профи,подскажите...

Страница: 1

• galala 26.05.2006 17:39

Направьте в нужном направлении.
    Необходима дверь входная квартирная.
    Условия по приоритету:
    1.!звукоизоляция!
    2.!внешний вид-качественные панели отделки с 2 сторон!
    3.защита...!самое ценное 3 коши и собак!
    бюджет до 2000 уев
    склоняюсь к бастиону или барсу...
    Что лучше? Ваше мнение?

• ac_52 26.05.2006 18:26

:):):) Тут, по-моему, нет ни одного человека, который заказывал бы в Бастионе. Или он не признается :).

• Supaplex 26.05.2006 18:29

При таком количестве живности - однозначно Бастион, причем 4мм листом внутрь! :)

Если серьезно - щупал и то, и другое.. Лично мое мнение : Барс - это просто отделка, а Бастион еще и дверь..
    ps. я не "профи" и стоит у меня не Бастион... так, покурить вышел :)

• galala 26.05.2006 18:33

"Тут, по-моему, нет ни одного человека, который заказывал бы в Бастионе. Или он не признается "
    Это значит,что бастион не есть хорошо???

• Иахим 26.05.2006 21:12

"
    galala склоняюсь к бастиону или барсу...
    Если не секрет - к какой модели "Бастиона"? "СуперЛюкс"? Или "М19"? Просто любопытно...

• At0mic 26.05.2006 21:32

голосую как чайник покупающий (долго собирающийся) Неман...
    Бастион!!!!
    у меня на него денег нет... они и проконсультируют профессионально
    и парочку девиаторов моттура.... сочная дверка получится

• ac_52 26.05.2006 21:46

"
    galala "Тут, по-моему, нет ни одного человека, который заказывал бы в Бастионе. Или он не признается". Это значит,что бастион не есть хорошо???
    Нет, это означает, по моим впечатлениям и их словам, что это элитные двери, для людей осознающих необходимость максимальной защиты и готовых за это заплатить серьезные деньги. Просто дорого очень. Вы посмотрите здешние темы: "дверь за <18000", "а че, дешевле 20000 хорошей двери не купить?", "как самому собрать дверь из конструктора Лего (а также замки, сигнализацию и наряд трансформеров)". Не ходят люди, ставящие двери из Бастиона, по сайтам самоделкиных :). Или, как я сказал, не признаются.
    Я в Бастионе был. И понял, что приходить надо с готовностью вложить не менее 2000 у.е. Иначе не удастся, как бы это сказать,.. реализовать их знания и возможности.

• galala 26.05.2006 22:58

Спасибо большое за ответы,утешили вы меня:)
    А в моделях я ,честно говоря, не понимаю ничего:0,мне главное эстетично и звукоизоляция хорошая.
    Вот у барса на сайте расписано о фирменной системе уплотнителей.Это так?Или за эти деньги и в бастионе с изоляцией тож нормально всё?

• ac_52 26.05.2006 23:20

У Барса на сайте написана уже ставшая притчей фраза о "100% звукоизоляции" :). Да Вы сходите в эти фирмы сами пощупайте - никто же решения за Вас не примет.
    ЗЫ: Мне например и одноконтурной звукоизоляции хватает за глаза - почти не слышу ответов на вопрос "кто там".
    ЗЗЫ: Уплотнитель стоит 5-10 руб/м.пог. - какие тут деньги?

• galala 26.05.2006 23:54

Спасибо:) Решение я конечно же буду принимать сама! НО!Прежде чем его принять стараюсь собрать больше информации от компетентных людей и реальных пользователей,а не начитавшись рекламных слоганов и притч,жалеть о содеянном:).Прощупывание на месте тоже не даст обьективного результата для определения звукоизоляции.

• Иахим 27.05.2006 00:04

"
    galala А в моделях я ,честно говоря, не понимаю ничего:0,мне главное эстетично и звукоизоляция хорошая.

Любопытно... Извините за праздное любопытство - но по каким критериям "Бастион"? Вообще - "Бастион" это обычно мужской выбор :) с упором на взломостойкость...
    А вообще - Вам смотреть надо... за 2000 можно взять и Бастион и Барс и "K9L" ДПЗ и "70" Стала и что-то из старших моделей Немана (их цены я не знаю).

• ac_52 27.05.2006 00:55

"
    Иахим Вообще - "Бастион" это обычно мужской выбор :)
    5 баллов :). Продайте Бастиону как рекламный слоган ;).

• galala 27.05.2006 00:56

Бастион и всплыл при тщательном отборе мнений и информации. А на строительных форумах в основном мужские мнения ,вот их и анализирую.В бастион отписала параметры своей двери и запросы,посмотрим,что они мне предложат.Если будет интересно,распишу всё,в том числе и по эксплуатации:)

• Иахим 27.05.2006 23:18

"
    galala Если будет интересно,распишу всё,в том числе и по эксплуатации:)
    Распишите, если не трудно. А что они могут предложить, на 2000 (с замками и установкой) я приблизительно назвал.
    "
    ac_52 5 баллов . Продайте Бастиону как рекламный слоган.
    Да оно им особенно и не нужно... :)

• galala 28.05.2006 03:34

ИАХИМ , если Вам не трудно , взгляните плз на модель "элит 2к" , что Вы о ней думаете ? Там вроде потолще конструкция ? А то они мне пока не ответили с рассчетами . Заранее благодарна:)

• Иахим 28.05.2006 13:02

"
    galala ИАХИМ , если Вам не трудно , взгляните плз на модель "элит 2к" , что Вы о ней думаете ?
    Извиняюсь... в конец списка я не посмотрел... думал, что там все очень дорогое...
    Да, посмотрел я "ЭЛИТ-2К" - действительно "поширше"... :)
    Но... я бы советовал Вам, все-таки посмотреть эти двери в "живую"... По моему личному опыту - предпочтения женщин и мужчин в выборе (и дверей - в том числе) не всегда совпадают... :) :) :)

"Живые" отзывы я слышал только по их "СуперЛюкс" - давно это было...
    Самое интересное у Бастиона - это замки... если поставить к какому-то цилиндровому (допустим - "85" Mottura) блокирующий "Страж"... то это только ломать... "интелектуально" сейфовый Страж "домушнику" - не открыть... :) :) :)

• мастер Михаил 28.05.2006 18:01

2Иахим
    "
    "интелектуально" сейфовый Страж "домушнику" - не открыть...

Это очень смелое заявление, сувальдные замки все вскрываются "интеллектуально", кроме чизы с перекодировкой и сувальдным цилиндром. При подобной возможности вскрытия, теряется смысл покупать двери весом в 200кг, вот тонны три вору будет не открыть без спецтехники.

• mobi 28.05.2006 19:47

мастер Михаил

сейфовый замок "моноблок" пр-ва "СТРАЖ" имеет рамочный механизм секретности а не сувальдный.

• Иахим 28.05.2006 20:36

"
    мастер Михаил Это очень смелое заявление.
    Может и смелое... но это мнение специалиста из компетентного органа. Его мнению я доверяю...
    А Вы, кстати их вскрывали? И за сколько? Если не секрет?

• мастер Михаил 28.05.2006 23:44

2mobi
    "
    сейфовый замок "моноблок" пр-ва "СТРАЖ" имеет рамочный механизм секретности а не сувальдный.

Рамки, находящиеся даже в "рамочном" цилиндре можно смело назвать сувальдами, а в этом замке могут быть только сувальды, какой бы формы они не были.

• мастер Михаил 28.05.2006 23:54

2Иахим
    Формулировка "специалист из компетентного органа", это очень широкое понятие. Я же говорю, опираясь на свои скромные познания. К сожалению, сейчас вынужден отойти от вскрытия замков, но через какое-то время, просто буду вынужден проверять товар, который буду устанавливать, а плохие замки буду дорабатывать сам, причем публично. Бракоделам мало не покажется.

• Иахим 29.05.2006 07:55

"
    мастер Михаил Формулировка "специалист из компетентного органа", это очень широкое понятие.
    Согласно нынешнему ГОСТ - это весьма УЗКОЕ понятие... :)
    Кстати - я не уверен, что данный замок подойдет конкретной Заказчице - если там ничего не поменялось, то ключик у них... не самый красивый... а "металлоремонте", как вы понимаете, такую болванку не найти. :) :) :)
    "
    мастер Михаил Я же говорю, опираясь на свои скромные познания.
    Так я Вас про это и спрашивал. Интересно узнать чужое мнение... Тем более по замку - который ну ни как не попадает в категорию "коммерческий", скорее - "экзотика". :)

• mobi 29.05.2006 10:15

"
    мастер Михаил Рамки, находящиеся даже в "рамочном" цилиндре можно смело назвать сувальдами, а в этом замке могут быть только сувальды, какой бы формы они не были.
    В таком случае штифт это тоже сувальда, только вытянутая от смелости.
    В "моноблоке" могут быть сувальды, но всю жизнь там были кодовые рамки.

• мастер Михаил 29.05.2006 12:53

2Иахим
    "
    Согласно нынешнему ГОСТ - это весьма УЗКОЕ понятие...

Назвав источник источника, вы немного сузили это понятие. Но если благодаря именно этому источнику, многие наши замки получили 4 класс взломостойкости, то он становится сомнительным.
    Сам замок отличный, но он сейфовый. Его применение на входных дверях характерно при содержании пленников, так как управляется только с внешней стороны двери. На месте милиции, я бы обратил внимание на подобный заказ.
    Антитеррор, так антитеррор.

• мастер Михаил 29.05.2006 13:08

2mobi
    "
    В таком случае штифт это тоже сувальда, только вытянутая от смелости.

Вот если она вытянулась, разделилась, то стала ПИНАМИ. Придумали, что сувльды в виде рамок в цилиндрах стали РАМКАМИ, так тому и быть. По этой причине появились и рамочные цилиндры, но рамочных замков в природе не существует. То, что вы утверждаете просто "отсебятина".

• debeyker 29.05.2006 13:34

"
    galala А в моделях я ,честно говоря, не понимаю ничего:0,мне главное эстетично и звукоизоляция хорошая.
    Вот у барса на сайте расписано о фирменной системе уплотнителей.Это так?Или за эти деньги и в бастионе с изоляцией тож нормально всё?
    Да. Это действительно так.
    Мой Вам совет. Сходите и посмотрите на них живьем.
    Уплотнитель там действительно особый - он не приклеивается к раме он в нее вставляется. У меня установлена дверь Evolution. Сейчас появилась новая Evolution II советую обратить на нее внимание.
    Кстати, добавлю. На различных форумах достаточно регулярно появляются сообщения об овальных (расточенных) отверстиях в раме под ригеля замков. Лично у меня они имеют круглую форму и напильником не дорабатывались. Звукоизоляция тоже на высоте. Про "100% звукотепло изоляциию" могу сказать одно. Люди действительно делают все от них зависящее что бы это было так.

• mobi 29.05.2006 13:39

"
    мастер Михаил Вот если она вытянулась, разделилась, то стала ПИНАМИ. Придумали, что сувльды в виде рамок в цилиндрах стали РАМКАМИ, так тому и быть. По этой причине появились и рамочные цилиндры, но рамочных замков в природе не существует. То, что вы утверждаете просто "отсебятина"
    я вас не понял.
    если укажите откуда вы взяли термины, которыми оперируете, то будет легче.
    уверяю вас, что моя "отсебятина" является общепринятыми терминами которыми оперируют люди профессионально работающие с замками. Если слесарь по замкам не владеет терминологией, то это не значит что замочной терминологии нет.

• Basil 29.05.2006 14:13

Может вы просто на разных диалектах разговариваете...
    У нас в Питере общероссийский "бордюр" на тротуаре - называют "поребриком".
    Да и такие понятия, как "пончик", "пышка", "шаверма"/"шаурма" - в Москве и Питере как-то перемешаны, обозначают разные, неожиданные для жителей другого города сущности.
    ;)
    Главное, вы все поняли об чём идёт речь. А ссориться не надо - не конструктивно. ;)

• galala 29.05.2006 14:26

день добрый:)
    резюме:
    ставлю 3 замка:
    -"85" Mottura
    -блокирующий "Страж"
    -чиза с перекодировкой
    и будет мне счастье:)
    все правильно я поняла???

• Иахим 29.05.2006 14:29

"
    мастер Михаил Назвав источник источника, вы немного сузили это понятие. Но если благодаря именно этому источнику, многие наши замки получили 4 класс взломостойкости, то он становится сомнительным.
    Я понял юмор... :) Нет - не эти...
    "
    мастер Михаил Сам замок отличный, но он сейфовый. Его применение на входных дверях характерно при содержании пленников, так как управляется только с внешней стороны двери. На месте милиции, я бы обратил внимание на подобный заказ.
    Антитеррор, так антитеррор.
    Да кто же спорит, понятно что сейфовый... Так и у Бастиона сказано... :) :) :)
    И понятно, что такой замок может быть только "блокирующим". Я-ж не настаиваю - просто, достаточно "серьезная" комбинация, пусть и не совсем стандартная...
    Фины, кстати, на какие-то свои двери так добавочный замок ставят, а у нас - первые, кажется, были Биоинъектор - не знаю, есть они сейчас, или нет...
    Да и здесь, в форуме, кто-то ставил сейфовый на свою дверь...

Источник...

Рекомендуемые статьи:

0.7341 s. 143751.