Тема: Врезной замок в калитку и дверь | Форум Стальные Двери и Замки. | Страница: 1

Страница: 1

Автор: tank1st

Дата: 14.06.2007 14:59

Уважаемые форумчане!

Стою перед ывбором какой замок вмонтировать в распашные ворота на территорию коттеджа и калитку. Вешать навесной замок считаю моветоном. Хотел установить врезной замок. Подскажите какие модели и каких производителей наиболее устойчивы к перепаду температур и влаге.
И вообще правильно ли мыслю? А то может никто цилиндровые и сувальдные замки на улице не использует....честно, не сталкивался ранее с этим вопросом.
Давай пообсуждаем тему. Думаю. не мне одному она актуальна

Автор: Иванов

Дата: 14.06.2007 15:29

Открываете каталг продукции на и смотрите замки, которые имеют пометку - замок сохраняет работоспособность в условиях повышенной влажности и низкой температуры, что означает гарантию безотказной работы в температурном режиме (+60oС / -30oС) и относительной влажности до 98%.
Только вот с установкой вопрос - если дверь или калитка не сплошная - то надо будет делать специальный отсек для замка или брать готовый

Автор: Juliya_Mt

Дата: 14.06.2007 15:37

"tank1st
Стою перед ывбором какой замок вмонтировать в распашные ворота на территорию коттеджа и калитку. Вешать навесной замок считаю моветоном. Хотел установить врезной замок. Подскажите какие модели и каких производителей наиболее устойчивы к перепаду температур и влаге.

Из ассортимента врезных замков Керберос можно рассмотреть следующии серии:111, 115 - сохраняют работоспособность в условиях повышенной влажности и низкой температуры (гарантируется безотказная работа в температурном режиме (+60oС / -30oС) и относительной влажности до 98%).
115 серию можно рассматривать в качестве замка для калитки, т.к. по габаритам она меньше 111 и более подходит для таких случаев.

Автор: tank1st

Дата: 18.06.2007 08:17

Да, спасибо за советы. Я уже связался с заводом и они порекомендовали мне именно эти серии. Но всегда хочется представлять полную картину. Подскажите: есть еще достойные российские производители замков того типа, что мне нужны? Или только один Керберос?

Автор: Иванов

Дата: 18.06.2007 09:50

"tank1st Подскажите: есть еще достойные российские производители замков того типа, что мне нужны? Или только один Керберос?

Думаю что нет. К сожалению :(
Но если Вы найдете - зайдите сюда и тогда обсудим Ваш выбор.