запорные штифты, значит будет и бампинг взлом.
    Надо только ключ подготовить и попробовать его на практике.
    Защита от бампинга тоже понятна и проста, она либо есть, либо - нет.
    Поэтому и пробовать нечего, если на моттуре этой стоят штифты, обязательно будет взломана, но... так оказалось, что под словом "помповый", крутые спецы от клавы, понимают только способ ввода в замок ключа, но никак не саму конструкцию кодового механизма.
    А там и рамочные и сувальдные и балансные есть и разновидности.
    Штифтовые это когда видны в замке штырьки, торчащие наружу, сам и глянь есть ли они? Если - да, несчего там пробовать.
    Меня второй день МЛТ убивает своей простотой - давай те нам покажите и докажите на дверях и автомобиле...а зачем?
    В чем цель этого взлома?
    С целью привлечения внимания в своему цилиндру, который может быть взломан бампингом?
    Или для того, что бы самим им поверить в наличие законов природных, которые не евреями придуманы, а самой природой ?
    Так для "веры" надо инженером быть, а не барыгой...
    А специально покупать...Сейчас я понимаю, бампинг есть, это опасность, но, толпе халтурщиков, и обманщиков, как всегда знать этого не хочется...
    Но, тебе хочется? Так ты и знаешь.
    Другое дело если этот замок стоит у тебя на дверях, тут тогда сегодня же купим и проверим есть ли возможность...
    Так стоит?

• Ренат Любознательный 22.11.2005 14:42

Спасибо за ответ. Я непроверенные замки на дверь не ставлю. Просто я посмотрел по ссылке на картинку и видео. На картинке был показан помповый замок и ключ к нему, а на видео вскрывался цилиндровый механизм с характерным ключом. Мне показалось, что на картинке и на видео разные ключи и разные замки.
    Но, судя по тому, что помповый замок можно условно считать гибридом цилиндра и сувальдного замка, то от него можно ожидать склонности к открытию бампингом. Другое дело, что производитель, зная об этом, может предпринять какие-то шаги по защите. Особо оговорюсь, что я не являюсь спецом в замках и это мое личное мнение, возможно ошибочное, возможно нет.

История,
описания, схемы, терминология,
методы взлома,
статьи о замках,
испытания замков.
Подробнее на locks.ru..

• Клуб Любителей замков 22.11.2005 19:41

"
    Ренат Любознательный Спасибо за ответ. Я непроверенные замки на дверь не ставлю. Просто я посмотрел по ссылке на картинку и видео. На картинке был показан помповый замок и ключ к нему, а на видео вскрывался цилиндровый механизм с характерным ключом. Мне показалось, что на картинке и на видео разные ключи и разные замки.

Ну ты что... помопый и есть помповый, а ключи разные, пеотмоу это один бамп ключ, с одинаковым максимальным секретом, а второй обычный помповый, ты же тут, всегда может сам все увидеть....

• Konstantin 1 22.11.2005 21:28

"
    Ренат Любознательный Алексей Леонидович!

Я чуть выше давал пару фото 30 серии.
    Бампингом не откроется.
    Принцип разблокирования похож на дисковые замки. Типа Abloy.

• Клуб Любителей замков 23.11.2005 20:58

"
    Konstantin 1 Я чуть выше давал пару фото 30 серии.
    Бампингом не откроется.
    Принцип разблокирования похож на дисковые замки. Типа Abloy.

Вообще оказалась отдельная тема эта помпа... я честно даже считал одно время, что это только цилиндр, шифтовой...
    Но, ведь кроме бампа есть еще много не менее "хорших спсобов взлома...
    Сейчас ясно, что следует, не взирая на gjlyznsq вой, протестирjвать все вранье сетевое.... на взломостойкость, и табличку сделать... по времени и способу взлома.
    Как тут...
    Это австрияки... надо их и попросить, пускай денег срубят авторитетно....
    Хотя и сами уже научились, спасибо Максимочкиным и Быдловским...

Метод взлома сувальдных и цилиндровых замков. Подробнее на locks.ru..

Источник...

Рекомендуемые статьи: