Тема: Вопросы к слесарю Михаилу | Форум Стальные Двери и Замки. | Страница: 1

Страница: 1

Автор: Demon556

Дата: 28.11.2005 21:22

Михаил Вячеславович, был я у Вас сегодня на Некрасова, подбирал себе дверь+замки. Примечание модератора: Близко рынок тот от большого дома в Питере.:eek: Благо Демон 555 и сотрудник компьтерного отдела ФСБ (КГБ) с Литейного дом 4 Дмитрий Жаворонков , одно и то же лицо.;) После общения с продавцом (пожилой мужчина, похож на Алексея Смирнова) остались некоторые вопросы, которые он советовал задать замерщику, как работающему непосредственно с "железом", но ждать мне не хочется, потому я задам их Вам: 1. Дверь, к которой меня потянуло, оказалась, как обычно бывает со мной в магазинах, самой дорогой :))) Трехлистовая, со сплошным противосъемом - вторая со стороны окна в вашем зале. В качестве более дешевой альтернативы продавец предложил соседнюю с ней - третью от окна. Сказал, что отличие только в отсутствии этого самого сплошного противосъема. Так ли это, или есть еще отличия? 2. В качестве наполнителя он посоветовал пеноплолиуретан. "Минвата хуже держит тепло, звук и вообще - ппу это гарантия от деформаций двери" Сразу стало интересно - неужели с минватой дверь таки поведет? 3. Продавец советовал воздержаться от установки бронепластины, как от бесполезной траты. Действительно ли - не стоит заморачваться, или затраты на пластину полностью себя оправдывают? В остальном вопросов нет, для интересующихся (привет АГ): замки будут основной - керберос, и защелка с ручками и внутренней запирающей ручкой ( не знаю как назвать - одно - дверные обычные ручки, их нажимать надо, а другая - которую крутят, ригели выдвигая) Заранее спасибо.

Автор: Клуб Любителей замков

Дата: 28.11.2005 21:43

[QUOTE=Demon556]Михаил Вячеславович, был я у Вас сегодня на Некрасова, подбирал себе дверь+замки. После общения с продавцом (пожилой мужчина, похож на Алексея Смирнова) остались некоторые вопросы, которые он советовал задать замерщику, как работающему непосредственно с "железом", но ждать мне не хочется, потому я задам их Вам: 1. Дверь, к которой меня потянуло, оказалась, как обычно бывает со мной в магазинах, самой дорогой :))) Трехлистовая, со сплошным противосъемом - вторая со стороны окна в вашем зале. В качестве более дешевой альтернативы продавец предложил соседнюю с ней - третью от окна. Сказал, что отличие только в отсутствии этого самого сплошного противосъема. Так ли это, или есть еще отличия? 2. В качестве наполнителя он посоветовал пеноплолиуретан. "Минвата хуже держит тепло, звук и вообще - ппу это гарантия от деформаций двери" Сразу стало интересно - неужели с минватой дверь таки поведет? 3. Продавец советовал воздержаться от установки бронепластины, как от бесполезной траты. Действительно ли - не стоит заморачваться, или затраты на пластину полностью себя оправдывают? В остальном вопросов нет, для интересующихся (привет АГ): замки будут основной - керберос, и защелка с ручками и внутренней запирающей ручкой ( не знаю как назвать - одно - дверные обычные ручки, их нажимать надо, а другая - которую крутят, ригели выдвигая) Заранее спасибо.[/QUOTE] Вполне толково все сказали, включая и пластину. Ты возьми себе Керберос с защитой от сверления, там пластина действительно дополнительная опция типа как бы мертвому припарки, т.е. не надо и лишнее просто. А вот противосъемники... тебе зачем? Дверь с четвертью? петли , три? Зачем противосъемники, если четверть и так не дает снять с петель? Требуй скидок, шантажируй, скажи что похвалишь по сети или расскажешь как плохо сделали...:) Миша сейчас пишет наверное отзыв свой на бампинг. Он тоже приобщился к этой секте:) Поперло парню. А писать это не замки ставить, занятие трудное.

Дата: 28.11.2005 23:04

[QUOTE=Алексей Гончаренко] Требуй скидок, шантажируй, скажи что похвалишь по сети или расскажешь как плохо сделали...:) [/QUOTE] Эт' обязательно! В смысле - освещать ход событий, привести рассчет - сколько и что стоило. Отзыв будет, тема-то больная. и не толmrj на этом форуме. Входная дверь такая многостороння штука.. (с) мой.

Дата: 28.11.2005 23:08

Еще вопрос Михаилу - а керберос какой будет? Что именно Вы ставите? С защитой? :)))) ;-) to АГ

Автор: мастер Михаил

Дата: 29.11.2005 01:14

[b] 2Demon556[/b], [QUOTE] Дверь, к которой меня потянуло, оказалась, как обычно бывает со мной в магазинах, самой дорогой )) Трехлистовая, со сплошным противосъемом - вторая со стороны окна в вашем зале. В качестве более дешевой альтернативы продавец предложил соседнюю с ней - третью от окна. Сказал, что отличие только в отсутствии этого самого сплошного противосъема. Так ли это, или есть еще отличия?[/QUOTE] Привет вам. Ваш выбор правильный. Изготовление дверей подобной конструкции требует от изготовителя неплохого технического оснащения. Другими словами "сплошной противосъем", применение профилей сложного сечения , толщина притвора 10мм, наплывы на дверной коробке и двойной контур уплотнений, отсутствие сварных швов , не по зубам очень многим изготовителям, удел которых - набор из уголков и квадратных труб, обрезанные "болгаркой" стальные листы горячего проката, и "зашлифован" этот металлолом тежелейшим МДФ и килограммами шпатлевки. [QUOTE]. В качестве наполнителя он посоветовал пеноплолиуретан. "Минвата хуже держит тепло, звук и вообще - ппу это гарантия от деформаций двери" Сразу стало интересно - неужели с минватой дверь таки поведет?[/QUOTE] Очень хорошо видна разница между этими материалами теплошумоизоляции на обычной двухлистовой двери, что видимо и имел в виду Валерий. Отсутствие или не правильное применение ребер жесткости, внутри дверного полотна, приводит к короблению внешних листов металла, при этом эти коробления могут изменяться под воздействием внешних факторов. К примеру выпуклость, при нажатии на нее , с треском станет вмятиной, и т.д. Минвата никак не может повлиять на подобное качество двери, чего не скажешь о пене, которая заливается во внутрь двери, и при застывании намертво фиксирует внешние листы метала по отношению друг к другу. Мне кажется объяснять не надо ,что плотность пены и отсутствие пустот внутри двери не оставляют минвате никаких шансов. [QUOTE] Продавец советовал воздержаться от установки бронепластины, как от бесполезной траты. Действительно ли - не стоит заморачваться, или затраты на пластину полностью себя оправдывают?[/QUOTE] Бронезащита "кушать не просит", но целесообразность ее установки зависит от места расположения двери, наличия сигнализации, консьержа, и т.д.

Дата: 29.11.2005 02:01

[b] 2Demon556[/b], [QUOTE]Еще вопрос Михаилу - а керберос какой будет? Что именно Вы ставите? С защитой? )))[/QUOTE] Любой Керберосс имеющийся в арсенале завода скобяных изделий, я смогу установить на эту дверь, а выбор за вами.

Автор: Ilya Morozov

Дата: 29.11.2005 02:44

[b] 2Demon556[/b], А сколько эта дверь стоит?

Дата: 29.11.2005 07:19

[b] 2Ilya Morozov[/b], Более дешевое полотно - 17-18 тр насчитали, более дорогое - 20-23. Сегодня придет замерщик, обсчитаем точно.

Дата: 29.11.2005 08:09

Предупреждая вопрос о замках - колеблюсь между 112.21.006 115 -"- и 110.21.003

Автор: doorsko

Дата: 29.11.2005 10:34

2 Мастер Михаил А кто производтель двери, и есть ли в сети более подробное описание этих дверей?

Дата: 29.11.2005 10:36

Кстати, Михаил, куда делась Ваша страничка на сайте АГ? Я на нее еще летом, вроде, заглядывал?

Дата: 29.11.2005 16:01

[b] 2doorsko[/b], [QUOTE]А кто производтель двери, и есть ли в сети более подробное описание этих дверей?[/QUOTE] Производитель дверей "ХХХХХ". А вот и ссылка [url]www.ХХХХХХdoor.ru[/url] . На базе дверей этой фирмы имеется желание изготавливать двери более высокого класса.

Дата: 29.11.2005 16:08

[b] 2Demon556[/b], [QUOTE]Кстати, Михаил, куда делась Ваша страничка на сайте АГ? Я на нее еще летом, вроде, заглядывал?[/QUOTE] Эту страничку Олег Водовозов забрал на реставрацию. Кстати сегодня обещал поставить ее на место. Все ответы на этот вопрос у него.

Дата: 29.11.2005 16:12

[QUOTE=мастер Михаил][b] 2Demon556[/b], Эту страничку Олег Водовозов забрал на реставрацию. Кстати сегодня обещал поставить ее на место. Все ответы на этот вопрос у него.[/QUOTE] Страничка была убрана, так как Миша вел себя на тесте первом, куда его пригласили, как хам деревенский, но после извинений будет возращена на место.

Дата: 29.11.2005 17:59

[QUOTE] Даже если не сравнивать характеристики этих материалов по звукоизоляции, всё равно остаётся металлическая рама, которая без установки дополнительной изоляции(тот же портал из МДФ) будет прекрасно проводить звук. Дмитрий.Барнаул.[/QUOTE] А какие кстати характеристики? цена разнится как 600 к 4500. Я был уверен что минвата хуже в плане звукоизоляции, не надо меня разочаровывать %) Ну и главный вопрос тогда - что такое портал из МДФ и чем он ухудшает звукопроводимость металла двери и косяка.

Дата: 29.11.2005 22:22

Благодарю за внимание оказанное нам. Как там в Барнауле? Много ли дверей со сплошным противосъемом? То-то... Авес конечно лукавит, но таковы правила ведения своих дел у дверников Питера. Меня интересует не сказанное а сделанное. Я думаю, что Авес даже и не мечтал равняться с К-9, но если равняться больше не с кем значит "углубим " "улучшим" и т.д. [QUOTE] "не правильное применение ребер жесткости, внутри дверного полотна, приводит к короблению внешних листов металла, при этом эти коробления могут изменяться под воздействием внешних факторов. К примеру выпуклость, при нажатии на нее , с треском станет вмятиной, и т.д. Минвата никак не может повлиять на подобное качество двери"- это означает, что заливка пеной призвана исправить ошибки в конструкции?[/QUOTE] А здесь я рассказывал не о дверях к которым имею какое-то отношение, а приводил пример возможности пены в сравнении с минеральной ваткой. Вы явно "передергиваете". Не красиво. Прежде чем поучать нас темных, я бы вам посоветовал как любителю "уголков и квадратных труб" взять дверь выполненую из подобных полуфавбрикатов отодрать оргалит( как вы его назвали? ПОРТАЛ!!!!!) и вы увидите это коробление, а потом попробуйте продать по той же цене но с вычетом стоимости "портала"-облицовки. Дверь станет в три раза ДЕШЕВЛЕ!!! Вы продаете не стальные двери, а шпатлевку и картон. Хотите и здесь поспорить? [QUOTE] И напоследок, про "удел которых - набор из уголков и квадратных труб"- наверняка видели изделия сертифицированные "на категорию", которые делают серьёзные заводы для банков? из чего они собраны? ...то-то..[/QUOTE] Дааа. Агументы и тон "убойные". Это что же за серьезные заводы? Завод, который использует чужой профиль, чужой уголок, чужой стальной листовой прокат, чужую краску, не с гаражом ли вы попутали? Для таких изделий завод не нужен тем более серьезный.

Дата: 29.11.2005 23:27

[b] 2Ilya Morozov[/b], Про цену, бы у меня замерщик, насчитали - за дверь со сплошным противосъемом - 23800 из них - дверь с коробкой 10000 пенополиуретан 5060 самый дешевый кале с ручкой и барашком 2000 керберос 115.21.006 (ОРИЕНТИРОВОЧНО, будет уточняться) 1200 остальное- установка, отделка (самая-самая дешевая) доставка. Замок советовали московский, как дешевую замену импортным (на которых весьма настаивали) после долгих уговоров с моей стороны, звонков на производство и консультаций - договорились, что в порядке исключения поставят мне керберос, причем я настаивал на своей модели . Уговаривали на накладной, но я хотел врезной, и отбивался от накладного (неизвестной модификации и называемого цербер) Непонятно было, как в этом, кроме роли диллера, участвует Михаил. Замерщик был от фирмы АВЕС, изготавливают они же, наличие замков на Некрасова никак не коррелирует с тем, что они ставят; в общем, кроме площади для выставочных образцов, консультации (приблизительной) и того, что мой телефон передали в АВЕС, я влияния магазина "Замки" не ощутил. to be continued

Дата: 30.11.2005 01:25

[b] 2Demon556[/b], А я диллером и являюсь, вам же говорили что двери изготавливает ХХХХс, а у меня магазин , а магазин как правило реализует а не изготавливает. Следует выяснить, предлагал ли продавец в магазине вам мои услуги по установке замков? Если нет, то это ошибка продавца, а если предлагал, а вы отказались то как же я могу учавствовать в этом процессе? Во всем остальном полное безобразие, завтра буду разбираться, замерщики явно "подставляют" своих боссов.

Дата: 30.11.2005 01:41

[b] 2Demon556[/b], Огромное спасибо за информацию. Были большие надежды на Михаила, а получается как обычно, как у всех. Грустно!

Дата: 30.11.2005 07:29

[QUOTE=мастер Михаил][b] 2Demon556[/b], А я диллером и являюсь, вам же говорили что двери изготавливает хххх, а у меня магазин , а магазин как правило реализует а не изготавливает. Следует выяснить, предлагал ли продавец в магазине вам мои услуги по установке замков? Если нет, то это ошибка продавца, а если предлагал, а вы отказались то как же я могу учавствовать в этом процессе? Во всем остальном полное безобразие, завтра буду разбираться, замерщики явно "подставляют" своих боссов.[/QUOTE] Нет, не предлагал. Разговор свелся к обсуждению дверей и примерному рассчету стоимости. Все разговоры были с размахиыванием руками в воздухе, без каталогов с красивыми картинками ( наверняка у Вас они есть не хуже чем у замерщика) я не увидел. По сути получилось, что я увидел дверь у Вас в зале, внешне на нее посмотрел, услышал от продавца, что она "отличная", оставил свой тлф. А вот когда приехал замерщик, тогда я и узнал, какие именно двери есть на выбор, в чем конструктивные отличия (картинки с разрезом), в чем потребительсткие отличия, что из замков можно на них ставить (из каталога хххх. а не магазина "Замки"), ну и так далее...

Дата: 30.11.2005 21:12

[b] 2Demon556[/b], Дмитрий, виидимо вы поставили для себя цель очернить мое дело, и дело моих компаньонов? Я сегодня вынужден был из- за вашей злобности , потратить время на "раследование" по следам ваших памфлетов. Илья, вы уже сделали выводы? А я советую подождаить с ними, или у вас такая же цель? А теперь как было на самом деле: [Quote]Михаил Вячеславович, был я у Вас сегодня на .........ва, подбирал себе дверь+замки. После общения с продавцом (пожилой мужчина, похож на Алексея ....а) остались некоторые вопросы, которые он советовал задать замерщику, как работающему непосредственно с "железом", но ждать мне не хочется, потому я задам их Вам:[/QUOTE] Как мы видим, у вас после общения с директором магазина настроение не испорчено, правда вы позволили себе сравнение, которое может обидеть. [QUOTE] Разговор свелся к обсуждению дверей и примерному рассчету стоимости. Все разговоры были с размахиыванием руками в воздухе, без каталогов с красивыми картинками ( наверняка у Вас они есть не хуже чем у замерщика) я не увидел. По сути получилось, что я увидел дверь ХХХХХ у Вас в зале, внешне на нее посмотрел, услышал от продавца, что она "отличная", оставил свой тлф. А вот когда приехал замерщик, тогда я и узнал, какие именно двери есть на выбор, в чем конструктивные отличия (картинки с разрезом), в чем потребительсткие отличия, что из замков можно на них ставить (из каталога ХХХХХ. а не магазина "Замки"), ну и так далее...[/QUOTE] Ну что? Произошло не так, как говорил ХХХХХХХХХХХХ евич? Замерщик не дополнил его информацию? Ни я, ни ,,,,,,ич не будем размахивать "веселыми картинками", мы обладаем знаниями, к которым необходимо прислушиваться, а не присматриваться. Картинок ему не показали.... Слушать надо внимательней, чтобы потом за бубню свою не отвечать. Так вы довольны полученной информацией от замерщика или нет? Ответьте плиз. А потом я продолжу.

Автор: Konstantin 1

Дата: 30.11.2005 21:19

То:Demon556 и All Относитесь пожалуйста к продавцам Михаила (и любым другим) снисходительно. Специальности "продавец или специалист по замкам и дверям", к сожалению, нигде не учат. Нет техникума или института, где была бы такая направленность. Подготовка продавца занимает ОТ года. При этом, он будет знать свой ассортимент. А Вам, как покупателю, хотелось бы, что бы продавец мог провести аналогию с конкурентами. Значит нужно изучать и их. Поверьте, проблема квалифицированного персонала в замочно-дверном бизнесе очень большая. Если Вы бывали на разных форумах, то видели, что она не обошла стороной ни одну из фирм.

Дата: 30.11.2005 21:40

Двери выполнены неплохо, но недостатки подобной конструкции, это растояния между сварными "точкоми" а не швами, зазоры между сварными элементами, и зачистка сварных "точек" что делает их еще слабее. У нас в Питере еще десять лет назад начались кражи с помощью расчленения подобных дверей по "швам". Двери десятками рвали "как грелки". А у наших дверей нет швов, и нет зазоров между элеметами, об этом и разговор. И еще раз хочу вам добавить, конструкция ваших дверей УСТАРЕЛА, Хотя, соглашусь, если вы выставили двери без МДФ, значит это двери.

Дата: 30.11.2005 22:40

Миша. тут вопрос один созрел. А как ты ставишь замок внутри железных дверей? Описать не можешь? Может фото есть?

Дата: 30.11.2005 23:46

[b] 2Алексей Гончаренко[/b], Я устанавливаю замки на готовые двери, особо не разгуляешься со сваркой и "карманами", и люками для крепления корпуса замка. Но выход от разборки замка в двери имеется - приварить крышку замка замка на "точки" , ставить замки таких марок , где винты крепления крышки "разбросаны" по всему корпусу замка, или "обтянуть" корпус замка "П"-образным профилем тонкой стали. Но самый верный -это приварить крышку.

Дата: 01.12.2005 00:04

[QUOTE=мастер Михаил][b] 2Demon556[/b], Дмитрий, виидимо вы поставили для себя цель очернить мое дело, и дело моих компаньонов? Я сегодня вынужден был из- за вашей злобности , потратить время на "раследование" по следам ваших памфлетов.[/QUOTE] Ничуть, как Вы могли заметить, моей целью было приобрести себе хорошую дверь, что я уже на 50% (если верить предоплате) уже осуществил. Освещать ход событий и свои ощущения от них я обещал и в этой ветви, и ранее, АГ может вспомнить, ну или поиск подскажет. [QUOTE=мастер Михаил] Илья, вы уже сделали выводы? А я советую подождаить с ними, или у вас такая же цель?[/QUOTE] Илья, подождите делать выводы, вот поставят мне дверь, тогда только и можно будет судить о качестве продукции и сервисе, ну или окончательно судить. [QUOTE=мастер Михаил] А теперь как было на самом деле: Как мы видим, у вас после общения с директором магазина настроение не испорчено, правда вы позволили себе сравнение, которое может обидеть.[/QUOTE] Прошу прощения за сравнение, если оно могло кого-то обидеть. Я имел в виду чисто внешнее сходство с одним из моих любимых актеров. [QUOTE=мастер Михаил] Ну что? Произошло не так, как говорил Валерий Николаевич? Замерщик не дополнил его информацию? Ни я, ни Валерий Николаевич не будем размахивать "веселыми картинками", мы обладаем знаниями, к которым необходимо прислушиваться, а не присматриваться. Картинок ему не показали.... Слушать надо внимательней, чтобы потом за бубню свою не отвечать. Так вы довольны полученной информацией от замерщика или нет? Ответьте плиз. А потом я продолжу.[/QUOTE] Все произошло именно так, как говорил Валерий Николаевич. Хотя я не понимаю, почему нельзя было мне указать на особенности блоков - у меня довольно узкий проем и третья коробка мне мало подходила. Про бубню замечу только одно - Вы утверждали, что в двери, выставленные у Вас в магазине, устанавливается любой замок Керберос, так? А на практике я долго препирался с замерщиком, уговаривал его, аргументировал - почему именно керберос и дискутировал на тему различных замков. ИМХО, такие свистопляски плохо вяжутся с Вашими же словами. О том, что неоьбходиимо отдельно обговаривать установку замков именно с Вами ( и на каком интересно этапе???) я узнал только постфактум. Что в результате получиться - увидим числа 13-14... Резюмирую: Не скажу, что мне все понравилось при покупке двери, но ничего особо страшного или критического. Подожду, потом напишу впечатление от процесса и результата вцелом. С уважением, Дмитрий.

Дата: 01.12.2005 00:32

[b] 2мастер Михаил[/b], Боже упаси, ни в коем разе не очернить. Просто надеюсь на вас, как на Господа. И честно говоря, расстроился прочитав такое.

Дата: 01.12.2005 00:33

[b] 2Konstantin 1[/b], Да я в общем-то и не возмущаюсь. Я думал, что просто указываю (нейтрально и без личных обид) на то, что, как мне показалось, можно было бы сделать лучше. И в мыслях у меня не было задеть Михаила, которого весьма уважаю по его высказываниям на этом форуме. И к Валерию - никаких претензий, он обстоятельно рассуждал о дверяхи замках. Проблема была во мне, я не мог на слух кое-что воспринять, а некоторые вопросы обсудить (ширина проема и кто именно будет монтировать замки) мне просто не пришло в голову. Хотя про ширину (что она разная у разных коробок и они по-разному монтируются) я вполне мог узнать еще в магазине, из "красивых картинок"

Дата: 01.12.2005 21:26

Интересно, а как в Европе относяться к нашим дверным изделиям, и сертификатам? Глядя на ваши фото дверей, сомнения меня берут, что проводились испытания на прочность сварочных швов. Кто-нибудь отметет мои сомнения?

Дата: 01.12.2005 23:04

[b] 2Demon556[/b], [b] 2Ilya Morozov[/b], Ко мне всегда обращались за рекомендациями по установке и изготовлению дверей. Мне приходилось отказывать всем, причина банальна: зная как работают изготовители, зная их отношение к клиенту, знания других тонкостей добывания денег через продажу дверей, криминальная обстановка в городе, мне не трудно было догадаться кто остался бы виноват во всем выше перечисленном если бы клиент остался не доволен. Впрочем, как и в нашем с вами случае. Так и возникла у меня идея, найти организацию, более-менее оснащенную, которая воспользовалась бы моими знаниями для усовершенствования своей структуры до такой степени, чтобы я мог спать спокойно, рекомендуя ее изделия и сервис. То, что я вынес это на доступное всем обсуждение, подтверждает мои серьезные намерения. Мы в самом начале пути, на этапе формирования взаимоотношений, но то что они не испугались обсуждения, и идут мне на встречу для для решения подобных проблем, о чем-то говорит. Что касается изделий Авес, я ведь не зря выбрал эту организацию, и поверьте, немного разбираюсь. А все остальное притрется, будте уверены!

Вы находитесь на странице, адаптированной для быстрой загрузки

Полная версия