Тема: Вся правда об SMP | Форум Стальные Двери и Замки. | Страница: 1

Страница: 1

Автор: ковбой

Дата: 20.05.2014 20:36

А Трезор-то по-моему лукавит его SMP Salopian, которые он продает как 1 евро класс, на самом деле всего-лишь S2 !!! Модели здесь кончено старые, но описание полностью совпадает. [url]http : // www.atozsafes . com/safe/104889/smp-salopian-1412[/url] [ATTACH=CONFIG]33092[/ATTACH] В общем с маркетингом у Трезора все в порядке!

Автор: Trezor Safe

Дата: 29.06.2014 19:18

Ковыряние в европейских интернет-помойках занятие конечно увлекательное. Не всегда авторы материала носят признаки адекватности. Если попробовать поискать документ, называемый european safe rating list, то разглядывая его внимательно можно обнаружить, что страховое покрытие у SMP Salopian и SMP Community 1 одинаково и составляет (у них на родине) 10килофунтов. А вто откуда этот atoz взял S2 и забавные фотографии (складок в углах дверей у SMP никогда не было, даже на самом младшеньком Briton) - это надо у автора поинтересоваться, когда его выпишут ;-) Любознательным много раз объяснялось, что при введении BS CEN 1143 бриты заместили старую линейку (Briton-Economy-Salopian-Mercian-Wessex-Cumbrian-Anglian-Bankers-Halesfield Bankers) на линейку Community. Пришлось их долго уговаривать сохранить Salopian, так как Community 1 оказался раза в полтора дороже. Причём из-за сертификаторов, будь они здоровы. А в порядке у нас и с маркетингом и, самое главное, с сейфами.

Дата: 03.07.2014 17:13

[QUOTE=Trezor Safe;443937]Любознательным много раз объяснялось, что при введении BS CEN 1143 бриты заместили старую линейку (Briton-Economy-Salopian-Mercian-Wessex-Cumbrian-Anglian-Bankers-Halesfield Bankers) на линейку Community. Пришлось их долго уговаривать сохранить Salopian, так как Community 1 оказался раза в полтора дороже. Причём из-за сертификаторов, будь они здоровы. [/QUOTE] Однако, по ощущениям Community 1 это бывший Mercian, то есть 1 класс, если мы говорим про полноценный английский класс с запасом прочности, а Salopian все-таки пониже будет. Как-то знаете ли начинка на 1 класс у Salopian слабовата... Даже у того же Diplomat, который вы продаете на 1-м классе армирование в стенках есть и дверка по-толще... А складки по углам, так они присутствуют и на текущих образцах у вас в офисе, только они обычно краской плотно закрашены...

Дата: 03.07.2014 17:44

Хотя, знаете Трезор, наверное я сильно ошибаюсь, у Mercian столько всего в дверь напихано, что наверное там не меньше 2-3 класса выходит. В общем не прав я, в предыдущем посте с своими сравнениями, приношу извинения. Однако, все-равно даже в сравнении с Дипломатом SMP вызывает некоторый скиптицизм по поводу отсутствия армирования в стенках и тонкой двери. Развейте сомнения, если есть чем.

Дата: 04.07.2014 13:18

Все сомнения развеиваются испытаниями. Те ребята, что в своё время ежегодно составляли euro-rating, на самом деле (в отличие от сегодняшнего ecb-s) тестировали случайно выбранные образцы. И если сказали - группа 8, то есть en 1143- класс 1, значит с гарантией не хуже. Та же LPCB - организация ответственная, в свои листинги ерунду включать не будет. "Народных" тестов по Салопианам за долгую историю хватало - на trezor.ru/articles/ в самом внизу давняя картинка. У нас они уже 20 лет как, но ни одного не вскрыли. Раздел новостей посмотрите - там между порваных вах_белгорфф есть видя на недавнюю попытку. И не забывайте, что Salopian - это всего навсего класс 1. У Вас всё время какое-то желание получить всё от пятого за деньги первого.

Дата: 19.08.2014 12:01

[QUOTE=Алексей Костин;448704]Ковбой, а какие замки (из сувальдных) ставят в сейфы SMP?[/QUOTE] А что, Ковбой уже главный эксперт по SMP? Не проще ли к первоисточнику обращаться?

Дата: 19.08.2014 19:47

[QUOTE=Trezor Safe;448753]А что, Ковбой уже главный эксперт по SMP? Не проще ли к первоисточнику обращаться?[/QUOTE] Трезор обиделся... )) В SMP замки SMP стоят.

Автор: SAWWA

Дата: 20.08.2014 00:16

[QUOTE=ковбой;448820]Трезор обиделся... )) В SMP замки SMP стоят.[/QUOTE] по поводу экспертов: есть такое наблюдение, что упёртые люди с недюжинным энтузиазмом , лишённые отклонений по психиатрическому профилю достигают некоторых заметных успехов в интересующей их сфере.. типа того как кандидат или доктор наук становится экспертом в узком вопросе

Дата: 20.08.2014 00:16

ковбою бы техническую , практическую сторону подтянуть, стать медведищем , медвежатнищем :)

Дата: 20.08.2014 10:19

[QUOTE=SAWWA;448865]ковбою бы техническую , практическую сторону подтянуть, стать медведищем , медвежатнищем :)[/QUOTE] Для этого надо своими руками хоть что-то делать. А так только клавиатура.....

Дата: 20.08.2014 10:20

[QUOTE=ковбой;448820]Трезор обиделся... )) В SMP замки SMP стоят.[/QUOTE] Опять не угадали.....

Дата: 20.08.2014 12:27

[QUOTE=Trezor Safe;448909]Для этого надо своими руками хоть что-то делать. А так только клавиатура.....[/QUOTE] это естественный ход вещей

Дата: 20.08.2014 21:25

Рад бы поделать руками, чтобы теорию проверить, но как-то знаете то времени нет, то денег. Вот и приходится истину пытаться найти по клавиатуре стуча ;-) Стойкое желание есть, проверить некоторые вещи. Например Салопиан болгарочкой порезать, зубильцем и кувалдой вдобавок постучать и проверить какими легенды на практике оказываются... ) С какой скоростью хваленая сталь пилится, как дверка сверлится сверлышком хорошим... Может займусь как-нибудь, единомышленников найду и в сеть выложу... )

Дата: 21.08.2014 09:37

[QUOTE=ковбой;448999]Рад бы поделать руками, чтобы теорию проверить, но как-то знаете то времени нет, то денег. Вот и приходится истину пытаться найти по клавиатуре стуча ;-) Стойкое желание есть, проверить некоторые вещи. Например Салопиан болгарочкой порезать, зубильцем и кувалдой вдобавок постучать и проверить какими легенды на практике оказываются... ) С какой скоростью хваленая сталь пилится, как дверка сверлится сверлышком хорошим... Может займусь как-нибудь, единомышленников найду и в сеть выложу... )[/QUOTE] следует отметить, что часть людей (медвежатники, взломщики, сервисники) так и начинала, с теории :) потом важнейший принцип - "глаза боятся, руки делают"

Дата: 21.08.2014 13:48

Рассуждения, конечно верные, но через 3 месяца как пять лет регистрации...... а экшна как не было, так и нет. Некоторые правда на печи по 33 года сидят, но это больше в сказках. Беда в том, что посты на форуме читают простые граждане, которые ведутся на догадки и размышления, никак не подтверждённые практикой.

Дата: 30.08.2014 00:31

Интернет как ящик Пандоры открыли разок, вот и разбежалось по людям много чего, при правильном подходе можно самостоятельно таких дел начудить, мало не покажется, вопрос в известном упорстве и послушании :) талант - 10%, остальной результат - упорная работа

Автор: Upek

Дата: 06.09.2014 01:17

[QUOTE=Trezor Safe;444553]Все сомнения развеиваются испытаниями. Те ребята, что в своё время ежегодно составляли euro-rating, на самом деле (в отличие от сегодняшнего ecb-s) тестировали случайно выбранные образцы. И если сказали - группа 8, то есть en 1143- класс 1, значит с гарантией не хуже. Та же LPCB - организация ответственная, в свои листинги ерунду включать не будет. "Народных" тестов по Салопианам за долгую историю хватало - на trezor.ru/articles/ в самом внизу давняя картинка. У нас они уже 20 лет как, но ни одного не вскрыли. Раздел новостей посмотрите - там между порваных вах_белгорфф есть видя на недавнюю попытку. И не забывайте, что Salopian - это всего навсего класс 1. У Вас всё время какое-то желание получить всё от пятого за деньги первого.[/QUOTE] Сегодня решил у производителя узнать, к каком классу относится smp salopian 12. [email]Paul.Adams@smpsecurity.co.uk[/email] ответил : "It is an SMP Salopian which had a cash cover of £4000" Где можно найти прямую ссылку на листинг от LPCB?

Дата: 25.09.2014 17:44

Очень сложно удержаться и не написать гадостей. С одной стороны понятно, что привыкнув к тому, что его со всех сторон обманывают, человек начинает, что называется - дуть на воду. Хотя наши многолетние наблюдения только утверждают в мысли, что именно обманывающие других больше всего боятся оказаться быть обманутыми сами. И вот тут начинается. Переписка выкладывается без купюр, если будет нужен перевод, не стесняйтесь: Сначала шибко грамотный и шифрующийся Ирек Х с icloud пишет: [I][COLOR="blue"]From: Ирек Х [mailto:irekphone@icloud.com] Sent: 04 September 2014 19:08 To: Sales Department Subject: SMP Salopian 12K Hello, I wanna know SMP security made this safe (SMP Salopian 12K), if you made it, what grade this solution. Sorry for my English.[/COLOR] [/I] Получив ответ на свой вопрос, кстати в прошедшем времени, ИрекХ, который оказывается Upek, не ленится его выплёскивать на форум. И продолжает интересоваться в том же духе: [I][COLOR="blue"]From: Ирек Х [mailto:irekphone@icloud.com] Sent: 07 September 2014 20:53 To: Paul Adams Subject: Re: SMP Salopian 12K It is meen [B]burglary resistance of this safe is S2 EN 14450, not EN 1143-1 Grade 1. Why some trader sell it as grade 1? Example russian trader TREZOR.RU Thanks for answer.[/COLOR][/B][/I] Можно предположить, что Ирек Х ставит перед собой задачу не сейф себе выбрать, а волну нагнать. Иначе чем можно объяснить тот факт, что полученный им уже дней десять как назад развёрнутый ответ он оставил для себя? [I][COLOR="blue"]From: Paul Adams Sent: 15 September 2014 09:25 To: 'Ирек Х' Subject: RE: SMP Salopian 12K Good Morning SMP security have not manufactured the Salopian model for the UK market for many years. The Salopian that is manufactured for Trezor is of a different quality to that of the old type Salopian. That particular model is built to a Grade 1 standard. Kind Regards Paul[/COLOR][/I] ГРАЖДАНЕ! Если Вы так хотите, что бы Вас обманули - Вам НЕ К НАМ! Идите в ***, адресов множество.

Автор: dverizamki

Дата: 25.09.2014 20:09

Для меня, как обывателя, 1 класс защиты - это класс российского происхождения. Как я понял из представленной переписки Trezor является заказчиком моделей сейфов на базе производства SMP с обязательной (?) сертификацией изделий в России? А НОУ-ХАУ, патент на эту серию кому принадлежит? И какой смысл "делать" сейфы там, имея на руках технологию производства, а не делать их в России? Только из-за лейбла? Лично я с удовольствием куплю отечественный продукт, если мне покажут и докажут, что он лучше иностранных аналогов. А играть на том, что все импортное априори лучше отечественного манипулируя маркой, это разве не обман?

Автор: Hardsafe

Дата: 25.09.2014 22:49

[QUOTE=Trezor Safe;451628] ГРАЖДАНЕ! Если Вы так хотите, что бы Вас обманули - Вам НЕ К НАМ! Идите в ...., адресов множество.[/QUOTE] Известный в мире сейфов мошенник ***** ни дня не может спокойно прожить , не обгадив конкурентов.Такова уж не спокойная натура. ... не стоит внимания читателей.

Дата: 26.09.2014 01:42

:) ребята, давайте жить дружно :)

Дата: 26.09.2014 10:00

Вот сразу и всплыло, откуда ветер дует. У кого чего болит......

Дата: 26.09.2014 10:02

От себя скажу одно: Запирание всего двумя ригелями на одну сторону, существенно снижает взломостойкие характеристики сейфа... Почему не добавить еще по одному ригелю вверх и вниз не понятно... Жадность что ли? Тогда проникновение путем перерезания ригелей через дверь заняло бы в 2-3 раза больше времени!!!

Дата: 26.09.2014 11:42

Не знаю зачем затерли ФИО учредителя ООО "Трезор-Сейфы" ******************* Информация доступная, по тому же ЕГРЮЛ одним из учредителей ООО "Трезор-Сейфы" является ООО "Дипломат сейф ЛТД", владельцем которого является ************* Лично меня название ООО "Дипломат сейф ЛТД" сразу натолкнуло на серию продвигаемых Трезор-ом сейфов Diplomat, о разговоре про которые он так "дипломатично" самоустраняется, наверное "заводы, пароходы" - это и есть зарубежные активы. Для чего из этого делать тайну? Я много знаю российских фирм производящих свою продукцию не в России, правда они не презентуют эти товары под импортной маркой - честно говорят: источник финансирования Россия, произведено в Китае (для примера). Опять же можно говорить о себестоимости продукции, если делают ТАМ, то видимо это выгодно, даже с учетом таможенных пошлин, а значит можно сделать вывод, что их стоимость как минимум сопоставима со стоимостью отечественного товара или как максимум даже на порядок ниже. Кстати в сети действительно о *************** много информации, в т.ч. и видео-материалов.

Дата: 26.09.2014 14:47

Анонимно , к примеру, под Вашим ником тоже легко писать про людей. Можете представиться

Автор: Upek

Дата: 26.09.2014 15:01

[QUOTE=Trezor Safe;451628]Очень сложно удержаться и не написать гадостей. С одной стороны понятно, что привыкнув к тому, что его со всех сторон обманывают, человек начинает, что называется - дуть на воду. Хотя наши многолетние наблюдения только утверждают в мысли, что именно обманывающие других больше всего боятся оказаться быть обманутыми сами. И вот тут начинается. Переписка выкладывается без купюр, если будет нужен перевод, не стесняйтесь: Сначала шибко грамотный и шифрующийся Ирек Х с icloud пишет: [/QUOTE] И в чем моё шифрование заключается, если не секрет? Ник что на форуме что в переписке практически идентичен. [QUOTE=Trezor Safe;451628] [I][COLOR="blue"]From: Ирек Х Sent: 04 September 2014 19:08 To: Sales Department Subject: SMP Salopian 12K Hello, I wanna know SMP security made this safe (SMP Salopian 12K), if you made it, what grade this solution. Sorry for my English.[/COLOR] [/I] Получив ответ на свой вопрос, кстати в прошедшем времени, ИрекХ, который оказывается Upek, не ленится его выплёскивать на форум. И продолжает интересоваться в том же духе: [/QUOTE] Да я написал, что сейф имел покрытие 4000 фунтов, это же не я сам придумал? Я вам задал вопрос:"Где можно найти прямую ссылку на листинг от LPCB? " Вы же ничего не ответили, хотя форум посещали, я ждал вашего ответа. Так что я решил уточнить у производителя. Я хотел через личку вам написать, но у вас там ящик забит. [QUOTE=Trezor Safe;451628] [I][COLOR="blue"]From: Ирек Х Sent: 07 September 2014 20:53 To: Paul Adams Subject: Re: SMP Salopian 12K It is meen [B]burglary resistance of this safe is S2 EN 14450, not EN 1143-1 Grade 1. Why some trader sell it as grade 1? Example russian trader TREZOR.RU Thanks for answer.[/COLOR][/B][/I] Можно предположить, что Ирек Х ставит перед собой задачу не сейф себе выбрать, а волну нагнать. Иначе чем можно объяснить тот факт, что полученный им уже дней десять как назад развёрнутый ответ он оставил для себя? [/QUOTE] Если бы ставил, это своей целью, мог бы у производителя ничего не уточнять, а был бы удовлетворен его первым ответом. Развернутый ответ на письмо был получен спустя 8 дней, что для электронной переписки весьма долго, к тому времени интерес к данной модели я потерял, переключившись на Akra 36. Я ждал когда же вы всё таки ответите на этом форуме, вместо этого вы решили обратиться к директору SMP, и узнать что за злодей ему пишет. Не вижу смысла ваших действий. [QUOTE=Trezor Safe;451628] [I][COLOR="blue"]From: Paul Adams Sent: 15 September 2014 09:25 To: 'Ирек Х' Subject: RE: SMP Salopian 12K Good Morning SMP security have not manufactured the Salopian model for the UK market for many years. The Salopian that is manufactured for Trezor is of a different quality to that of the old type Salopian. That particular model is built to a Grade 1 standard. Kind Regards Paul[/COLOR][/I] [/QUOTE] Да производитель написал, что данная модель сделана с другим качеством, чтобы удовлетворять Grade 1, но как я понял сертификата по EN 1143-1 на него нет? А зачем продавать на рынке модели сейфов имеющих одно название, но отличающихся качеством, это только еще больше путает покупателей. [QUOTE=Trezor Safe;451628] ГРАЖДАНЕ! Если Вы так хотите, что бы Вас обманули - Вам НЕ К НАМ! Идите в ***, адресов множество.[/QUOTE] Между прочим к вам я уже приходил, и покупал сейф, так что такое отношение к своим клиентам меня огорчает. Выкладывать личную переписку с электронным адресов считаю нарушением своих КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ. Гляньте на будущее Статья 138 УК РФ.

Дата: 26.09.2014 15:33

О как все завертелось! )) Но вот, что интересно: чем же Салопиан сделанный для Трезора отличается от Салопиана, который выпускал SMP для себя? Что же там такое изменилось в начинке, чтобы с чисто символической взломостойкости класса S2 подняться до уровня 1 класса?! Одни из самых важных контрольных показателей вес и габариты остались прежними. Делаем выводы. Судя по конструкции дверцы и количеству ригелей, в ней тоже изменений нет! Так что, предприимчивый англичанин просто ответил вам то, что согласовано с Трезором. Зачем самому себе продажи рубить...

Дата: 26.09.2014 16:39

[QUOTE=SAWWA;451706]Анонимно , к примеру, под Вашим ником тоже легко писать про людей. Можете представиться[/QUOTE] Это наверное мне было адресовано? :) Если нет, я все равно отвечу. :) Анонимность у нас запрещена для блогеров, по новому закону. Я же не блогер. :) А вот кто пишет на сайте Трезор-а? Почему не указано ФИО автора, где ссылка на аккредитацию СМИ? P.S. А информация про фирмы Трезор-а и *************, еще раз повторюсь, находится в открытом государственном источнике: [url]http://egrul.nalog.ru[/url] Можете ознакомиться сами. :) Собственно, считаю это не темой для обсуждения. Основной посыл в моем сообщении был к вопросам: кто, где и как делает сейфы продвигаемые Трезор-ом на российском рынке и о необходимости предоставления потребителю полной и достоверной информации о товаре в соответствии с действующим законодательством.

Дата: 27.09.2014 15:12

[QUOTE=ковбой;451711]О как все завертелось! )) Но вот, что интересно: чем же Салопиан сделанный для Трезора отличается от Салопиана, который выпускал SMP для себя? Что же там такое изменилось в начинке, чтобы с чисто символической взломостойкости класса S2 подняться до уровня 1 класса?! Одни из самых важных контрольных показателей вес и габариты остались прежними. Делаем выводы. Судя по конструкции дверцы и количеству ригелей, в ней тоже изменений нет! Так что, предприимчивый англичанин просто ответил вам то, что согласовано с Трезором. Зачем самому себе продажи рубить...[/QUOTE] Если Вы действительно хотите разобраться, а не поднимать волну, надо для начала ознакомиться с историей вопроса. Сейфы Salopian, а с ними Briton, Economy, Mercian и тд выпускались много-много лет до появления EN 1143. Так не дающий покоя некоторым гражданам Salopian эти долгие годы имел страховое покрытие, соответствующее позднее появившемуся евроклассу 1 (есть в нашем архиве официальные издания). Когда завод принял решение (а это именно решение их маркетинга) выпустить полностью новую линейку "евро"сейфов, появилось семейство Community. С классами от 0 до 5. Маркетологи по всему миру, по нашему скромному мнению, являются вредителями и в данном конкретном случае у них тоже получилось. Community 1 оказался почти вдвое дороже Salopian. В первую очередь благодаря стоимости сертификации (на рубеже тысячелетия это всё было по-серьёзному и очень дорого) и неожиданно низкому forecast. Именно поэтому мы и сохранили Salopian в программе производства (откровенно говоря - заставили, руководствуясь принципом: "Вам шашечки или ехать?"). При этом последнее изменение спецификации датировано маем 1998г и по материалам полностью соответствует современному Community 1. С последними завод за 15 лет много чудил, пытаясь сделать то тоньше, то толще, но в итоге вернулся к проверенному десятилетиями решению. (именно об этом и отписался чел. с завода). Кстати линейка Community по решению тех же маркетологов не имеет минимального 12-го размера, а самый популярный 18-й на 2 дюйма шире, что не ice. Теперь про страховые покрытия. В Альбионе есть система оценки для любых сейфов, включая произведённые в позапрошлом столетии. Каждые пять лет после прекращения производства страховое покрытие пересматривается, исходя из того, что на рынке может появиться только second hand, он же refurbished. При этом всё очень строго - покрытие непрерывно понижается, что в общем и понятно. Это относится ко всем вновь покупаемым сейфам, подразумевая вторичный рынок. Купивший ранее сохраняет первоначальные ставки. Именно поэтому купивший Salopian на внутреннем британском рынке, а сделать это сегодня можно только у какого-нибудь левого продавца подержанного железа, страховку получит по нижней границе. Поскольку сейфы (правда далеко не всех производителей) могут служить многие десятилетия, отдельной жизнью в Британии живёт их круговорот. К примеру закрывается (что сейчас случается не только у нас) банк и всё его хозяйство распродаётся. То же SMP скупает это всё, разбирает, чистит, смазывает, перекрашивает, заменяет замки на современные и затем продаёт. При этом купить сейф (зачастую никогда и не сертифицировавшийся по EN 1143), выпущенный 50 лет назад, но соответствующий современному классу 5 за деньги класса 2 желающих находится изрядно. Как нибудь опубликуем фотографии заводского склада. Чего и кого там только нет. Есть очень простой и объективный метод разрешить свои сомнения: провести контрольные испытания и опубликовать их результаты. Вполне очевидно, что простой и честный сейф Salopian сидит откровенной занозой у некоторых, хорошо нам известных "участников рынка". Но поскольку "сомневающиеся" интересуются не сейфами, а пытаются использовать данный форум как площадку для "конкурентной" борьбы, то в ход идут методы, в приличном обществе недопустимые.

Дата: 27.09.2014 16:03

[QUOTE=Trezor Safe;451774]Но поскольку "сомневающиеся" интересуются не сейфами, а пытаются использовать данный форум как площадку для "конкурентной" борьбы, то в ход идут методы, в приличном обществе недопустимые.[/QUOTE] Нет, сомневающиеся интересуются как раз сейфами. Они интересуются, почему в Салопиан всего 2 ригеля и находятся они на глубине доступной для перерезания их болгаркой через дверь? Что нельзя было сделать в ригелях твердосплавные вставки и добавить еще по ригелю сверху и снизу? А так расчетное время реза всего 4 минуты!!! По сертификации в 1 класс конечно попадаем, но 4 минуты, блин! Это ничто в реальной жизни!

Вы находитесь на странице, адаптированной для быстрой загрузки

Полная версия