Тема: Скрытые петли | Форум Стальные Двери и Замки. | Страница: 1

Страница: 1

Автор: valzi

Дата: 09.08.2007 11:34

Возможен ли угол открывания створки с применением петли скрытой конструкции до 180градусов? Как я ни изголялся, больше 105-110 не выходит :( Для входной двери может быть хватит и 100гр, но мне необходимо получить ровную наружную поверхность на горизонтальных люках с углом открывания 180гр.

Автор: Иванов

Дата: 09.08.2007 13:35

Да, возможен. Но требуется особая конструкция петель. Для примера можете рассмотреть различные мебельные петли.

Дата: 09.08.2007 13:52

хм... люк металлический. вес створки порядка 30-40кг. Думаете, мебельная петля - лучший выход? :)

Дата: 09.08.2007 14:12

[QUOTE=valzi]хм... люк металлический. вес створки порядка 30-40кг. Думаете, мебельная петля - лучший выход? :)[/QUOTE] Нет, я думаю, что ее конструкция неплохой выход. Или Вы хотите готовое изделие?

Дата: 09.08.2007 14:59

если под готовым изделием понимается петля, то мне нужен только ее конструктив - сделать я ее и сам смогу. У меня именно проблема с конструкцией. Высокое начальство витает высоко, краем глаза видело китайские двери "без петель" - теперь это основное направление мысли по улучшению дизайна :D

Дата: 09.08.2007 15:14

Могу дать конструктив (фотки) мебельной петли с открыванием на 180 градусов. Надо?

Дата: 09.08.2007 15:25

ага, если не трудно :) спасибо

Автор: Клуб Любителей замков

Дата: 09.08.2007 15:43

[QUOTE=valzi]если под готовым изделием понимается петля, то мне нужен только ее конструктив - сделать я ее и сам смогу. У меня именно проблема с конструкцией. Высокое начальство витает высоко, краем глаза видело китайские двери "без петель" - теперь это основное направление мысли по улучшению дизайна :D[/QUOTE] Повезло тебе значит с начальниками. Какое же это "без петель", это же афера полная, хотя никакой противовзлом не нужен уже при таких петлях. А что , начальники аблоевские или немецкие петли "скрытые", никогда не видели что ли? Всё больше по китайским помойкам бродят? А ты сам то, кто будешь мученик?

Дата: 09.08.2007 16:36

[QUOTE=Клуб Любителей замков]Повезло тебе значит с начальниками. Какое же это "без петель", это же афера полная, хотя никакой противовзлом не нужен уже при таких петлях. А что , начальники аблоевские или немецкие петли "скрытые", никогда не видели что ли? Всё больше по китайским помойкам бродят? А ты сам то, кто будешь мученик?[/QUOTE] в чем афера? в том, что такие петли не выдержат большую нагрузку - так это дело поправимое - главное избавиться от малого угла открывания. Противовзлом можно и поставить, т.к. не вижу целесообразности в 4-х и более петлях. А начальники - те же люди, что и остальные - и ведутся на рекламу и красивые картинки. А я - просто разработчик дверных конструкций :)

Дата: 09.08.2007 17:55

[QUOTE=valzi]в чем афера? в том, что такие петли не выдержат большую нагрузку - так это дело поправимое - главное избавиться от малого угла открывания.[/QUOTE] При чем тут угол открывания, если крепеж петли на железке толщиной 1.5 мм. Основания нет, сто пудово заклинит за счет перекоса. [QUOTE]Противовзлом можно и поставить, т.к. не вижу целесообразности в 4-х и более петлях.:)[/QUOTE] Если петель нет снаружи, зачем тогда тот самый противозлом тогда? Для понтов? [QUOTE]А начальники - те же люди, что и остальные - и ведутся на рекламу и красивые картинки.[/QUOTE] Понятно. Значит в дверях полные никто? [QUOTE]А я - просто разработчик дверных конструкций :)[/QUOTE] Ну да? Значит именно от тебя и зависит будет кража или не будет?

Дата: 09.08.2007 20:52

[QUOTE=Клуб Любителей замков]При чем тут угол открывания, если крепеж петли на железке толщиной 1.5 мм. Основания нет, сто пудово заклинит за счет перекоса.[/QUOTE] Крепеж петли не на железке толщиной 1,5мм, а на сложногнутом профиле из стали толщиной 2мм с элементами усиления. И что должно заклинить-то? Заклинивание происходит только из-за плохо проработанной конструкции, сваренной по-месту, на глаз, а не по кондукторам, которые выдерживают соосность всех петлевых узлов [QUOTE]Если петель нет снаружи, зачем тогда тот самый противозлом тогда? Для понтов?[/QUOTE] потому, что мне нужна защита центральной части створки для защиты от термических деформаций. Ставить на место ригеля петлю, на мой взгляд, нецелесообразно - цена петли + дополнительные регулировки соосности. [QUOTE]Понятно. Значит в дверях полные никто?[/QUOTE] Двери другой направленности - взломостойкость может быть не важна - важен внешний вид :) [QUOTE]Ну да? Значит именно от тебя и зависит будет кража или не будет?[/QUOTE] быть может, если заказчик захочет взломостойкую дверь, а пока народу не хватает просто металлических дверей с системами антипаника, контролями доступа, искрогасящими и прочими :)

Дата: 09.08.2007 22:27

[QUOTE=valzi]Крепеж петли не на железке толщиной 1,5мм, а на сложногнутом профиле из стали толщиной 2мм с элементами усиления. [/QUOTE] Я с железом работаю уже 17 лет, и что такое "элементы усиления" со сложно гнутом профиле, ты мне тут не вкручивай. Толком скажи куда и на что крепиться петля? Сплошной сваркой, или болтами саморезами? Твой сложногнутый на пресс гнется? С каким усилием и из какой толщины металла? [QUOTE] И что должно заклинить-то? Заклинивание происходит только из-за плохо проработанной конструкции, сваренной по-месту, на глаз, а не по кондукторам, которые выдерживают соосность всех петлевых узлов.[/QUOTE] Ты прав, если эта сварка делается в заводских условиях. И ты прав, если у тебя зазоры выдержаны по всему периметру. Какие? Дверь с фальцем, или нет? Владелец имеет привычку висеть на дверях, полотно перекашивая все время. Дверная коробка, какой толшины и сечения, имеет привычку деформироваться из-за перекоса установки, или осадки стен, к которым крепиться, и которые не рассчитаны на вес твоей двери....какой? [QUOTE]потому, что мне нужна защита центральной части створки для защиты от термических деформаций. .[/QUOTE] Что такое центральная часть створки. Что такое створка? Говори терминами их ГОСТ по дверям будет понятней. [QUOTE]Ставить на место ригеля петлю, на мой взгляд, нецелесообразно - цена петли + дополнительные регулировки соосности..[/QUOTE] Ригель этот тот что относится к противосъемным ригелям? Дополнительные регулировки, это сварка по лазерному лучу..какие сложности тут непонятно? Чем варите вообще то? Электродом, проволокой? [QUOTE]Двери другой направленности - взломостойкость может быть не важна - важен внешний вид :).[/QUOTE] Тогда это не сюда пришел. Тут железные и взломостойкие, тогда действительно к китайцам надо. [QUOTE]быть может, если заказчик захочет взломостойкую дверь, а пока народу не хватает просто металлических дверей с системами антипаника, контролями доступа, искрогасящими и прочими :)[/QUOTE] А про ворье знанчит народ забыл как бы. Ему бы главное что бы паники не было, толпой куда то бегать постоянно. Тогда ставь стеклянные двери, вообще лафа будет и паники никакой все видно. Замче железо тратить то, если дверь туфта и совсем не взломостойкая. Контроль доступа это с охранником значит? А что такое искрогасящие? Тоже китайское изобретение какое то? Что за марка дверей то? Конструкция? Цены?

Дата: 10.08.2007 02:31

2 valzi Петля дверная скрытая с открыванием на 180 градусов.

Дата: 10.08.2007 07:52

[QUOTE=Клуб Любителей замков]Я с железом работаю уже 17 лет, и что такое "элементы усиления" со сложно гнутом профиле, ты мне тут не вкручивай. Толком скажи куда и на что крепиться петля? Сплошной сваркой, или болтами саморезами? Твой сложногнутый на пресс гнется? С каким усилием и из какой толщины металла?[/QUOTE] я с железом работаю не меньше и что такое элементы усиления на профиле рамы имею хорошее представление и уж тем более, что я ничего не вкручиваю. Петля, в зависимости от конструкции и назначения, крепится либо сваркой, либо заклепочным соединением. Профиль рамы нестандартный гнется на листогибах фирмы Trumpf, стандартный на собственных прокатных станах [QUOTE]Ты прав, если эта сварка делается в заводских условиях. И ты прав, если у тебя зазоры выдержаны по всему периметру. Какие? Дверь с фальцем, или нет? Владелец имеет привычку висеть на дверях, полотно перекашивая все время. Дверная коробка, какой толшины и сечения, имеет привычку деформироваться из-за перекоса установки, или осадки стен, к которым крепиться, и которые не рассчитаны на вес твоей двери....какой?[/QUOTE] В заводских условиях. Зазоры 5-6мм на сторону. Дверь с фальцем (нащельником) толщиной 5,5мм. И часто Ваши владельцы висят на ваших дверях? Или двери в обезьяннике стоят? :D Извините, не сдержался :) Вес створки или полотна (по ГОСТу) не превышает 100кг. 90% полотен имеют вес 50-60кг. [QUOTE]Что такое центральная часть створки. Что такое створка? Говори терминами их ГОСТ по дверям будет понятней.[/QUOTE] Центральная часть - примерно 1000-1100мм от пола. С замковой стороны на этом растоянии монтируется замок :), с противоположной пассивный ригель (именно пассивный для защиты от деформации, вызываемой пожаром, а не противосъемный). [QUOTE]Ригель этот тот что относится к противосъемным ригелям? Дополнительные регулировки, это сварка по лазерному лучу..какие сложности тут непонятно? Чем варите вообще то? Электродом, проволокой?[/QUOTE] Ригель может быть и противосъемным. Диаметр 14мм, заход в профиль рамы 15-16мм. Но основная роль, как я уже говорил, другая. Сварка по лазерному лучу не подходит для конвейерной сборки или мы о разном говорим? :) Индивидуальные двери можно, серийным нужен кондуктор. Варим в среде смешанного газа (углекислоота + аргон) омедненной проволокой диаметром 0,8мм. Все рассказал? Только к чему Вам все это? Я ж не конструкцию своих дверей пришел обсуждать :) [QUOTE]Тогда это не сюда пришел. Тут железные и взломостойкие, тогда действительно к китайцам надо.[/QUOTE] Во-первых, у меня все двери, ворота и люки металлические. Китайцы мне не нужны - у нас собственное производство, достаточно крупное. Во-вторых, больше вопросы по дверям особо и задавать негде. Форум у Вагнера не реагирует, да и народ туда в последнее время не ходит. [QUOTE]А про ворье знанчит народ забыл как бы. Ему бы главное что бы паники не было, толпой куда то бегать постоянно. Тогда ставь стеклянные двери, вообще лафа будет и паники никакой все видно. Замче железо тратить то, если дверь туфта и совсем не взломостойкая. Контроль доступа это с охранником значит? А что такое искрогасящие? Тоже китайское изобретение какое то? Что за марка дверей то? Конструкция? Цены?[/QUOTE] Про ворье народ, думаю, помнит. Но! Все домостроительные комбинаты ставят в новостройки какие двери? Взломостойкие? Отнють. Туда ставят дешевые деревянные, которые удовлетворяют 2 условиям - дешево и массово. Большая часть новоселов ставят двери, изготовленные рядом с домом в гараже, с названием суперзащищенныезвукоизоляционные двери-сейфы. Можете возвразить? Хотя это не тема для данного разговора. Стеклянная дверь - дорого. Очень. Не каждый покупатель возьмет себе стеклянную дверь. Хотя у нас есть и стеклянные двери :) А любая металлическая дверь должна быть исключительно взломостойкой? :) Контроль доступа - это именно с охранником либо с ключами-идентификаторами. Искрогасящие или искронедающие - и так и эдак коряво звучит - упрощенно - металлические двери для помещений, где любая искра может привести к пожару :) Уж не знаю кто и чего изобрел, но чертежи разрабатывал я и с утра вроде на китайца похож не был :D Марка: двери металлические и противопожарные: ДПМ-Пульс, сайт: [url]www.npopuls.ru[/url] к взломостойкости никакого отношения не имеют. И еще раз - я вопрос задал по скрытым петлям, точнее по их конструкциям, а не по конструкции взломостойкой двери

Дата: 10.08.2007 07:57

Сергей. Большое спасибо!

Дата: 10.08.2007 13:28

Как и обещал, привожу фотографии мебельной 170 градусной петли, возможно поможет.

Дата: 10.08.2007 14:52

Ндааа :) Лихие петельки, только хлипкие на вид :) Но все равно спасибо за помощь!!!

Дата: 10.08.2007 15:04

Вообще когда их в руки берешь, они хлипкими не кажутся :) Это такой довольно здоровый кусок металла весом грамм 150-200. Но для стального люка, конечно не подойдут... тут правильнее предыдущую картинку глядеть, а лучше зайти в любой выставочный зал ([b]скрытые петли открывающиеся на 180[/b] градусов (наводка для яндекса)) и внимательно рассмотреть эти петли.

Автор: Kilo100

Дата: 10.08.2007 15:18

[QUOTE=Serg]Вообще когда их в руки берешь, они хлипкими не кажутся :) Это такой довольно здоровый кусок металла весом грамм 150-200.[/QUOTE] А по виду и не скажешь:)

Дата: 10.08.2007 22:43

[QUOTE=Kilo100]А по виду и не скажешь:)[/QUOTE] Да, я тоже подивился, металл раза в два толще, чем сейчас китай продается... фирма Wurth лажу не делает.

Вы находитесь на странице, адаптированной для быстрой загрузки

Полная версия