Тема: Какие цилиндры наиболее защищены? | Форум Стальные Двери и Замки. | Страница: 1

Страница: 1

Автор: Advokatvlad

Дата: 22.06.2010 14:28

Интересует вопрос по поводу наиболее защищённых цилиндров на данный момент.
А также по-поводу Mottura CHAMPION 48? Я правильно понял что он не поддаётся бампингу?

Автор: Павел М.

Дата: 22.06.2010 18:01

"Advokatvlad Интересует вопрос по поводу наиболее защищённых цилиндров на данный момент.
А также по-поводу Mottura CHAMPION 48? Я правильно понял что он не поддаётся бампингу?
Много цилиндров не поддается бампингу, но ...
Существует еще десяток способов взлома замков с цилиндровым механизмом. Если вы готовы выложить 20000 руб. за замок, цилиндр, защиту замка и цилиндра, то есть смысл обсуждать преимущества тех или иных цилиндров.

Цифра взята не с потолка, могу привести калькуляцию.

Дата: 22.06.2010 18:35

Я знаю, что есть другие способы. Меня интересуют цилиндры не поддающиеся бампингу, сверлению, отмычкам....
Есть такие? Ну или хотя-бы по времени долговзламываемые.

Автор: SAWWA

Дата: 22.06.2010 22:00

бампинг, отмычки - способы неразрушающего вскрытия, а вот сверление - с разрушением.. сочетать в одном всё нереально... есть инструмент от Аьфреда Вендта, специально для цилиндровых замков с защитой от высверливания.. меньшше минуты вроде, сейчас видео поищу

Дата: 22.06.2010 22:22

У нас в Минске не купить kerberos, вот думал Motturu поставить 54 и цилиндр 48 если найду такой (38 цилиндр в продаже есть).
Может, что посоветуете мне?

Дата: 22.06.2010 23:18

Моттуру нежелательно ставить..да и Чизу..
ответил в личку по замкам

Дата: 23.06.2010 01:03

Ещё какие варианты могут быть?

Дата: 23.06.2010 08:27

Против разрушающих методов практически ни один цилиндр не устоит.
Даже если вы поставили идеальный цилиндр, то замок можно открыть в обход его, просверлив всего одно отверстие в исполнительном механизме, выше цилиндра.
В данном случае надо защищать и сам исполнительный механизм. Опциональная броненакладка Cisa и Mottura из марганцевого сплава, свои защитные функции выполняет плохо. Значит надо придумывать что-то свое, что влечет за собой дополнительные немалые затраты.

Дата: 23.06.2010 10:36

видео ... сверхзащищённого замка
.. в обход цилиндрового механизма

Дата: 23.06.2010 11:28

"Павел М. Против разрушающих методов практически ни один цилиндр не устоит.
Даже если вы поставили идеальный цилиндр, то замок можно открыть в обход его, просверлив всего одно отверстие в исполнительном механизме, выше цилиндра.
В данном случае надо защищать и сам исполнительный механизм. Опциональная броненакладка Cisa и Mottura из марганцевого сплава, свои защитные функции выполняет плохо. Значит надо придумывать что-то свое, что влечет за собой дополнительные немалые затраты.
А насколько устойчив сувальдный замок против разрушающих методов. Например, kerberos 308 и с отсечной сувальдой 309 - есть альтернативы? А то мне читая этот форум, кажется что - реклама, но не может быть 1 замок такой крутой, а остальные г..., одна только таблица чего стоит kerberos - круто, остальное г..., почему?
А если накладок на замок будет 2-3:) Это ж сколько сверлить надо будет + карман где стоит замок 7мм толщиной?

Дата: 23.06.2010 12:05

помимо разрушающего вскрытия есть и манипуляционное.. тут тоже моттура с чизой уступают..
у Кербероса штатная бронепластина сделана так, что все отверстия под скважину прорезаются точно по размеру скважины, что усложняет вскрытие с повреждением.. чего не скажешь про конкурентов, да и по толщине брони и по закалке..

Дата: 23.06.2010 14:51

"Advokatvlad А насколько устойчив сувальдный замок против разрушающих методов. Например, kerberos 308 и с отсечной сувальдой 309 - есть альтернативы?
Любой сувальдный замок более защищен, чем цилиндровый.
Известные способы взлома сувальдного замка:
1. Высверливание стойки.
2. Перепиливание ригелей
3. Отжим
4. Свертыш
5. Отмычки
6. самоимпрессия, наборный ключ.

Для цилиндровых существует 12 известных мне способов взлома.

Керберос имеет в дополнение к стандартным защитам замка 4 класса взломостойкости еще:
1. Защиту элементов секретности броненакладкой толщиной 4,5 мм , время сверления аккумуляторной дрелью более 30 минут
2. Блокировку ригелей при попытке отжима двери.
3. Отсечная сувальда - дополнительная защита от отмычек.

Одно из основных отличий Кербероса от конкурентов - жесткие пружины сувальд, что значительно усложняет вскрытие отмычками и наборным ключом.

Керберос не крутой замок, просто производители тщательно просчитывали каждую деталь замка, опираясь на опыт людей, которые вскрывают замки методом манипуляции + многочисленные тесты своих и чужих замков.

Дата: 23.06.2010 15:54

А сколько в Москве стоит керберос 308-309? И где можно купить?

Дата: 23.06.2010 19:36

"Advokatvlad А сколько в Москве стоит керберос 308-309? И где можно купить?
В Москве крупный дилер "Мир замков"

На сайте производителя есть цены, рекомендованные заводом.
Для ориентировки:
308 около 4500 руб.
309 около 11000 руб.

Дата: 24.06.2010 01:00

На этой фирме если я попрошу своих друзей купить мне замок - это можно сделать без проблем или надо предварительно заказывать?
Тогда как думаете какой из кербероса актуально брать? понятно что 309, что к нему ещё надо будет докупить?
И если 309 дорого, то какой?

Дата: 24.06.2010 08:26

"Advokatvlad На этой фирме если я попрошу своих друзей купить мне замок - это можно сделать без проблем или надо предварительно заказывать?
Склад у них большой, т.ч. все ходовые модели замков в наличии имеются. В любом случае есть телефон, уточните у них наличие и стоимость.

"Advokatvlad Тогда как думаете какой из кербероса актуально брать? понятно что 309, что к нему ещё надо будет докупить?
Если будете ставить только один замок, то обязательно рекомендую отдельно поставить ручку с защелкой, бюджет около 1000 руб.

"Advokatvlad И если 309 дорого, то какой?
То и 306 весьма хорош. кстати, 3 означает наличие боковых тяг. Если вы не планируете ставить на дверь еще вертикальное запирание вверх-вниз, то лучше взять 006 (008, 009), он дешевле.

Дата: 24.06.2010 14:37

Значит верх вниз на девиаторы планирую.
Можно обойтись одним сувальдным 309 или ещё лучше поставить цилиндровый?

Дата: 24.06.2010 14:45

"Павел М. В Москве крупный дилер "Мир замков"

На сайте производителя есть цены, рекомендованные заводом.
Для ориентировки:
308 около 4500 руб.
309 около 11000 руб.
Позвонил в "Мир замков" Замок KERBEROS 111-21.309/5/1 ПР. стоит 7 600, 308 модель в два раза дешевле.
Подскажите, что мне ещё надо к этому замку?
Я правильно понимаю, что мне надо правый замок, вот так ручка должна быть?

Дата: 24.06.2010 18:30

"Advokatvlad Я правильно понимаю, что мне надо правый замок, вот так ручка должна быть?

Куда дверь на картинке открывается на себя или от себя?

Дата: 24.06.2010 22:15

На себя.

Дата: 24.06.2010 23:48

правая дверь

Дата: 25.06.2010 00:06

У меня должна вот так открываться, на себя с тамбура (входить в квартиру).

Так мне получается нужен левый замок?
Я думал, что это правый.

Дата: 25.06.2010 08:06

"Advokatvlad Так мне получается нужен левый замок?

Да, вам нужен левый замок.

Дата: 25.06.2010 22:36

Я уже понял, всё намного проще, если петли слева, то замок левый.

Дата: 12.03.2011 22:28

как пример того, что делают при криминальном вскрытии цилиндровых замков, всё из реальной жизни - минимум шума с поправкой на разряженный аккумулятор

необходимость высверливания возникла по причине обламывания пружин в цилиндровом механизме

броненакладка не спасёт

Автор: Борис

Дата: 16.08.2017 16:58

Лично я использую замковые цилиндры которые приобрел в Интерключ

вот здесь. Качество неплохое, ключи не гнутся. не понимаю тех, кто заказывает из Китая, а потом ноет, что не работает нифига. Берите сразу хорошие

Автор: Oleg_V

Дата: 16.08.2017 22:38

Рассмешили :) С каких это пор, Апекс, Аллюр и т.д. стал не Китаем.

А про "взломостойкие" китайские цилиндры недавно обсуждали: