Какую комбинацию замков выбрать из предложенных?

Страница: 1

• And626GE92 12.05.2006 16:39

Если абстрагироваться от всех остальных вариантов и предположить, что в дверь будут установлены два замка, то какая из комбинация более надежна от взлома:
    1. замок основной : сувальдного типа "G-1011", замок дополнительный : ЗВ8-08-01. Оба без вертикальных тяг
    2. замок основной : Ritko с цилиндром(ключ "перфокарта")*, броненакладка импортная от высверливания и выбивания, замок дополнительный ЗВСП-06. Основной замок с вертикальными тягами
    Выглядит все это так:
    http://www.torexsaratov.ru/modules.php?name=Door_Zamki

• Светлана_К 12.05.2006 18:18

1. Предложенные варианты находятся в разных ценовых категориях - неуместно сравнивать их.
    2. Второй вариант, ЕСЛИ АБСТРАГИРОВАТЬСЯ ОТ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ВАРИАНТОВ, предпочтительней.
    3. На эти деньги можно подумать и об остальных вариантах.

Почему Вы не хотите учитывать фактор надёжности эксплуатации?
    Сталкивалась с качеством сердцевин Ritko (Китай). С корпусом не знакома, но, обобщая по уровню производителя, не решилась бы предложить.
    В "Кале" уверенности больше.
    Интересны отзывы Мастеров.

• And626GE92 12.05.2006 23:23

"
    Светлана_К 1. Предложенные варианты находятся в разных ценовых категориях - неуместно сравнивать их.
    2. Второй вариант, ЕСЛИ АБСТРАГИРОВАТЬСЯ ОТ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ВАРИАНТОВ, предпочтительней.

Подумал, что это тот случай, когда хоть и дешевле, но может быть лучше. Пройдясь по конфе предположил, что сувальдные замки надежнее, чем замок с сердцевиной и ключом перфокартой.

"
    Светлана_К 3. На эти деньги можно подумать и об остальных вариантах.

Это тот дурацкий случай, когда фирма "Торекс" предлагает только вышеописанные комбинации замков на понравившуюся нам дверь. Мои замки не поставят и свои другие не предлагают :( В многочисленных других фирмах города (Саратов) не двери, а убожество, сравнивать их с Торексовскими даже и нельзя, но вот у этих фирмочек залепят, что угодно...

"
    Светлана_К Почему Вы не хотите учитывать фактор надёжности эксплуатации?

Просто пошел в самую известную фирму с 15 летним стажем, хотел им просто доверится и все. Но скудность выбора замков и абсолютный отказ от нестандарта разочаровывают :(

"
    Светлана_К Сталкивалась с качеством сердцевин Ritko (Китай). С корпусом не знакома, но, обобщая по уровню производителя, не решилась бы предложить.
    В "Кале" уверенности больше.

Ritko еще и Китай? Вроде бы они говорили о производстве в России, хоят и не понятно, что лучше :)
    Консультант неуверенно сказала, что, кажется, сердцевина и броненакладка на Ritko именно Kale, но просила перезвонить в понедельник и спросить у производственников.

• ac_52 12.05.2006 23:33

А разве у Кале есть врезная броненакладка? Накладная то все равно, что ее нет. Кстати, конструкцию двери (разрез, схему притвора, а не описание) на сайте не нашел, а по словам... подвальная может лучше оказаться.

• Светлана_К 13.05.2006 07:58

На корпус Ритко предлагается накладная броненакладка Кале.
    Поискала по названию, это российское предприятие, до 2005 года именовавшееся "Страж", корпус, как я поняла, собственного производства, а сердцевина, "аналогичная М-Т-Л" (пин-в-пине) - производства Тайвань. Для сертификации они предлагали свой замок, укомплектованный броненакладкой и цилиндром Кале.
    Что касается первого варианта комплекта замков, настораживает дополнительный САМ. Некоторое время назад он был очень популярен у нас. Восемь сувальд, которые поместили в тонкий корпус (иногда 6) очень тонки, поэтому случаев заедания и заклинивания множество. Хотя это в основном потому, что его используют как основной замок (по принципу "мне недорого - на сарай"). Его очень мягкие пружины, по отзывам специалистов, затрудняют манипуляции по вскрытию, как дополнительный он возможен, но нужна уверенность в его качественной установке и не очень частая эксплуатация.
    Гардиан в этом комплекте... Даже не знаю... Ничего лучшего за эту цену Вы не найдёте (по соотношению качество-защита). Из рекламаций пользователей и установщиков: провисают ручки, во влажной среде ржавеют детали, несмотря на заявленную защиту никелировкой и оцинковкой. Повышенная жёсткость пружин на сувальдах - тоже палка о двух концах. С одной стороны затрудняет вскрытие (другая крайность по сравнении с САМом), с другой стороны возможен слом ключа.
    Во втором комлекте можно также привести недостатки. Но в общем его уровень надёжности-устойчивости-удобства-срока эксплуатации, мне кажется, выше. При условии, что корпус Ритко надёжен.
    Кстати, выбор сердцевины Вам никто не сможет навязать. К врезке это не имеет никакого отношения.
    Спросите только, какой размер Вам нужен. Желательно с вертушкой.

• mobi 13.05.2006 09:46

Фирма ЗАО ИПК Страж существует и сегодня. К замкам Ритко не имеет никакого отношения.

При выборе замков я бы остановился на Гардиан. Мэттем слаб, а накладка Kale плюс любой цилиндр дольше 5 минут при вскрытии не выстоят.

• And626GE92 15.05.2006 11:56

Много для меня нового, спасибо большое!

• HRT 15.05.2006 13:32

2 mobi: Вы написали про другой Страж.
    2And626GE92: имхо стоит остановиться на варианте с Гардианом (только по тому, что это сувальдный замок), хотя лучше конечно скомбинировать его и Ритко.
    Кстати про Ритко: где бы их не делали (а производитель утверждает что в России), качество замков нормальное. У меня стоит 7 рк уже более 4-х лет. полёт нормальный.
    Дмитрий.Барнаул.

• HRT 15.05.2006 13:40

2 Светлана К : кстати, Ритко делает свои броненакладки. По уровню защиты и бюджету- тот же Кале.
    Дмитрий.Барнаул.

• mobi 15.05.2006 14:23

Hrt

Вы правы. Не знал.

• And626GE92 15.05.2006 21:32

2 Hrt, попробую настоять на варианте Гардианом + Ритко.
    Кстати, никто не обмолвился о вертикальных тягах. В первой комбинации их вообще нет. Толк от них хоть какой-нибудь есть? Или в большой тяжелой двери они не нужны?

• мастер Михаил 15.05.2006 21:56

2And626GE92
    Не имеет смысла ставить на "тяжелую" дверь, подобные запоры, тем более "торекс" к подобным не относится. Чтобы торекс стал "тяжелее", его необходимо обвесить Гардианами и Ритко как елку, навтыкать туда вертикальные тяги, и все это засыпать броненакладками от Кале и Ритко.

• HRT 16.05.2006 10:17

2And626GE92:
    1. толк есть.
    2. Ваша дверь- не "тяжёлая", и никогда ей не станет. Вертикальные ригели повлияют на устойчивость двери только при попытке разрыва соединения "створка-рама", т.е. перепиливании ригелей или отжиме. А в данной конструкции скорее всего стоит опасаться воздействия на замки. Так что решать вам. Хотя ИМХО цена вопроса- копейки.
    Дмитрий.Барнаул.

• And626GE92 17.05.2006 12:12

2 мастер Михаил, Hrt, спасибо понятно, про тяжелую дверь, я, кончено, загнул :)
    Вести с полей: спросил у них про комбинацию ритко+гардиан на что задали вполне логичный вопрос типа: Вам точно нужны ручки и задвижки на обоих замках :) Иными словами, из гардианов у них только G-1011, а он с защелкой, ставить его как дополнительный, видимо не правильно...

Вот ведь так и получается: первая комбинация - без вертикальных тяг и вся надежна на гардиан и дополнительный сомнительный ЗВ8-08-01, а вторая ритко с тягами, который вскрывается за 5 минут и дополнительный сомнительный ЗВСП-06.

• мастер Михаил 17.05.2006 12:29

2And626GE92
    Увы, но какую комбинацию вы не выберете, с подобными дверями вы станете потенциальным "потерпевшим".

• HRT 17.05.2006 14:57

ну тогда может рассмотреть вариант с апгрейдом: взять комбинацию с РИТКО, попросить в неё дополнительно вварить "монтажный" лист 5-ки под внутренний лист металла. А потом самостоятельно поставит НАКЛАДНОЙ керберос. Крышку замка можно заполимерить в цвет отделки.
    Дмитрий.Барнаул.

• Петр Семенович 17.05.2006 18:40

собрался покупать замок и цилиндр от Mcm (в сумме 1500р), из всей информации с этого форума по этой фирме увидел только определение "легкие замки". кто может с примерами или просто обстоятельно рассказать о стоит или нет его покупать?

• мастер Михаил 17.05.2006 20:20

2Петр Семенович
    А, что вы подразумеваете под словом "примеры"?
    Эти замки легко вскрываются, вот и все. Но выглядят достаточно привлекательно. Работают хорошо. Навороченных цилиндров не изготавливают. Годятся только для деревянных дверей или металлических уровня Пан-Пан, Торекс, Форпост и т.д.

• Петр Семенович 17.05.2006 20:39

"
    мастер Михаил Эти замки легко вскрываются, вот и все. Но выглядят достаточно привлекательно. Работают хорошо. Навороченных цилиндров не изготавливают. Годятся только для деревянных дверей или металлических уровня Пан-Пан, Торекс, Форпост и т.д.

за 1500 я могу купить не легко вскрываемый замок?

p.s MCM я имел в виду с вертикальной нарезкой.

• мастер Михаил 17.05.2006 21:34

2Петр Семенович
    Врезных замков, цилиндровых, за 1500р "не легко вскрываемых" вы не купите, а вот сувальдный да.
    Керберосс с артикулом оканчивающимся ***.**.006.

• And626GE92 18.05.2006 00:47

"
    мастер Михаил 2And626GE92
    Увы, но какую комбинацию вы не выберете, с подобными дверями вы станете потенциальным "потерпевшим".

Неоднозначное предложение... Вы имеете в виду именно предложенные в теме комбинации замков или же по ссылке просмотрели варианты дверей и сами двери плохи?

Сегодня говорил с ними на тему разных комбинаций предлагаемых ими 4 замков (даже смешно) и создалось впечатление, что смогу продавить, как минимум один свой замок вместо их дополнительного. Если так, то какой выбрать основной Ритко или G-1011?
    Ну и какой купить дополнительный, "Керберосс с артикулом оканчивающимся ***.**.006" ?

2 HRT С накладками, думаю сам смогу намутить, если уж соберусь пойти подобным путем...

• HRT 18.05.2006 06:20

Хм.... если накладной Вы сможете поставить самостоятельно, то тогда вабще не вижу смысла рассматривать вариант с G-1011.Потому что замок, входящий в комплектацию двери можно считать обслуживающим, а для такого замка удобнее открывание изнутри без ключа, а это в данном случае Ритко. Стандартная конструкция данной двери не позволит оградить врезной замок от доступа к корпусу, а корректно установив накладной можно решить эту проблему.
    Дмитрий.Барнаул.

• And626GE92 05.06.2006 13:02

А, вообще, насколько легко вскрывается замок G-1011?
    Дверь с двойным притвором. Внешений лист двери - сталь 1,8 мм, "Замок стальной двери имеет дополнительную защиту стальными пластинами толщиной 2 мм с обеих сторон".
    Это как: любой мало-мальский вор вскроет или со вскрытием возникнут "сложности"? Как их вскрывают?

С самостоятельной установкой, видать я, погорячился...

Ps Утомил что-то уже этот выбор двери :) Уже кажется, что и воровать нечего, да и через лоджию пролезть проще (10 этаж), и кеберосов тут нет, и ставят люди двери за 4 тыщи и не парятся, и вообще :)))

• мастер Михаил 05.06.2006 15:32

2And626GE92
    . Этот замок, как и все замки этой компании должны иметь литеру "Г", а не "G", так как выпускаются не в Европе, а в глубинке России.
    Спросите у Павла, иногда "выныривает", когда речь идет о продукции компании, дилером которой он является в Питере, чего это они русского языка чураются? Тем более, что кроме Русских, «облопошеных» покупателей, эти замки никто не приобретает.
    А замок этот по всем внешним показателям к металлическим дверям не подходит, так как и корпус и ригеля, очень слабенькие, "фомич" в легкую с ними разбирается. Подбор ключа, это "не вопрос", отмычки - вопрос для начинающих. Вопрос, кто и за какие деньги присвоил этому изделию 4 класс, если так и дальше пойдет скоро и их защелки для фалевой ручкой, (единственное, что достойно внимания) будут иметь класс "пулестойкости".

• Konstantin 1 05.06.2006 20:20

"
    мастер Михаил кто и за какие деньги присвоил этому изделию 4 класс
    У 1011 - 2 класс. А четвертый у 3011, котрый и рекомендован производителем к установке на металические двери.
    Зачем сами ставят 1011???
    Сами пишут в инструкции "для деревянных дверей".

Метод взлома сувальдных и цилиндровых замков. Подробнее на locks.ru..

• мастер Михаил 05.06.2006 23:55

2Konstantin 1
    Два месяца назад поднималась тема по "показаниям к применению" Г-1011. Я пробежался по поисковику и везде 1011 был 4 класса! Тогда хорошо их вздули за это. А сейчас смотрю все подчищено, и класс редко где указан. Подсуетились ребята.
    А предлагают на металл потому как по привычке. Вздуть их за это, и перестанут.

• And626GE92 06.06.2006 00:00

Михаил, Константин, спасибо!
    Тут еще нашел инфу на криминал.ком по поводу того, как выскрываются подобные двери: офикеть, как консервные банки! И сувальные, предложенные Торексом, сворачиваются легко, вот ведь...

Не понимаю: как можно 15 лет ковыряться с дверьми и упереться в три сомнительных замка и ВСЕ! Что за подход? Неужели сложно узнать-выбрать-протестировать, наконец, наиболее надежные и использовать их в производстве.
    Хотя, с другой стороны, народ "хавает" и такие тысячами, зачем упираться... И самое смешное, что и я "схаваю". :/

Думаю тогда пойти по пути, предложенному HRT: возьму у них дверь потяжелей (2 мм снаружи и 1,5 изнутри) с одним Ritko на время ремонта новостройки, а за это время, будучи в в Москве, возьму нормальный замок и буду уже тут искать умельцев его вкрячить, как дополнительный (если самому будет не под силу).
    Приемлемо?

• мастер Михаил 06.06.2006 00:38

2And626GE92
    Любая стальная дверь, выполненная из замкнутого профиля, и из листов стали 2мм с ребрами жесткости, будет лучше этого Торекса, и замки на такие двери можно установить любые. Конечно, в том случае если нет по близости в продаже дверей "Неман".
    Удачи.

• winnie 06.06.2006 01:11

"
    And626GE92
    Думаю тогда пойти по пути, предложенному HRT: возьму у них дверь потяжелей (2 мм снаружи и 1,5 изнутри) с одним Ritko на время ремонта новостройки, а за это время, будучи в в Москве, возьму нормальный замок и буду уже тут искать умельцев его вкрячить, как дополнительный (если самому будет не под силу).
    Приемлемо?

А сменный цилиндр на время ремонта не проще?
    А потом, кроме замены цилиндра, поставить еще и сувальдный замок как основной/дополнительный?

• HRT 06.06.2006 05:38

2 winnie: да там и так будет сменный цилиндр. Речь как раз идёт о той схеме, которую Вы предлагаете. Самостоятельный апгрейд путём установки нормального накладного замка.
    Дмитрий.Барнаул.

Источник, задать свой вопрос по данной теме …

Рекомендуемые статьи:

amp версия страницы